Компрессионные чулки 1 класса, на роды.

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто рожал или собирается на роды. Вот в списке роддома пишут рекомендуется взять «компрессионные чулки 1 степени» (но не обязательно)., так ли они сильно нужны или это пустая трата денег? Не хочется их покупать, чтобы потом лежали. Предрасположенности к варикозу нет, ттт.


Рубрика Вещи в роддом
Алевтина
Алевтина
01353

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Хорошо, спасибо девочки буду покупать чулки☺️
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
А мало ли экс кесарево? Лучше купите, лишними не будут)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Я покупала! Гла на ер, в итоге экс… Поэтому пригодились
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 месяцев
Москва

Я покупала, хотя было ер и нет пробоем с венами. Но гинеколог посоветовала и в самом РД. Думаю не зря их одевают на роды, вероятнее всего это реально поможет избежать проблем с венами. Но я сняла через часов 12 после родов тк они все испачкались в крови, когда я начала рассаживаться в палате уже.
При мне в РД все кто шёл на роды или был уже в родовых, были в чулках




Пожаловаться
Лика
Лика

Я купила, у меня кс было. Сказали носить для профилактики 6 недель, выдержала я 3 дня, в них начали ноги отекать ужасно. Предрамположенности нет, всё нормально. Выкинула 1800 на ветер.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Вот и я не знаю, нужны они или нет. Вот девушка снизу написала, что не покупала, а потом пожалела.
Пожаловаться
Лика
Лика
Алевтина 

Со мной девушка лежала, она купила бинты эластичные, куда дешевле

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

Я пожалела что не взяла на роды, до родов вены были в порядке, после-нет(((

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Совсем все плохо стало?
Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Алевтина 

Не сразу прям плохо, но на голенях внизу уже на второй день сетка вылезла, за 8 лет уже убирала вены и чулки ношу теперь при нагрузке всегда(((

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Алевтина 

При том, что в семье ни у кого с ценами проблем нет, у меня предрасположенности нет соответственно, работа была не тяжёлая.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Алла Шашарина 
У меня просто иногда болят икры после работы, и я купила себе гольфы и в них как то легче и икры не болят. Думала возьму их если что на роды, но сегодня с утра я обнаружила что пошла стрелка, спустя месяц ношения их по пятке и естественно их уже никуда не возьмёшь😂. И тут возник вопрос нужно ли мне теперь снова покупать гольфы или уж лучше чулки🤦🏻♀️
Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Алевтина 

Я б купила на вашем месте, чтоб потом не думать пронесет или нет. Проверьте, чулки дешевле чем лечение варикоза. Вы заранее не можете знать какие роды у вас будут. А вдруг тяжёлые или КС? Я не пугаю, пусть хорошо всё пройдёт, но подстраховаться не лишнее)