Частое прикладывание и «висение» на груди

Вот я как не напишу вопрос, касающийся ГВ, все советуют частое прикладывание и рассказывают, как их дети висят на груди, как вы это делаете??? Мой ребёнок ест грудь от силы 15 минут и сразу засыпает часа на 3 и просыпается только если беспокоит животик, в эти моменты грудь не берет понятное дело. А как чаще прикладывать? Сонного не получается🤷♀️ я почти месяц кормлю сцеженным, последние дни чередую грудь: бутылка со сцеженным, сегодня опять попыталась весь день оставить просто грудь, и что в Итоге? грудь переполненная, ребёнок плохо опорожняет ее, быстро бросает. Ходил в туалет всего один раз, по маленькому тоже мало… Возраст 4 недели, вес 3180

Wow Meow
Wow Meow
Доченька
2 года
015186

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

Убирайте бутылку пока не пропало молоко.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

И кстати заморочки с взвешиванием до кормления и сразу после к нас тоже были. На это я тоже забила и не заворачивалась.

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
4 года
Санкт-Петербург

Ребенок же не дурак, бутылку легче сосать. Вот он устает от груди и ленится. Надо как-то уходить от бутылки.

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
2 года

Да вот как то стараюсь. Просто и так с низким весом родился, я за каждый набранный грам боролась, вливая молоко из бутылки, потому что сам сосать не мог, а сейчас когда перевожу на грудь, то не ходит а туалет, и меня жто пугает

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа
Wow Meow 

У нас чуть до этого не дошло, в роддоме прям настаивали бутылкой смеси докармливать или своё сцеживать, но я отказалась от смеси и не сцеживалась. Моя 2180 родилась. Через месяц вес 3188

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
2 года
Надежда 

Ого и как ребёнок брал грудь?? Врачи не запрещали это делать?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа
Wow Meow 

Я все время прикладывала к груди, с бутылки вообще не давала, прикладывала постоянно, врачи ругали, носили смесь, но я ее не давала. Выписались с весом 2320гр. Дочь с каждым днём все больше и больше начала сосать, силы начали приходить. И питание дома лучше, молока стало больше. В роддоме пролежали 16 дней. Т к ребёнок маловесный.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
младшенькая
5 лет
Воронеж

А вы сцеженное выливайте, а кормите грудью… лактация установится не может из-за того что даете сбой… сама со старшей мучалась, кормила грудью, но из-за переполнения сцежтвала, в итоге до 6 мес рришлось сидеть с молокоотсосом, т.к. сцеживала больше чем надо, а надо подсцеживать до чувства облегчения. С младшей, с опытом, всё без проблем

Пожаловаться
Ирина
Ирина
младшенькая
5 лет
Воронеж

Обе на груди не висели, с младшей, так вобще, 3-5 минут кормление

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
2 года

Я сцеживаю с рождения чисто для кормления ребёнка, потому что сначала был слаб, чтоб сосать. Сейчас немного сил прибавилось, но уже не хочет( очень боюсь потери веса, который я с боем помогала набирать. Он у меня малоежка, первые 2 недели буквально вливала молоко

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

Может ваш малыш лениться? Грудь нужно силы прикладывать сосать, а из бутылки то что, льётся само

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
2 года

Да скорее всего. Сначала грудь нельзя было давать, кормила сцеженным, сейчас можно, а не берет, обидно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа
Wow Meow 

А сколько малышу вашему? Может чаще прикладывать стоит? Привыкнет. Моя так с пеленанием поняла с первого раза, стоило только один раз не пеленать и все, теперь противится и истерит

Пожаловаться
Wow Meow
Wow Meow
Доченька
2 года
Надежда 

4 недельки уже)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

Моя 40-50 минут может висеть на груди. За месяц прибавка 1100гр. Ночью кормлю только когда просыпается, а это 3-4 раза. Днём точно также