Сумка в роддом

Сумка в роддом
Сумка в роддом
Сумка в роддом
Ура! Сумка собрана почти, останется доложить все свои банки для ухода за волосами 😂 делюсь своим списком🥰 может что-то добавить или наоборот убрать? В списке есть пару вещей под вопросом🤔

Mary
Mary
Киров
027425

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев

Свечи глицериновые добавила бы пару штук, после родов многим тяжело первый раз 💩. Витамины если пьете с собой. Пеленки впитывающие могут понадобиться, я даже в предродовой на ней лежала. Накладки для груди могут понадобиться, могут нет, можно взять дешевые на всякий случай чтоб были, от дорогого авента отличий почти нет, спасут если будет больно.

Пожаловаться
Mary
Mary
Киров

Спасибо! Как раз хотела у врача спрашивать, стоит ли принимать витамины после родов, которые пила в беременность

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев
Mary 

Я брала свои таблетки, которые каждый день должна пить и обезболивающие вроде на всякий случай.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Агата
2 года

Влажную туалетную бумагу лучше, а не в рулоне

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
Киров

Если в пц, то все кроме салфеток, мыла и подгузников не надо .

Пожаловаться
Mary
Mary
Киров

Там выдают сорочки? У меня пока нет 😁 и если я возьму в пц одежду для ребёнка, ее запрещено одевать ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
Киров
Mary 

Да её там нельзя.сорочку дают каждый день новую




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юля
4 года
Киров

Смотря в каком рожать будете, в ПЦ каждый день выдают пелёнки, для малыша ничего не надо будет, ночнушки тоже каждый день меняют, но по опыту с собой да надо взять, а так вроде все тоже самое брала

Пожаловаться
Тинуля
Тинуля
Мили
2 года

Список почти такой же, только плюсом в род. блок гиг. помада, накладки на унитаз, влажные и сухие салфетки, носки мне. В общею сумку пустышка в футляре, судокрем, дезодорант, ватные диски и палочки, пилочка.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санёчек
6 лет
Сыночек
3 года
Москва

Можно ещё пылесос взять...🧐
Это я так, чисто поржать, не обижайтесь!🌺🌺🌺

Пожаловаться
Mary
Mary
Киров

😆

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

А про маску для волос-улыбнуло😊я в душ бежала на пару минут, боялась малыша надолго оставлять

Пожаловаться
Mary
Mary
Киров

Блин, у меня волосы до попы, я не могу без маски 😂 на пару минут наношу




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Лилия
8 лет
Винница

я бы не брала маску для волос, вот мне было не до наведения красоты там)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Ночнушки брала 3 и 2 халата, приятно каждое утро свежее надевать, тем более что ночью очень потеешь, гормоны видно бурлят)) не увидела кстати в списке дезодорант без запаха

Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

В родовое: использовали 10 пелёнок и 3-4 бутылки воды 0.5. На перекус взяла только печенье, очень пожалела-аппетит после родов был зверский, а так как родила в час ночи-поела только утром нормально🥺

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Мурманск

Мне в роддом привозили накладки для груди и пустышку, потому что малышка повисла на груди, а кто бы мне сказал как это будет больно 😖




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Если естественные роды, то ещё хозяйсвенное мыло. Нам разрешалось только им подмыааться.

Пожаловаться
Дашка
Дашка
Париж

Мне кажется одежды мало для ребенка

Пожаловаться
Дашка
Дашка
Париж

Лично мне пригодилось больше 🤷

Пожаловаться
Mary
Mary
Киров
Дашка 

Я просто думаю, разрешат ли вообще в свою одежду одевать

Пожаловаться
Дашка
Дашка
Париж
Mary 

У нас только своя но в платных роддомах такие как лелека то там дают

Пожаловаться
Натали
Натали
Никита
3 года
Москва

Молокоотсос брала ) что бы молоко поскорей пришло, для малыша возьмите соску, наушники брала, сын у меня спал много… фильмы смотрела )

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Челябинск

У меня прям все точь в точь, я ещё гиг. помаду взяла, фен и выпрямитель( дорожные, маленькие)
Ну и перекус возьму да

Показать ещё