Чесотка

Всем привет. Началась чесотка какая то, чешутся только ноги и ягодицы, вечером и немного утром, днём такого нет. Думала на продукт какой то, но сыпи никакой нет. Читала что это возможно проблемы с печенью, там и признаки такие же, что чешутся только ноги и происходит это вечером и как раз Начался 3й триместр беременности (это тоже совпадает). Ещё думала что может это из-за сухости кожи, но я ее увлажняю маслом (на него не может чесаться, так как чесалась бы везде). Может у кого было такое?

Рубрика Гинекология
Анастасия Кострова
Анастасия Кострова
012239

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Тоже чешусь(( предполагаю что от сладкого. Ноги и поясница. В этом месяце врач не назначила анализы на состояние организма(

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Читала это от отеков, у меня также. Смазываю кремом, отпускает на какое-то время

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Нигде

У меня такое ощущение как будто с горки съехала шершавой, ляшки горят и краснеют и чешутся. Кремами детскими мажу, когда совсем ппц левомеколью успокаивается кожа и засыпаю. Просыпаюсь от изжоги и через какое-то время опять ноги начинают гореть.




Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Клим
2 года
Казань

Молока выпейте, должно помочь.

Пожаловаться
Zebra
Zebra
Коржик
3 года
Карамелька
4 месяца
Ростов-на-Дону

Это проблема у беременных, пройдет со временем, ничего не делать. У меня обострения были вечером и ночью

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
3 года
Москва

Было такое где то неделю промучалась, даже спать не могла, потом само прошло.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

Сдайте анализ на печёночные пробы — АЛТ и АСТ. Скорее всего, повышены сильно. У меня чёса не было, но цифры были выше в 8 раз! Загоняли на анализы, потому что это не шутка. Но у меня это была реакция на дюфастон, который пила до 24 нед.




Пожаловаться
KK
KK
Москва

Также было, ещё и голова чесалась. После родов прошло все.

Пожаловаться
Gulnara
Gulnara
Баку

У меня так же, одеваю максимально свободную одежду из хлопка, немного легче, но все равно то же самое(

Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург

На холод именно так проявляется аллергия.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

От отопления может быть. Воздух сухой. Тоже так было, когда отопление включили

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Ой, да, чесалась сильно. Врач сказала хофитол в таблетках принимать. Стало легче, но он накопительного эффекта.