Сильно увеличен яичник с кистами во время беременности.

Всем добрый день! Узи 7 недель беременности. Сильно увеличен яичник, размеры 90мм×86мм×56мм. Структура яичника состоит из множественных кист размерами от 16×18 мм до 52×45 мм., содержимое анэхогенное. Была у кого-нибудь такая ситуация во время беременности? как решился данный вопрос? Очень переживаю(

Мария
Мария
06159

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Аналогично все. Пока просто наблюдаюсь, за 3 недели не рассосались ни на 1мм. Врач говорит рассосутся сами, если нет и не будут расти — после родов прооперируют сразу. Главное контроль

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Данечка
11 лет

Не нужно переживать.

Два года ходила с кистой огромной. Гинеколог говорил или операция срочная или нужно забеременеть.

В итоге я выбрала второе.

После беременности она рассосалась, как и ушли другие проблемы по женски. Поэтому вам не стоит волноваться. Все у вас будет хорошо!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

У меня похожая ситуация была, узнала о кистах на яичнике, запланировали операцию, прошла комиссию, за 6 дней до плановой операции узнала о беременности. На первом скрининг в 12 недель киста была 90 мм, а на втором в 22 недели (смотрели вагинально) уже не было. Вообще это частое явление, что кисты рассасываются во время беременности. Гормональный фон меняется. Простите при каждом узи проверять кисты

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

Просите

Пожаловаться
МамаКирилла
МамаКирилла
Сочи

С таким мне кажется и не нужно было беременить, нужно было сначала пролечиться

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Кисты бывают фолликулярные. И возникают они при овуляции, от этого заранее никто не застрахован. Беременность их провоцирует