Девочки, можно ли услышать на УЗИ сб на 4 ровно эмбриональных недель? Овуляция была на 18ДЦ, поэтому пишу про эмбриональные недели. Такой срок будет 30го января. Или лучше сходить на УЗИ 3 февраля? Была 20го января, было ПЯ 4,4 мм, немного вытянутой формы, поэтому переживаю. На тот момент чуть мазало, начала пить по назначению врача дюфастон по 3 таблетки в день. Но наверно от него плохо, постоянно нехорошо в кишечнике, постоянно тошнота какая-то, грудь сильно болит, где подмышки особенно, ночью невозможно, хоть бюстгальтер надевай. Как понять что это от таблеток, а не моё личное? Сейчас уже 5 дней как не мажет, хочу поскорее на УЗИ, посмотреть как там и что-то решить с таблетками, может заменить или снизить дозу. Девочки, у кого были/есть проблемы с кишечником и тошнотой, как справлялись/справляетесь?

Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк
019187

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У меня ровно в 6 акушерских сб было. Но у меня хгч рос выше нормы. Думаю стоит сдать хгч в динамике, и тогда уже принимать решение об УЗИ.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк

С этим сложно, я работаю на 5ке, отпросится у нас сложно, а через день тем более, о своем положении я пока не афиширую

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ольга 

Ну тогда идти на узи и быть готовой, что сб пока не будет, но посмотреть эмбрион. Или собрать волю в кулак и ждать еще дня 4-5.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк
Анна 

Пока думаю на 3 февраля

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Вообще можно уже, Но все ведь индиивдуально!

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Василиса
5 лет
Оливия
2 года
Липецк

Можно только на очень хорошем аппарате, я была вчера, видно все было хорошо — четко, сердцебиение аппарат не уловил ( но мне было главное, что все на своих местах и растёт )




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кира
2 года
Краснодар

Дюфастон, по показания узи вам не отменят сдавайте прогик, максимум что сделают это постепенно уменьшат дозу. У Мен до 12 недель сильно болела грудь купила спортивный лиф практически не снимала, дюф пила по 2 таблетки до 20 неделе

Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Марк
2 года
Минск

Нет. На таком сроке у меня еще не слышно было

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
2 года
Антон
29 лет
Сочи

У меня на сроке 6 акушерских, 4 эмбриональных сб++

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул

1. зависит от аппарата узи и квалификации специалиста. У меня в 6,6 акушерских все услышали уже.

2. От дюфастона вам не избавиться теперь недель до 16. Прекращение приема грозит кровотечениями. 

3. Почему вы не связываете тошноту с токсикозом?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк

Не знаю, просто это все усилилось с приёмом дюфастона. В 1ю Б меня миновал токсикоз и на этом сроке я себя прекрасно вообще чувствовала) понимаю что этот раз может быть по-другому, но без табл я бы конечно точно знала что это

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул
Ольга 

Может быть индивидуальная реакция на дюфастон. На крайний случай заменят утрожестаном вагинально, но это, конечно, только с врачом обговаривать. Ну и еще момент — все беременности разные. Если в первый раз не было токсикоза, то не значит, что во второй тоже не будет) Легкой беременности!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк
Надя 

Спасибо!)




Пожаловаться
Неля Ким
Неля Ким

Не читала до конца, первая часть. Лучше подождать 4эмбреоналтные, это 6 акушерских. Не все на этом сроке слышат сб.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк

Так я и пишу про 4 эмбриональные, акушерских будет уже где-то 6,4

Пожаловаться
Неля Ким
Неля Ким
Ольга 

Так я вас и поняла. Я ж пишу что это будет 6 акушерских. И не всем на 6 акушерских (4 эмбреональных) слышат сб....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк
Неля Ким 

А, теперь поняла)

Пожаловаться
Анна
Анна
Доча
2 года
Дочуля
2 года
Челябинск

Уже можно услышать

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

У нас слушают от 7 нед акушерских