Кардиомагнил. Если фибриноген норма и все коагулограмма тоже, тромбоциты 150, норма от 130… по утрам бывают отеки. Сказали для профилактики пить… вот не знаю нужен ли он?

Покахонтас
Покахонтас
032186

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Нужен конечно

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас

На основании чего?

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск
Покахонтас 

Чтоб проэклампсии не было. Ибо когда она начнется уже ничего не поможет

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Даша 

А с чего ей начаться? ))) если риски низкие на скринингах и анализы в норме )))

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск
Покахонтас 

Да ну не смешите. Нет никакой гарантии. Белок в моче отеки и привет осложнения. Хоть есть риски хоть нет

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Даша 

А где вы прочитали что у меня белок в моче? Я такое не писала ни разу!

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск
Покахонтас 

Я что о вас пишу? Я пишу симптомы проэклампсии. Белок, отеки, давление. Отёки у вас есть вы ж написали. Не дай Бог белок и давление.

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Даша 

Ну тогда всем бы назначали кардиомагнил чтобы не дай бог не насчалась пэ… но я как смотрю не всем его назначают, должны быть показания. А отеки в 40 градусов жары, которые сами по себе проходят — нормальное состояние для беременных )

Пожаловаться
Syberima
Syberima
Григорий
2 года
Москва

Во сами как думаете? Пить вам или нет?

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас

🤷♀️🤷♀️🤷♀️думаю сходить ещё к врачу другому. А так считаю что зачем мне его пить если по всем анализам норма. У меня и так гастрит а он как я поняла ещё и на желудок влияет

Пожаловаться
KaterinaG
KaterinaG
Ростов-на-Дону

Тк начались отеки, видимо чтоб не началась преэклампсия — прописали пить кардиомагнил. Это для профилактики. У меня началось с давления, остальных симптомов не было.с 25 недели пью его.

Пожаловаться
KaterinaG
KaterinaG
Ростов-на-Дону
Если сомневаетесь — обратитесь за консультацией к ещё одному специалисту.А так же советую мониторить 2 раза в день давление и сдавать мочу на общий анализ.
Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
KaterinaG 

В инструкции написано что беременность противопоказание, и 3 триместр тем более. Вот страшно стало пить

Пожаловаться
KaterinaG
KaterinaG
Ростов-на-Дону
Покахонтас 
До 34-36 нед обычно назначают, тк потом могут быть риски кровотечения.
Пожаловаться
KaterinaG
KaterinaG
Ростов-на-Дону
Покахонтас 
Ацетилсалициловая кислота это единственное средство для профилактики от преэклампсии.Пить или нет — решать вам, если переживаете — проконсультируйтесь у дополнительного врача, хуже от консультации точно не будет)
Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
KaterinaG 

Вы в какой дозе пьёте ?

Пожаловаться
KaterinaG
KaterinaG
Ростов-на-Дону
Покахонтас 

150, на ночь. А вам как назначили?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар
Покахонтас 
Зачем читаете инструкцию? В курсе, что их не меняли десятки лет, тк это затратно? Поищите инфу кто на нём, почему назначено и тд, риски надо снижать, а это только ацетилка
Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
KaterinaG 

75 на ночь, через день

Пожаловаться
Yulia
Yulia

Мы же не знаем для чего вам назначен он. Как можно сказать можно или нельзя пить. Тут лучше слушать врача и пить.

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас

Так я и сама не знаю, по анализам в норме все

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар
Покахонтас 

Анализы могут быть в идеале, не ждите последствий

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Покахонтас 

Когда испортятся, будет поздно. Приэклампсия лечится только путем родоразрешения.

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Наталия 

И что, всем у кого анализы в идеале на всякий случай аспирин назначают, думаете?) у меня других признаков нету…

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Yulia 

Ну мне не ставили приэклампсию, первый раз вообще слышу о ней

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Покахонтас 

Мне тоже не ставили, идеально все было. До 29 недель. А потом высокое давление, отеки, отказавшие почки и ЭКС в 29 недель.
Поэтому доверяйте врачу и пейте то, что назначено.

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Yulia 

То есть есди судить этой логики, вы считаете, всем для профилактики нужно пить кардиомагнил ?))) просто моя врач всем назначает все под копирку, вот поэтому я сомневаюсь в ее назначениях. Наверно схожу ещё к гематологу

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Yulia 

А как малыш в 29 недель родился? Все хорошо ?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Покахонтас 

Конечно, сходите. Можно еще к другому гинекологу.

Нам повезло, он задышал сам и не был на ИВЛ, но не всем так везет.
2 месяца в больнице провел, из них месяц в реанимации. Потом до 1,5 лет ежемесячно мы почти 100 тыс вкладывали в его реабилитацию. К 1,5 годам догнал сверстников. Первый год его жизни я слабо помню. У меня была цель избежать ДЦП.

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Yulia 

Как хорошо, что все Благополучно закончилось, здоровья сыночку )

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар
Покахонтас 

Не то, что думаю, а знаю, как это делается. Собирают полный анамнез, анализы покажут, когда уже начался процесс. Если есть предрасположенность, наследственность, риски по скринингу, то уже сразу назначается тромбоасс. И дозировка с увеличением срока тоже увеличивается. Вообще не шуточное состояние, поэтому серьезно к этому вопросу надо подходить.

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Наталия 

Ну вот я о чем и говорю, у меня нет наследственности и рисков по скринингу и анамнезе … а мне назначили: я наверно ещё к одному врачу схожу )