Эпидуралка

Девчонки, подскажите кто делал, на сколько ее хватает? С ней только схватки могут быть легче или и на потуги потом хватает? Могут добавить дозу если не будет эффекта?

Ксения
Ксения
Калуга
022320

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Miln
Miln
Ульяновск

Мне хватило часа на 1,5)

Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск

На потуги эпидуралку не делают!!! Кто рожать будет???

Пожаловаться
Марина
Марина
Александрина
16 лет
Воронеж

Мне делали, со вторыми родами.Шесть лет прошло ни разу спина не болела.




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Моей дозы хватило на 2 часа. Как раз полное раскрытие было и потуги начались.

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

Я делала. У меня есть пост про мою эа. Мне её отключили через 20 мин после родов!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калуга

У вас видимо идеальные роды были 👍🏻 не схваток не потуг? Что за чудо препарат??))) я тоже так хочу)))

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург
Ксения 

Да, я ничего не чувствовала. Мне через инфузомат подключали, добавляли раза 3-4. Если интересно, скину пост свой про неё))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калуга
ТаняТанечкаТанюша 

Да, пожалуйста) очень любопытно))

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург
Ксения 

https://www.baby.ru/blogs/post/593063258-450468750/

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мне делали и добавляли дозировку. На раскрытии 7 пальцев уже не добавляют и ты ощущаешь все прелести схваток. Пожалела что вообще согласилась на неё, прошло уже 3 года, а спина до сих пор болит, порой очень сильно. Взвести все за и против и подумайте нужна ли она Вам вообще.

Пожаловаться
МамаКотёнка
МамаКотёнка
Камышин

Замечательно все, на потугах действие заканчивается, но там уже дело быстрей идёт




Пожаловаться
Mariya null
Mariya null
Викуся
3 года

Меня через вену обезболивали, но роды долгие были. Минут на 20 отпустило, чтоб я передохнула и по новой начало нарастать. У моей подруги была эпидуралка и в момент, когда надо было уже рожать и тужиться, она ничего не чувствовала, а ребенок уже в родовых путях был и дышать ему там нечем было.

Пожаловаться
Алина
Алина
Смоленск

Лучше конечно не делать эпидуральную анастезию, потому что потом будут проблемы со спиной. Но сейчас по-моему она более востребовательна, но несёт свои последствия .

Пожаловаться
Wichta
Wichta
Москва

Это какой анестезиолог попадётся..

Пожаловаться
Алина
Алина
Смоленск
Wichta 

Не совсем так… у меня у каждой кто рожал знакомой у всех по головно с поясницей проблемы у кого вообще боли потом в позвоночнике .

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Агата
2 года
Wichta 

Не факт( У меня у знакомых, кто рожал сам с эпидуралкой поголовно у всех проблемы со спиной. Только у 2х подружек, у которых было кс, проблем нет. Почему так, не знаю. Анестезиологи разные были

Пожаловаться
Wichta
Wichta
Москва
Алина 

а у меня нет никаких проблем от эпа. анестезиолог грамотный имеет большое значение

Пожаловаться
Wichta
Wichta
Москва
Евгения 

а у меня нет никаких проблем от эпа. анестезиолог грамотный имеет большое значение

Пожаловаться
Зорайде
Зорайде
Астрахань

10часов под ней лежала. Поставили на 4см, сняли на 9. Ничего не чувствовала, вообще… Прошло уже 3,5года, ничего, нигде не болит. Кто напишет "фуф, можно и самой родить" — рожайте, молодцы, грамоту вам не дадут и вообще всем пофиг, а вот лежать и ах&евать от болей адовых — чёт фу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калуга

Зная свой болевой порог, без неё думаю не обойдётся) главное, чтобы подействовало)

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Чудо
4 года

Какая эпидуралка на потугах?🤦♀️
Вы как с ней ребёнка вытужите?

Пожаловаться
Wichta
Wichta
Москва

На потуги её отключали