Шевеления

Почему, когда ложусь на бок ( любой) малыш пинается, причём иногда сильно как будто ему не удобно ☹️переворачиваюсь на другой бок и история повторяется. На спине спать невозможно, сразу каменеет живот и давит на голову, видимо Вена пережимается 😩

Нина
Нина
Ростов-на-Дону
119188

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск

У меня также было сначала на левом боку, потом и на правом, а сейчас уже немного попинается и спит дальше. Но икать на боаах стал… тоже думала об этом, что мешаю чем-то, но вариантов у меня нет. Потолкается, поикает и спит. Причём до этого я могу долго сидеть с дочкой, сказку читать или по телефону мы по видеосвязи разговариваем и он не икает, только лягу — минута и начинается...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ни разу не слышала как малыш и икает)) это прям реально слышно?
Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Татьяна 

Это не слышно это чувствуется)) у меня один раз было такое

Пожаловаться
Кристина Абхазия
Кристина Абхазия
Самира
1 год 9 месяцев
Татьяна 

Это чувствуется 🤗

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Татьяна 
Это ритмичные лёгкие толчки, как щелчки в одном месте… не слышно, это чувствуется
Пожаловаться
Svet
Svet
Новосибирск

Только спасаюсь — когда обложусь подушками! Под спиной, между животом и подушкой для беременных — чтоб высоту поднять !
Между ног Подушка для беременных и подушка 😂

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Лучик
9 лет

Возможно просто так более чувствительно. Попробуй положить подушку под живот когда на боку лежишь




Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Глеб
1 год 1 месяц
Москва

Тоже копошения на боку когда, но не всегда. На спине сплю, не пережимается ничего. Наверное вам только ждать, когда уляжется. Или ещё я спала полулежа на кресле откидном. Оно мягкое. Мне удобно было.

Пожаловаться
Alba
Alba
Барсело́на

Ну спать на спине в любом случае нельзя, особенно что вы плохо себя чувствуете от этого…попробуйте лежа на боку положить любую подушку между ног-между коленей…Меня конечно тоже как и многих выручала подушка для беременных -она у меня супер огромная была…

Пожаловаться
Зина
Зина
Егор
5 лет
Никита
13 лет
Новочеркасск

Тоже так, но и лежу с подушкой для бер

Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Крыжовник
13 лет
Земляничка
7 месяцев
Колпино

Так и есть, ему не удобно. Есть подушки для беременных. Очень спасает.

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону

У меня есть, но я не могу на ней спать… я стала ночами чесаться ☹️хотя уже стирала ее разными видами порошка, геля и толку нет ☹️

Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Крыжовник
13 лет
Земляничка
7 месяцев
Колпино
Нина 

Наволочки есть специальные или оберните в простыню ее

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Ежевика 

Она и так в съёмной наволочке, толку нет. Возможно это уже психологическое ☹️днём нормально ночью жесть 😩

Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Крыжовник
13 лет
Земляничка
7 месяцев
Колпино
Нина 

Можно любую другую невысокую подушку между коленок и под живот, что бы живот не провисал.

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Ежевика 

Попробую ☺️сейчас вроде успокоился как на бок другой легла

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Места нет)))

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону

Как тогда спать 🤣стоя что ли

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Нина 

😄