Кофе во время беременности

Девочки, еще мучает меня постоянно вопрос про употребление кофе. Я пью кофе по утрам уже много лет. Для меня утро — это обязательно чашка кофе с молоком/сливками, сахаром и бутербродом. Правда ли, что во время беременности не желательно пить кофе или все-таки это индивидуально для каждого организма беременной исходя из ее клинической картины протекания беременности? Я к тому, что одни говорят — ни в коем случае и категорически нельзя, другие — пьют и не видят в этом ничего страшного и т.д. Пробовала я и концентрат цикория, как замену кофе. Такая гадость… Поделитесь своим опытом и мнением по поводу употребления кофе во время беременности.

Марина
Марина
Москва
02992

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тинуля
Тинуля
Мили
2 года

На самом деле высокие дозы кофеина плохо влияют на развития плода. Кофеин есть не только в кофе и 1-2 стакана кофе в день вполне войдут в норму.

Пожаловаться
Sadu
Sadu
Мухаммад
1 год 11 месяцев
Хасавюрт
Да ничего не будет, ты же не чистый темный кофе пьёшь а с молоком, и в день один раз можно
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Барсело́на

Не желательно, я за всю беременность выпила где то максимум 10 кружек кофе без кофеина. Тоже моё утро всегда начиналось с кофе с молоком. Перестроить на простое полуобезжирееное молоко с витамином д. Хотя молоко терпеть не могу, но понимаю что для ребёночка хорошо. Да и изжога мучает и молоко выручает )))




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я пила всю беременность. Может не каждый день, но довольно часто. 1-2 чаши кофе можно, главное тогда ограничить другое поступление кофеина. Например чай и шоколад. Выбирайте что-то одно. Например, 1-2 ч кофе, или 3-4 чашки чая, или 150 г шоколада. Не всё вместе. И ориентируйтесь на свое состояние и шевеления малыша (в будущем)

Пожаловаться
Инна Воропаева
Инна Воропаева
Ева
2 года
Москва

Я тоже пью))) в первую не пила- не переносила его( одновременно страдала, что хочу кофе )

Пожаловаться
katenuchek
katenuchek
Геленджик

1-2 чашки нормально, главное не злоупотреблять

Пожаловаться
Кристина Власова
Кристина Власова
Сашенька
2 года
Ыспарта

В первую беременность пила и сейчас пью по чашке утром. Для меня чашечка кофе по утрам-ритуал, врач сказала, что можно пару небольших чашек натурального кофе, так что не вижу смысла себе прям так жестко в этом отказывать🤷♀️




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Димон
5 лет
Костик
2 года
Москва

Я пью кофе и пила все беременности все норм

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Отлично. 😃 Тогда больше не буду накручивать себя и переживать.
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Димон
5 лет
Костик
2 года
Москва
Марина 

😉

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лукас
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург

Если не гипертоник, то можно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Москва

Кофе пить нежелательно.
Я тоже кофеманка, но во время беременности он для меня под запретом. Потерплю уж

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Вам по мед. показаниям нельзя или вы сами для себя такое решение приняли?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
2 года
Москва
Марина 

Это врач говорит, который ведёт беременность.
Многие вино хлещут и рыбу сырую едят, хотя врачи не рекоменуют, мне кажется, что 9 месяцев себя можно ограничить.

Пожаловаться
Vika
Vika
Юрий
3 года
Краснодар

1 чашку в день можно




Пожаловаться
дарина
дарина

Пью каждое утро чашку натурального кофе, беременна 9 недель, один раз не стала пить, так к обеду голова уже раскалывалась

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константин
3 года
Хабаровск

1, 2 чашки каждый день. Так я первую когда рожать начала. Время пол первого ночи… Я пошла себе кофе делать, а то не дай бог рожу, а кофе пить нельзя будет. Так хоть перед роддом ом напьюсь. Молока не было. Мужа в круглосуточный пришлось отправить. Без кофе я бы не уехала🤣🤣

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
"… а то не дай бог рожу, а кофе пить нельзя будет" — я на вас не могу 😂
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константин
3 года
Хабаровск
Марина 

Ребёнок первый, начиталась того нельзя, это под запретом… А кофе это святое🤣🤣🤣 но как оказалось… Кушать и пить можно было все...

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сынуля
1 год 1 месяц

Я пила. И всё нормально. Даже на гв можно не более 2 чашек

Пожаловаться
Эстетика Оладушка
Эстетика Оладушка
Анюта
2 года
Павловск

В первую беременность не пила до конца 1го триместра, потом по чуть чуть позволяла себе, сейчас пью по 1-2 кружки в день

Показать ещё