Гликированный гемоглобин

Гликированный гемоглобин
Вообщем когда сдавала анализы на кровь, показал сахар 5,38, направили к эндокринологу, который на основании всего лишь этого анализа поставил гсд🤦🏻♀️
Сказала врачу, что сдам гликированный гемоглобин и посмотрим что дальше. Она согласилась. Вот пришёл результат, ведь всё хорошо вроде, тут думаю явно о диабете рано говорить.
Пы.Сы. С сыном была аналогичная ситуация, только диагноза мне тогда так и не поставили, сахар был 5,4, гг был 5,79. К концу беременности стал сахар 4,07, гг 5,2

Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
0291723

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

у меня был 5.1 и мне поставили гсд

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

С сыном норма была до 4,5, сейчас до 5,2… ну это эндокринологи в обе беременности мне озвучивали нормы?

Пожаловаться
MaryJB
MaryJB

Хм?♀️ у меня был 5,1 сказали ограничить сладкое, ничего про гсд. Нормы у лабораторий у всех разные по ходу. Вот мои результаты за 15.07. И там, я смотрю, норма от 3,5 до 5,9. А 3 недели назад была в отпуске и пришлось сдавать в другом городе, так там нормы от 4,1 до 5,9?

Пожаловаться
MaryJB
MaryJB
Гликированный гемоглобин
Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
MaryJB 

Да у нас написано до 5,9, но для беременных якобы нужно до 5.1?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Яська 

ну у нас норма беременности была 5.1 и мне поставили эндокринолог объяснил типо они на всякий случай всем ставят ?

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
Наталия 

Мда уж. Это серьёзный диагноз чтобы его на всякий случай ставить ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Екатерина
5 лет
Курган

С 35 недели сахар всегда понижается. И нормы для беременных должны быть менее 5,1. При чём 5,1 это максимум. Надо смотреть как сахар себя ведёт через 1 час и через 2 часа после еды.

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Гтт отказывалась и тогда и сейчас делать по определённым причинам) мне просто всегда интересно было, почему врачам пофиг? Я о том что опираются на 1 анализ, хоть пересдать сказали бы, я бы с радостью)

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Екатерина
5 лет
Курган
Яська 

Не знаю. Мне диагноз поставили послн того, как я 3 раза кровь на тощак сдала.

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
Елена 

Ааа) у меня только по одному ) вот и говорю глупости всё это

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Екатерина
5 лет
Курган
Яська 

Я как человек, который 2 беременности с ГСД отходил, не стала бы говорить, что это глупости. Дообследоваться нужно.

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
Елена 

Я и не говорю, что гсд это глупость, я говорю, что глупо ставить диагноз лишь по одному анализу. Вот сказали бы сдать ещё, чтобы убедиться, но нет, проще отписаться и всё

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Екатерина
5 лет
Курган
Яська 

Вас сейчас постоянно проверять должны у эндокринолога. Лучше перебдеть)

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
Елена 

Уже нет) сдаю гг гине и свободна)

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Екатерина
5 лет
Курган
Яська 

Если этого достаточно, то хорошо.

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Хороший, у меня также все. Не поставили ничего

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Ну хоть где-то адекватные врачи ?




Пожаловаться
ДваСыночка ЛапочкаДочка
ДваСыночка ЛапочкаДочка
Егор
7 лет
Арина
6 лет
Ростов-на-Дону

1 раз повышен сахар и все привет гсд и учёт у эндокринолога. Сейчас только так. Под конец беременности всегда сахар более менее нормализуется.

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Да ужас ??♀️

Пожаловаться
ДваСыночка ЛапочкаДочка
ДваСыночка ЛапочкаДочка
Егор
7 лет
Арина
6 лет
Ростов-на-Дону
Яська 

И кстати, гг это норма же не при беременности. У небеременного человека норма на тощак 6. 0, то есть этот анализ не информативен, тк сейчас норма до 5. 0

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
ДваСыночка ЛапочкаДочка 

Гг информативен) у него нет разницы для беременных, не беременных и детей, одни нормы) а вот с сахаром они поторопились) думаю не поставит гсд гиня

Пожаловаться
ДваСыночка ЛапочкаДочка
ДваСыночка ЛапочкаДочка
Егор
7 лет
Арина
6 лет
Ростов-на-Дону
Яська 

Как информативен, если нормы сейчас другие? Не пойму ☺️

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
ДваСыночка ЛапочкаДочка 

Есть норма сахара натощак, она должна быть до 5.2, когда поешь, сахар подскакивает и потом снижается постепенно, а ГГ показывает не утренний сахар натощак, а средний в сутки за последние 3 месяца) когда сд у человека есть, то у него после еды сахар поднимается на отметку намного выше, чем у которого нет сд. И при подсчёте среднесуточного сахара, гг будет выше нормы. У него несколько другие критерии))

Пожаловаться
ДваСыночка ЛапочкаДочка
ДваСыночка ЛапочкаДочка
Егор
7 лет
Арина
6 лет
Ростов-на-Дону
Яська 

Все ясно ?

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов
ДваСыночка ЛапочкаДочка 

Добавлю, точнее скажу попроще? у человека с сд и не имеющего сд утренний сахар может быть допустим 5,3, только после еды у человека с сд он будет к примеру 25, а без сд 11. И вот как раз эту разницу за весь день и показывает ГГ?надеюсь хоть что-то понятно

Пожаловаться
ДваСыночка ЛапочкаДочка
ДваСыночка ЛапочкаДочка
Егор
7 лет
Арина
6 лет
Ростов-на-Дону
Яська 

Ну да, я поняла в итоге.

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Станислав
4 года
Полтава

у меня сахар 3 с чем-то, у вас конечно не много повышен, но не критичен же вроде. Проконсультируйтесь с другим врачом.

Пожаловаться
Яська
Яська
Амелия
4 года
Тамбов

Гг как бы в норме. Он показывает суточный сахар за 3 месяца