Актовегин и курантил 33 недели беременности ..

После 3 узи поставили под вопросом задержку ( у малышки все размеры в норме, а размер животика отстает на 2 недели ..), назначили на 1таблетки актовегин пить 14 дней 1 таблетку курантил до 37 недели вообще пить. Читаю нельзя беременным. Кто-то пил? Точно это хорошие средства? Денег нету ходить проверять у всех врачей (

Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва
015538

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья ЕстьЧудо
Наталья ЕстьЧудо
Ярослав
1 год
Саратов

Актовегин пью с 22 недель по 3т в день, чтобы улучшить кровоток. Вчера была на УЗИ есть улучшения, но всё равно его продолжу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва

Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Пью Курантил. Не знаю где Вы нашли, что он противопоказан при беременности ?♀️ Я наоборот читала, что хорошо для кровотоков и не противопоказан во время беременности.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

Я пью курантой, хороший препарат, не пеоеживайте

Пожаловаться
Lyona Shh
Lyona Shh
Нижний Новгород

Да пила, актовегин 2р в день, курантил 3р в день, все хорошо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

Курантил т9 ?

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Наталия
4 года
Раменское

Курантил назначили просто так, без показаний не пью от него кружится голова. Вот схожу завтра на УЗИ и там будет видно надо его пить или нет

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Лежала в больнице, пила курантил( 25-26 нед), потом сказали еще дома продолжить, я не стала. Помоему его почти всем назначают

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
12 лет
Малёк
9 лет
Санкт-Петербург

Да, я пила.
И хоть я скорее противник приёма любых медикаментов во время беременности наобум (типа Утражестана и Дюфастона всем подряд на ранних сроках, даже если угроза не подтверждена недостаточной выработкой организмом прогестерона. А эти гормональные препараты назначаются только для этого и больше не для чего). Но Актовегин и Курантил хорошие препараты. Может инструкция изменилась. Но раньше они были рекомендованы при беременности.
Я принимала эти препараты. Актовегин в одну беременность. Курантил в две. И доза была по 1 таблетке 3 раза в день.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Точно хорошее, через одну его пьют

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Не пила курантил, все в норме было. Актовегин лучше капельницы. Но мне другое капли в стационаре. Тоже животик отсиавал. Нервы потрепали будь здоров ?♀️

Пожаловаться
Caramel
Caramel
Калуга

Пила. От актовегина началась рвота. А курантил пропила согласно назначению. Помогло ли оно или нет, но рожать пошла с 1 степенью зрелости плаценты

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

Актовегин кололи со старшим, чтобы вернуть в норму кровоток. И многие беременные его пьют и колят

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

Курантил тоже всем назначают, но я не пила, не было показаний

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва
Татьяна 

Спасибо. Там просто что у одного что у другого такие показания. А я не пойму мне надо или нет. Не врач ничего не разбираюсь (

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации