Нужна помощь

Добрый вечер. Что лучше купить чулки или колготки компрессионные? У кого какой фирмы, плюсы и минусы. Хотелось бы реальные отзывы


Золотце
Золотце
Хулиган
7 лет
Красавица
9 лет
Лев
2 года
Нигде
015291

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

У меня офигенные чулки телесного цвета в мелкую такую сеточку, еле натягиваю сейчас, класс компрессии 2, купила тысячи за 2 после операции по внематочной.

На самом деле толк есть только если носить их регулярно в беременность, одевать с утра лёжа и до сна. А только на роды это блажь, которая ни стоит ни усилий, ни денег

Пожаловаться
Золотце
Золотце
Хулиган
7 лет
Красавица
9 лет
Лев
2 года
Нигде

Можно фото? Мне на постоянно +на кс и после родов нужно, после родов буду делать операцию по удалению варикоза 

Пожаловаться
Ирина Андреева
Ирина Андреева
Степан
11 лет
Красноярск

А на роды купила специальные медицинские меди

Пожаловаться
Золотце
Золотце
Хулиган
7 лет
Красавица
9 лет
Лев
2 года
Нигде

Хотелось бы меди взять, но вот финансы не позволяют 😭. Думаю меди чулки взять чтоб и во время б носить и на роды чтоб были 

Пожаловаться
Ирина Андреева
Ирина Андреева
Степан
11 лет
Красноярск
Золотце 

Я взяла на Авито бу, в два раза дешевле. Поищите, много объявлений:) они того стоят)

Пожаловаться
Золотце
Золотце
Хулиган
7 лет
Красавица
9 лет
Лев
2 года
Нигде
Ирина Андреева 

Спасибо посмотрю

Пожаловаться
Ирина Андреева
Ирина Андреева
Степан
11 лет
Красноярск

У меня была эргофарма, меди и сигвариус. С 20 недели хожу целый день в них, иначе невозможно просто, ноги болят… Меди очень крутые, в них не жарко и не чувствуешь, что вообще есть проблемы, и это колготки для беременных. Откровенно говоря они стоят своих денег. Сигвариус помягче и брала чулки, ношу их дома, но жарковато в них и надо аккуратно одевать, не тянуть, уже три раза зашивала. Что касается эргофарма, это так, толку для меня мало, но у меня и вторая компрессия и узлов много. Они скорее для тех, у кого ещё нет проблем




Пожаловаться
МамаПолина
МамаПолина
ФёдорПавлович
3 года
Рудный

Если у Вас варикоз то однозначно чулки, потому что рожать Вам нужно будет в них. Я покупала «эргоформа» хорошие итальянские чулки сто пятьдесят стирок выдержали на отлично — как новые.
Главное правильно подобрать класс компрессии и научиться правильно их одевать (я на ютубе смотрела как правильно одеть), сначала тяжело было натянуть и снять, потом приноровилась

Пожаловаться
Золотце
Золотце
Хулиган
7 лет
Красавица
9 лет
Лев
2 года
Нигде

Мне назначили 2 класс компрессии. Раньше носила простые аптечные.просто сейчас выше чулков вены выходят вот и думаю есть ли толк от колготок . 

Пожаловаться
МамаПолина
МамаПолина
ФёдорПавлович
3 года
Рудный
Золотце 

У меня чулки аж до ягодиц (рост 164), тоже второй класс компрессии

Пожаловаться
Золотце
Золотце
Хулиган
7 лет
Красавица
9 лет
Лев
2 года
Нигде
МамаПолина 

Спасибо посмотрю тогда их. Врач предложил за 4к которые стоит или немецкие фирмы medi но они вообще 6-7к 

Пожаловаться
МамаПолина
МамаПолина
ФёдорПавлович
3 года
Рудный
Золотце 

У нас в центре ортопедии эргоформа 2500рублей, я на вайлдбериз за 1000р заказала, сейчас зашла именно моих нет но тоже эргоформа 2кл компрессии вообще копейки со скидкой 500рублей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Чулки

Пожаловаться
Матерь Львов
Матерь Львов
Артём
3 года
Саратов

Я носила их летом, поэтому чулки получше для меня были. Ну и в роддом удобно сразу в них.

Пожаловаться
Золотце
Золотце
Хулиган
7 лет
Красавица
9 лет
Лев
2 года
Нигде

Спасибо .