Ицн. 2 недели стоит пессарий Арабин. ШмМ была 25мм при установке, до установки ждали бакпосев (все чисто), но все равно санировались и сказали дальше регулярно ставить гексикон или мирамистин.
Разрешили ходить с бандажем, сидеть. Но я капец боюсь шевелиться. Лежу 24/7 с подушкой под попой все 2 недели. Очень боюсь.
Расскажите после установки пессария как вы жили, боялись в туалет ходить? 😬 Как активничали и до скольки дотянули с ним.
У меня еще утрик 500 в сутки

Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск
022135

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Житкова
Наталья Житкова
Артем
10 лет
Лялюня
2 года
Краснодар

А мне завтра предстоит ставить пессарий. Шейка 25 мм. Но у меня полное предлежание плаценты и врастание в рубец. Боюсь, капец как!

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск

А что врачи говорят вам? Высокие риски или можно сильно не переживать?

Пожаловаться
Наталья Житкова
Наталья Житкова
Артем
10 лет
Лялюня
2 года
Краснодар
Лилия Колпакова 

Высокие. Хотят дотянуть хотя бы до 35.

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск
Наталья Житкова 

Дай Бог все пройдет успешно. Нам одинаково рожать 🙏 пусть не раньше ноября.

Пожаловаться
Наталья Житкова
Наталья Житкова
Артем
10 лет
Лялюня
2 года
Краснодар
Лилия Колпакова 

🙏

Пожаловаться
Вреднюсик
Вреднюсик
Ульяновск

Мне в 20 поставили, в 38 сняли я ещё 1,5 недели проходила и только в 39,5 разродилась

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск

Ой, дай бог и мне в 38-39 только разродиться 🙏 до безопасного срока 10недель
Прям дни считаю трясусь

Пожаловаться
Вреднюсик
Вреднюсик
Ульяновск
Лилия Колпакова 

Только положительный настрой!!! Хвост пистолетом!!! Все хорошо у вас будет!

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск

В первую беременность ходила с 24 недели и до конца до 38 недель. Шейка с 26 до 10 мм к 31 неделе укоротилась плавно даже с пессарием. Во втроую беременность постаивли в 26 недель на 26 мм, через 3 дня сняли, так как он слетел и больше не ставили, до 39.5 доходила без него, щейка тоже плавно укоротилась к родам. Ну это все индивидуально, если у вас в анамнезе были роды преждевременные то надо беречься. капайте гинипрал и магезию еще.




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Дочь
2 года
Дочь
8 недель 1 день
Ульяновск

Поставили в 23 недель, шм была 26 мм. Ставила утрожестан 2 раза в день до 38 недель, в 38 сняли пессарий в 39,4 родила. Сначала тоже только лежала, потом потихоньку ходила, гуляла, сильно не активничала. У вас не критичная длина, не стоит так бояться

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Я лежу и стараюсь не активничать уже больше месяца. Врач так сказал. Тоже арабин. Шейка была как у вас плюс ещё v-образный зев 7мм, но это в 30 недель

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж
В 24 недели шейка 20 мм. Поставили пессарий и сказали вести обычный образ жизни, но только не купаться в водоемах из -за риска инфекцию подцепить. Я веду активный образ жизни, лежу только ночью, когда сплю))) Вот уже и рожать скоро. Но все мы разные.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фёдор
3 года
Дзержинск
Обе беременности ставили ИЦН при шейке 25мм. Хотя это нижняя граница нормы. Первый раз был пессарий, не лежала, гуляла, немного береглась. Родила в 39 недель. Второй раз попала ко врачу, которая была против пессария ( мол, бесполезная штука, только риск инфекции, нигде кроме наших стран их не используют и тд.). до 36 недели береглась, а после забила, и гуляла долго и полы мыла, и секс с мужем был. Родила в 41 неделю. Вам советовать ничего не буду, но считаю, что мне зря такой диагноз ставили



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
5 лет
Тимофей
4 года
Лёва
2 года
Томск

Я каждую Б с ИЦН и кольцом, не лежу почти🤷 у вас нормальная шейка, не переживайте сильно. У меня и 6 мм была, и 15. Доходила, а вы тем более

Пожаловаться
Андреевна
Андреевна

Поставили в 17 недель, ходила с ним до 37. Ну как ходила, в жк, в магазин несколько раз. Большую часть времени лежала. Спокойно себя почувствовала и перестала перестраховываттся только после 34 недель (уже и лёгкие и зрение норм), начала и по магазинам и в гости даже пару раз ездили.

Пожаловаться
Андреевна
Андреевна

Постоянно сдавала бак пасевы, буквально каждые 2-3 недели. Для профилактики только мирамистин через день, а так по факту лечение

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск
Андреевна 

Да, я тоже через неделю буду планово сдавать бакпосев. 👍

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
2 года
Ульяновск

Поставили в 31нед, на шейку 22мм с приоткрытым зевом. Сказали лежать. Не лежала, носила бандаж, гуляла с сыном(сыну 2,5года, стоит на ушах постоянно), кушать варила, прибиралась, делали ремонт дома, после уборку, думала рожу рано, но доносила и родила в срок. Сняли в 37,5нед, родила в 40. Это мой пример, у каждого по разному ведь.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
2 года
Ульяновск

Но на вашем сроке я бы лежала, страшно все равно

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск
Марина 

Через 3нед плановая госпитализация в перинаталку будет. Для подстраховки. Прокапают от тонуса +уколы дексаметазона+на месте все мазочки и кровь и мочу возьмут, чтоб я по жк не бегала. А то у нас там куча кабинетов, везде очереди на анализы. От греха подальше попросили меня в 28нед вернуться на 2недельки полежать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
2 года
Ульяновск
Лилия Колпакова 

В маму значит)

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск
Марина 

Да-да) там ставили пессарий, туда же и попросили вернуться в 28-29нед и в 35недель до момента снятия пессария