Головная боль и выкручивает ноги по ночам

Всем привет. Жуткая ночь была, вообще не спала, может заснула только на пару часов. Ноги просто достали уже. Как будто веревки вьют из них. Такое неприятное чувство, хочется на стену лезть. Это судороги или что? Как облегчить перед сном засыпание? Я вчера ноги (икры погрела теплым душем). Вроде бы можно так. Но все равно не помогло. Через день, но я мучаюсь с ногами, уже просто нет сил. Пью йодомарин, витамин B6, молока много пью, творог ем, бананы. С утра, соответственно, головные боли жуткие, следствие того, что не выспалась и не отдохнула вообще. Выпила парацетамол — вообще не помог. Кто какие обезболивающие еще пьет от головной боли. Терпеть уже сил нет. Знаю, что цитрамон в 1 триместре не рекомендуют, но не знаю, может все-таки выпить. Что можете посоветовать исходя из своего опыта?

Марина
Марина
Москва
01248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Сегодня была у невролога по поводу своих болей в ногах и вечного не высыпания ночью. Толком я от нее ничего не добилась. Никакие препараты и обезболивающие нельзя. Как обезболивающее только Парацетамол, ноги и спину (поясницу) можно мазать Траумелем. Вот и все. Говорит мне: «Плавайте, делайте массаж, занимайтесь йогой» и т.д. Вот тебе и врач. Я сама у нее выпросила, выписать мне витамины дополнительно. Выписала мне бесплатно по рецепту Компливит «Кальций Д3(три), по 1 т.*1 р.д, в теч. 2 мес.
В итоге я пью сейчас:
— фолиевую кислоту 400;
— йодомарин 250,
— магний В6 и
— кальций Д3
Пожаловаться
Элис
Элис
Агата
1 год 11 месяцев
Астрахань

Ноги-это была моя проблема всю первую Б🤦🏻♀️Я пила кальций, магний, мазала всем подряд
Закончилось ровно в тот день, как родила.С чем связано было-не знаю

Пожаловаться
Евгения
Евгения
11н

Моё врач сказала что это нехватка микроэлементов, пью магний б6, но тоже периодически по ночам крутит икры.
До беременности мне помогал меновазин, в беременность пока им не пользовалась, надо почитать можно ли его место.
А вообще средство хорошее, им и виски можно намазать, если голова болит. Почитайте о нем в интернете.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
11н

Эх, написано что нельзя при беременности. Ну я бы уточнила у врача.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Евгения 
Меновазин при беременности разве нельзя? Мне терапевт по беременности советовала им растирать поясницу при болях.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
11н
Марина 

Ну вот я тоже где то читала что его рекомендуют, а щас залезла в инет посмотреть инструкции, и там указано что нельзя.




Пожаловаться
Shaynusova
Shaynusova
Ясина
2 года
Мерсин

У меня проблема такая с ногами ещё до Б, как раз наоборот, надо не тёплым душем, а холодным полить ноги, контрастный душ. Магний пить, ещё помогают эластичные бинты и задрать ноги повыше, на подушки например или даже на стенку. Помогает👍🏼

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня еще и сидячая работа… (, мало двигаюсь. Это, думаю, тоже сказывается на ногах и как следствие эти ночные боли.
Пожаловаться
Shaynusova
Shaynusova
Ясина
2 года
Мерсин
Марина 

Когда долго сижу тоже начинается так, стараюсь куда то ноги задрать 😅 ещё один стул подставить или что то другое

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Ванюша
3 года
Липецк

От головы на крайняк детский нурофен

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Ванюша
3 года
Липецк

Магний обязательно

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Санкт-Петербург

У меня тоже всю ночь ноги дергаются, сейчас ещё и кости начали болеть. Пью магний б6, врач ещё аспаркам 3 раза в день добавил (чуть-чуть получше). Цитромон вообще ни на каком сроке не рекомендуют (( но что кроме парацетамола на знаю