Пониженное железо во время
Пониженное железо во время беременности.
Девочки, у меня критически понижен феретин, пью «тотем» (железо в ампулах) 2 апмулы в сутки.
Может есть сильнее лекарство? Или надо больше принимать?
Какие последствия могут быть из-за низкого железа? Потом он ещё больше будет понижаться… у кого было такое? Расскажите, я буду вам очень благодарна 😓
Страшно аж. У меня волосы выпадают ужасно, скорей всего из-за железа низкого… в первую беременность не выпадали волосы и гемоглобин был всегда в норме.

Эвелина
Эвелина
Вадим
4 года
Даугавпилс
014555

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Даугавпилс

У меня было, пила тоже капсулы, но толку было мало, стала больше кушать печенку гречку, свеклу, шпинат, все что содержит железо, и подняла железо, что врачи в шоке были ?♀️

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Вадим
4 года
Даугавпилс

Спасибо большое

Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

Волосы не из за железа, а скорее всего из-за цинка или кальция. Попейте омега 3. Железо у меня всю жизнь низкое. Пила сорбифер Асю беременность. По 1 таблетке 2 раза в день, повысила! Плюс зеленые яблоки и гранатовый сок, кедровые орешки очень помогли поднять!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
24 года
Аврора
4 года
Краснодар

Я мясо не очень ем, поэтому налегаю на креветки, гречку.




Пожаловаться
AnnaMe
AnnaMe
Киев

Советовали солгар, мне не помог. Врач назначила сорбифер дурулес, поднял с 106 до 123 ед за 1,5 месяца! Ищите свой препарат, очень важно поднять гемоглобин

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёша
12 лет
Новосибирск

Солгар содержит скорее профилактическую дозу, его принимать нужно 3 месяца минимум. У него зато побочек минимум.

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Вадим
4 года
Даугавпилс

У меня от тотема нету побочных эффектов, все супер. Уже третий курс пропиваю-начала (40 ампул выпила). Есть какой-то сдвиг. Но меня очень напрягает феретин низкий?

Пожаловаться
Вера
Вера
Лёнечка
12 лет
Кирилл
5 лет
Сочи

Тотема хорошо помогает, если что, потом еще капельницы назначат. Нормально все будет, не переживайте.

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

Да это у многих так, анемия беременных так и называется. Кислорода ребенку может не хватать, кровоток мониторить надо периодически.

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Вадим
4 года
Даугавпилс

Вот за это я и переживаю ???

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Вадим
4 года
Даугавпилс

Спасибо, буду иметь ввиду

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
Эвелина 

Рано ещё переживать, пейте препараты, ешьте мясо, в крайнем случае назначат капельницы, пока только наблюдать моно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
9 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург

У меня на таблетках тупо держится в одной точке а вот когда питание подключаю то тогда поднимается.

Пожаловаться
Марха Алиева
Марха Алиева
Зухра
7 лет
Ясин
5 лет
Марьям
4 года
Хасавюрт

Гемоглобин у меня низкий всегда