Самые необходимые вещи для малыша в первые пол года жизни

Что для вас было предметом первой необходимости (ну не считая коляски) в первые пол года — год жизни малыша? Может кокон, шезлонг, ну не знаю, блендер например, развивающий коврик. Понимаю что все дети и мамы разные, но хотелось бы послушать мнение разных людей


Мария
Мария
Игорь
4 года
Москва
031278

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
11 месяцев

Коляска на первые полгода практически не понадобилась ?

Слинг, шезлонг, молокоотсос (ненадолго) и накладки на грудь (ненадолго).

Пожаловаться
Настя
Настя
Амелия
4 года
Днепропетровск

Мобиль, коврик, игрушки на коляску, позиционер, мультиварка, блендер, бутылочки, ложки, тарелки, мультики, соска, кроватка на колесах, подставка для купания, круг

Пожаловаться
Лисёна
Лисёна
Ванюша
7 лет
Катюша
4 года
Кишинев

Слинг и эрго-рюкзак ? Шезлонг, молокоотсос и гамачок в ванночку. Со вторым ребёнком очень пригодился манеж.




Пожаловаться
EvilQueen
EvilQueen
Младший
5 лет
Москва

Колыбель… Очень помогает и спит в ней отлично с рождения

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Димасик
4 года
Доча
2 года
Великий Новгород (Новгород)

У меня не было с первым, но обязательно куплю второму:
— колыбельку( что б качалась, вибрировала, музыка была и мобиль)
— ходунки ( с первым я брала на прокат, мне очень понравилось).
-Электрический молокоотсос
— пеленки-коканы
Был манеж- вообще не пригодился. Ещё была коляска для дома))) маленькая. На руках я не могла носить все время, вот катала по квартире за собой...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
6 лет
Роман
4 года
Пенза

Электр качели, развивающий коврик, ниблер

Пожаловаться
LionA
LionA
Жуковский

Да, ещё всякие поющие пластмассовые игрушки отвлекалки… Чтоб одеть, чтоб ногти подстричь, чтоб не плакал. И соска конечно~ первый девайс для засыпания.




Пожаловаться
Marty
Marty
Москва

Шезлонг, люлька на колесиках, коврик

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
6 лет
Нигде

ребенку нужна только мама, а маме что б освободить время для ребенка нужна техника облегчающая быт, посудомойка, робот пылесос, стиралка, кому-то мультиварка, я ее не люблю, поэтому духовка была мое все. двое выросли и никаких приблуд типа шезлонга, укачивающего центра, мобиля не надо, многое что было, но это на 5-10 минут, но не must have. а вот со вторым мне очень помог слинг и потом эрго когда в коляске не лежал, а со старшим надо гулять, в сад водить, забирать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Кокон, бутылки, камера наблюдения, блендер пароварка когда начался прикорм

Пожаловаться
Lilit
Lilit
Sauteurs (Соутиурс)

У нас куплена одежда, коляска кроватка, развивающий коврик, качелька типа гамачка, несколько погремушек, соска и молокоотсос ? ну и сумка в роддом. С пелёнками и памперсами) интересный пост, почитаю




Пожаловаться
Алекса
Алекса

Кокон это наше спасение. Работаем с мужем дома за компами в зале. Дитя положили в кокон на диван рядом и красота. Купили электрокачели-можно обойтись без них. Это все заменяет коляска. Одежды куча вообще не нужна. Три слипа на каждый период и две пары носочков. Зимний комбез+тёплый слип под низ. Растяжка в коляску. Купила ещё футляр с подогревом, чтобы на улице водичку тёплой держать.

Пожаловаться
Алекса
Алекса

Стерилизатор не нужен. Достаточно кипятком каждый раз бутылочки обдавать и раз в неделю кипятить. Удобная сумка для мамы-чтобы в поликлинику ходить или к родственникам ездить. Автокресло с 0 кг. (Люлька от коляски 3 в 1 нам была не нужна. Беспонтовая) пеленки одноразовые на пеленальный стол и в поликлинику. Ванночка + горка. Полотенце детское с капюшоном. Ножницы для ногтей. Присыпка. Хорошие пустышки две шт. Держатель для пустышки. (Если в поликлинике выплюнула соску, чтобы на пол не падала) одеялко байковое. Термометр дистанционный или соска-термометр. Эспумизан бэби (или подобное от колик), ушные палочки с ограничителем. Влажные салфетки. Ой, что-то я прям уж список накатала )))

Пожаловаться
Nа
Иваново

Много пелёнок, памперсы, кофемолка, измельчала там печенье, крупу, блендер для супа, развивающий коврик, качели- шезлонг, кроватка само собой, сумка переноска, ну и там по мелочи, игрушки, бутылочки и т. Д.

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
4 года
Москва

Сумка переноска это вы что имеете ввиду?

Пожаловаться
Nа
Иваново
Мария 
Самые необходимые вещи для малыша в первые пол года жизни
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
4 года
Москва
 

Вы её в коляску клали или просто в качестве переноски?

Пожаловаться
Nа
Иваново
Мария 

И в коляску, зимой очень удобно было, достал и пошёл в поликлинику например, и так ходила с ней на прогулку в ней, ненадолго если погода не очень была

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
4 года
Нальчик

Электронная качель, уже со вторым ребенком выручает.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
11 лет
Артем
4 года
Новоалтайск

шезлонг — качелька очень выручал, с 7-8 месяцев ходунки были просто незаменимой вещью

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
11 лет
Артем
4 года
Новоалтайск

фитбол тоже кстати, вообще не представляю, как без него можно кормить и укладывать на сон))))

Показать ещё