Для тех кто отважился через полгода после кесарево на втрого

Девочки поделитесь опытом, как протекала беременность, как справлялись после родов, вообще расскажите не пожалели ли что поторопились


Лера
Лера
01086

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Куцупий
Елена Куцупий
Дарья
14 лет
Ангелина
4 года

Я думаю что организм после родов должен хорошо восстановится, зачем на износ то ( набраться сил, витаминов, ведь сколько ушло для ребёнка. По мне так очень рано. У меня между тремя кс разница 5 лет

Пожаловаться
Вероника Бойцова
Вероника Бойцова
Яна
5 лет
Братск

я думаю это слишком рано. во первый беременность- это вечно мотание к врачам, с маленьким ребенком это целая проблема, а если например положат в больницу? есть с кем сидеть? во-вторых родишь, внимание очень много надо малышу, а тут еще второй который не понимает и тоже нужно внимание. гулять, старший захочет, а младший спит. тут или действительно кто-то всегда под рукой из помощников или лучше повременить. или у вас супер крепкие нервы и куча сил ?

Пожаловаться
Вероника Бойцова
Вероника Бойцова
Яна
5 лет
Братск

у меня вот старшей 8 и то иногда рук не хватает. особенно когда школа начинается. а как представлю например старшему 2 года, младшему 6 мес, это же как вообще справляться? готовить ребёнку, спать ложить в разное время, младший спит, старший может бегать и кричать, не понимает же. плюс заниматься с старшем, игры, прогулки и т.д когда на руках еще мелкий такой. это вообще просто будет ад… да и беременной на руках не поносить старшего. начнет обижаться, плакать. мне кажется так только усложните жизнь себе и ребенку старшему. я считаю надо хотябы чтобы на момент рождение второго, младшему года 4 было…

Пожаловаться
Vika
Vika
Корк

Кс было 6 месяцев назад и сейчас бы я не решилась бы заново на беременность. Сын очень маленький. Заново решиться на беременность и терпеть токсикоз, отеки, плохое самочувствие, плохой сон с маленьким ребёнком на руках. Не, это не для меня. После беременности опять эти бессонные ночи когда только только все наладилось. Ну не, не каждый готов на это. Нужны помощники в таком случае




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

У меня в друзьях девушка Виталина — забеременела через 5 месяцев после КС. Всё прекрасно было. Родила ЕР.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ваня
15 лет
Константин
7 лет
Череповец

Своего опыта нет. Но моя сестра забеременела двойней через 7 месяцев после кс. Мальчишки родились с помощью кс в 38 недель, каждый по 3 кг. Сложно и беременность и после. Бабушка, дедушка и я помогали. Сейчас круто!!! Играют!!! Дружат!!!

Пожаловаться
Лера
Лера

Ну после каждого кесарево потом *** отходняк, в принципе и после ер, у каждого свой отходят, просто не представляю как тут с Одним сто потов сойдет а как с такой разницей их двоих поднимать

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ваня
15 лет
Константин
7 лет
Череповец
Лера 

Тут дело ни как не в отходняке. Дело когда с малышом придёшь домой, а там ещё один малыш. Ревность, разный режим дня, гулять надо с ними, а потребности на прогулке разные. Надо иметь огромное терпение и какую то помощь.

Пожаловаться
Лера
Лера
Tatiana 

Да нужно помнить что рожаеш для себя, мало кому помогают, сейчас все бабушки работают в основном

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ваня
15 лет
Константин
7 лет
Череповец
Лера 

Вот в этом и проблема. Мы сестре помогали как могли. Да и возраст у нас такой что бабушки уже на пенсии. Надо всё взвесить… Это очень ответственный и сложный шаг.