Итак, что я имею в 12 недель беременности.Поставили сахарный диабет второго типа, очень грустно мне от этого, переживаю за ребёнка, как бы на нем не отразилось… Колю два типа инсулина, длительный и короткий перед приемом пищи.По тихоньку привыкаю к новому меню, уже знаю что можно а что нельзя и на что реагирует сахар, хочется торта иногда, эххх… сахар с 14 стал падать до 7,8-9,8 большой конечно, но регулирую инсулин чтобы он упал.Хотелось бы подружиться с девочками у которых тоже самое, как вы?

Рубрика Прикорм
Настасья
Настасья
Мстислав
9 лет
Марьяна
2 года
Волгоград
111107

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
6 лет
Владислав
2 года
Злата
4 месяца
Самара

Сочувствую вам… В 3 беременность в 35 недель только узнала, что у меня гсд. Сахар скакал до 12. Очень строгая Диета была до родов. Ела только курицу, огурцы и капусту на все остальное скачки были. На ребенке не отразилось, родился правда крупненький. У самой после родов скачков не было. Но вот спустя 3 мес снова плохое самочувствие и сахар 8,6 после еды… Кормлю грудью, лечиться пока Нельзя, да и продукты многие не переносит ребенок. Со стулом проблемы… Закончу кормить и займусь собой. Лишь бы конечно поздно не было.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Мстислав
9 лет
Марьяна
2 года
Волгоград

Желаю вам скорейшего выздоровления 🙏вот и я курицу гречку и капусту

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Мстислав
9 лет
Марьяна
2 года
Волгоград

Слава Богу что ребеночку вашему не передалось 💞

Пожаловаться
Лена
Лена
Иркутск

А как вылезло? Биохимию сдали? У меня по тесту все в норме было, ходила и ни о чем не переживала, сегодня (в стационар попала) узнала что сахар повышен, теперь получается гсд у меня? Показатели свои не знаю… Не говорят сколько… Я в ужасе… Это на всю жизнь теперь?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
6 лет
Владислав
2 года
Злата
4 месяца
Самара
Лена 

Я тест не делала. Тк сахар был в норме и врач не назначила. А в 35 недель поставили по УЗИ что ребенок по весу на 38. Сказали проверить сахар. Я купила Глюкометр, стала мерить. Тощак 5,4 был, после еды до 12 выскакивал. Сдала биохимию. Тощак 6,4. Неделя строгой диеты, сахар в норме. Но в 37 недель стал скакать до 8 и на диете. От инсулина отказалась. В 38 родила на 4090. После родов в норме был сахар. А вот стала опять все есть, и снова скачет. Но у меня вся семья диабетики, и лишний вес. Думаю, если похудеть, всё в норму войдет, ну и диету держать всю жизнь. Как врач сказал, если в беременность проявился диабет, то к 40 годам большая вероятность что будет диабет на всю жизнь....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Захар
2 года
Нигде

А до бер был у вас диабет?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Мстислав
9 лет
Марьяна
2 года
Волгоград

Нет

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Ого и это только в 3 беременность вылезло?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Мстислав
9 лет
Марьяна
2 года
Волгоград

Да((

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Настасья 

Ох держитесь.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Мстислав
9 лет
Марьяна
2 года
Волгоград
ПротивнаяБаба 

Спасибо большое 💕