Выход в декрет

Девочки, подскажите, пожалуйста, гинеколог записала к зав. отделением женской консультации. Так как гинеколог у меня вообще некудышная, она ничего не объясняет и не отвечает на мои вопросы. Вопрос, зачем она меня к ней записала? Чтобы выдать уже больничный и отправить в декрет или что бы только рассчитать срок выхода в декрет? Знаю, что это должно произойти за 70 дней до даты предполагаемых родов, так вот запись к заведующей как раз на этот срок и выпадает. Или к заведующей идут за несколько недель до выхода в декрет, чтобы работодателя предупредить заранее… Ничего не пойму, в интернете не могу найти ответ на мой вопрос.


Анна
Анна
Краснодар
04210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мар
Мар
Краснодар

Мне все врач выдавала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
3 года
Москва

Скорее всего чтобы выдать. Заполняет все документы гинеколог, потом отдаёт заведующей, та проверяет все, ставит подпись и печать. После чего выдают.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Екатеринбург

я больничный через заведущую получала. она проверяла анализы, все ли прикреплены, все ли оформлено. и только после ее направления получила больничный на руки

Пожаловаться
Оля
Оля
Рязань

Ну вообще какие то бумаги (вроде как оформление больничного в больнице) подписывает зав. консультации. Но мой врач сама к ней ходила и собрала все документы — я пришла только к окошку выдачи больничных, а все доки необходимые принесла врач.