Боли в ногах 😑

Девочки поделитесь может кто-то сталкивался, два дня как начали беспокоить ноги особенно ночью просыпаюсь они как то ммм… ноют, тянет и тяжесть, что ли какая-то, прям состояние, что хочется закинуть их повыше куда-то. Судорог нет сильно не активничаю дома в основном сижу. Магний, кальций принимаю. Может чулки купить попробовать? Можно их носить без особых назначений?

Надя
Надя
026171

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Беликов Александр Валерьевич
Беликов Александр Валерьевич
Невролог
Вам необходимо пройти консультацию флеболога и провести УЗИ сосудов нижних конечностей.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настасья
4 года
Назар
1 год 11 месяцев
Москва

Тоже ноют, неприятно так, уснуть сложно, анализы в норме, вены по узи в норме, в общем надо ждать и терпеть)

Пожаловаться
Надя
Надя

Да уж это точно… выхода у нас другого нет 😅

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва

У меня под утро болят, как будто затекают, приходится крутиться с боку на бок, мне кажется отеки, жидкость задерживается, хотя внешне вроде не видно. Варикоз тоже есть, может от него. Потерпеть немного, скоро родим и пройдет)

Пожаловаться
Надя
Надя

😁😁скоро, мне нравится ваш настрой.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва
Надя 

У меня недели просто бегут)) мне кажется не заметим как в роддом уже пора)

Пожаловаться
Bota
Bota
Тахир
1 год 9 месяцев
Уральск
Надя 

скоро еще как минимум через 16 -18 недель, у меня тоже самое, думаю что делать чтобы не отекать, мочегонные пить?

Пожаловаться
Надя
Надя
Bota 

Я не знаааю… у меня отечности нет, я если ещё и мочегонное буду пить мне просто в туалете поселится 😅 думаю нужно выяснить причину отёчности и действовать по назначению врача 😉

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
1 год 8 месяцев
Новотроицк

У нас сроки одинаковые тоже сыну 13л и сейчас 21неделя 🌝
После первых родов вылезла вена через 6лет делали операцию, сейчас опять боюсь вылезут, это надо прям на роды их надевать? Тоже ноги гудят иногда и симфиз побаливает, от возвраста видать, с первой беременостью никаких проблем не было😮💨

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва
Анна 

Ага)) одинаково) и проблески одинаковые возрастные😂 Да, у меня тоже вена после первых, но операцию не делала, может после этих родов дойду. Вроде одевают и на сами роды и мне врач говорит дома носить чулки, они помогают кровь наверх гнать чтобы не застаивалась. Но так лень) я и так тюлень и ещё эти чулки давят)) надену если болеть будут пока вроде норм, тянуло только в начале, сейчас прошли.




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Да, мне компрессионные чулки помогали от боли! Делала узи вен, все ок. А когда мне назначили кардиомагнил с 17 недели, перестали болеть, чулки не ношу теперь

Пожаловаться
Надя
Надя

Нужно спросить будет и тогда ещё и на узи вен записаться.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сургут
Надя 

Тоже кардиомагнил начала принимать и про ноги забыла😁 может препарат помогает, а может проблема в голове была.

Пожаловаться
Надя
Надя
Светлана 

Надо будет спросить у врача своего тоже 😀

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сургут
Надя 

Мне после первого скрининга сразу его назначили

Пожаловаться
Lina
Lina
Леончик
1 год 8 месяцев
Калуга

У меня тоже болят по ночам. Иногда судороги. Прошу мужа массаж сделать, сама массирую, пью магний. В первую беременность тоже было. Потом само прошло.

Пожаловаться
ДобрыйОбезьян
ДобрыйОбезьян
Буба
4 года
Варя
1 год 8 месяцев
У меня такое из за густой крови … я во вторую беременность ничего не пила для разжижения, ныли адски ноги
А первую и сейчас пью лекарство и ничего не беспокоит
Посоветуйтесь с врачом. Если что можно к флебологу
Пожаловаться
Надя
Надя

С кровью все ок, сдам на всякий случай ещё раз конечно, но до этого все 3 раза по словам доктора все идеально.😅

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Чулки тут не помогут, если это вены, тогда к флебологу идите, но если нет, пользы от них тоже нет.
Это таз и позвоночник. К остеопату уж тогда.

Пожаловаться
Надя
Надя

Блин, а как узнать, что это вены? Ну да, да меня защемило жду своего остеопата где-то в отъезде … надеюсь после него станет полегче.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Надя 

Узи нижних конечностей и лонного сочленения, там смотрят вены




Пожаловаться
Карина
Карина
Асема
7 лет
Амир
4 года
Ясмин
1 год 9 месяцев
Семипалатинск

Ой у меня вот пару дней тоже как начало сводить ноги(((

Пожаловаться
Мой Радмир
Мой Радмир
Мытищи

У меня так же было непередаваемое боль не понятное.

Пожаловаться
Надя
Надя

Вот да… и не поймёшь ее действительно.

Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев

Это у многих
Если принимаете витамины, то уже ничем не помочь вроде, потерпеть)

Пожаловаться
Надя
Надя

Эх… ну, буду терпеть в любом случае нет выхода у меня 😄😄