Сильно раздуло живот и стал очень твёрдым. Это нормально или нет?

Девочки, всем приветЯ первый день в чате с вами, может такие вопросы уже были 🤷♀️Но всё же...У меня к вам вопрос Сейчас у меня 🤰 15 неделя пошла. Живот тааакой большой стал, сильно надутый и твёрдый. Последние дня три вообще всё давит там как будто, ложусь, аж дышать иногда тяжеловато. Переворачиваюсь еле еле. Встаю так же тяжело, полубоком как то)Матка у меня в тонусе была. И в больнице уже лежала два раза. Врач говорит нужно наладить нам стул, но не правильное питание, не дюфолакт не помогает.Сейчас за животик переживаю( у кого нить так было? Что раздувало так, как будто скоро родите и что он твёрдый.Пью гормоны дюфастон и утрожестан.Не знаю как уже наладить пищеварение((

Алена
Алена
Москва
017346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе

такая же петрушка, потихоньку исключаю продукты. убрала всю молочку, вроде чуть легче. надо еще перебирать.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Я тоже с продуктами более осторожна! Но всё равно не очень помогло. Вот сейчас киви ем и грушу, прочитала про них и вроде помогает ) но все же пока столько дюфастона пью, думаю это и от него такие проблемы.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Магне б6 пьете? Он тонус помогает снять, а если так некомфортно, то я б и 3й раз пошла в стационар, пусть капают магнезию

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Да б6 пью
Магнезию тоже всё время капать не желательно. И от неё не скажу что мне лучше, состояние ещё хуже становилось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
3 года
Андрей
1 год 1 месяц
25н
Астрахань

Раздувало когда проблемы со стулом были страшные, ела каждый день киви и свёклу отваривала и ела на ночь, а утром на тощак стакан тёплой воды, и становилось намного лучше




Пожаловаться
Галина
Галина
23н
Геленджик

Киви 3-4 штуки. И каждый приём пищи 2т эспумизана. Только так спасалась, от боли сидеть не могла. Побежала на Узи, а там Газы

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

И как вам сказали бороться с газами? Или это только со временем наладится ?

Пожаловаться
Галина
Галина
23н
Геленджик
Алена 

Не есть продукты вызывающие газообразование и эспумизан. Я его с 11 нед до 18 пила. Без него треш в кишечнике был. Сейчас достаточно киви ежедневно.

Пожаловаться
LionA
LionA
Жуковский

Раздувает всегда, я вообще ходить не могла. От запора помогали отруби с кефиром. Киви, свекла, Чернослив. И больше воды. Тут надо терпеть и правильно питаться. На счёт твёрдости, ну поставьте папаверин на ночь.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Папаверин ставила неделю и ношпу после больницы
Врач отмерила
Чернослив ем ))
а потом наладилось у вас к какому то месяцу или нет?)

Пожаловаться
LionA
LionA
Жуковский
Алена 

Ну в середине наладилось и когда ягоды с куста летом ела. Потом упал гемоглобин, стала пить железо, опять закрепило, при чем страшно. Забила на анемию, отменила препарат.

Пожаловаться
Тита
Тита
Кабачёнок
3 года
Москва

Вы пьёте дюфастон? У меня был очень раздут от него и сейчас мне даже намного легче чем в 12-15 недель было

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Я его пью 3 раза в день
Хорошо хоть утрожестан сократили от 6 таблеток до 1

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

А какой у вас срок? У вас тоже живот твёрдый был? Я не понимаю так должно быть ?))
Врачу уже стыдно писать, через день что то со мной происходит и часто ей пишу, не удобно уже

Пожаловаться
Тита
Тита
Кабачёнок
3 года
Москва
Алена 

Ну от этого и дует

Пожаловаться
Тита
Тита
Кабачёнок
3 года
Москва
Алена 

Сейчас 22 недели, и живот не намного больше чем был в 12-15

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Никита
3 года
Кременчуг

Киви 2шт с утра, никакого кефира, капусты он роздувает! Я еще месяц пила эспумизан 2шт перед едой! Чай с ромашки каждый день! только комплексом можно улучшить!