Рисковать или нет?....

Недавно у меня обнаружились камни в почках, точнее в левой почке песок, в правой камни. Ходила на приём к урологу, по совету гинеколога, он сказала что камни большие, 13мм 9и 8 мм, назначил таблетки, которые их измельчат и выведут из организма. Но я что-то боюсь, я наслышалась что это очень больно, и вот думаю стоит ли рисковать или же дождаться родов и после начать лечения? Завтра конечно пойду к своему гинекологу, но все же я никак не могу понять как быть....

PS у мен было кесарево, первые роды, и эти будут так же кесарево..


Рубрика Заболевания
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
7 недель
ВтораяИЗдвойни
7 недель
Санкт-Петербург
117157

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома

Лучше подожди, соседку на скорой увозили камень выходил, по полу каталась

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

Нет и ещё раз нет! не умный врач.Я знаю о камнях все.Сама мучалась с 15 лет… родила двоих(после 2 родов исчезли).Наоборот молитесь что бы они у вас не пошли.Таких размером спокойно застрянут в мочиточнике.Занимайтесь только после родов.И в роддоме пусть берут на контроль.Что бы во время потуг не пошли.Запаситесь ношпой и канифроном (капли)

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
7 недель
ВтораяИЗдвойни
7 недель
Санкт-Петербург

У меня пкс лак что потугов не будет...

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль
Аня 

Нет.Вам ещё ходить и ходить.Не рисуйте.У вас хоть раз была почечная колика? когда идёт песок а не камень? у меня была.Поверьте роды по сравнению с ней ерунда.Так что не рискуйте это опасно

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
7 недель
ВтораяИЗдвойни
7 недель
Санкт-Петербург
Полина 

Хорошо спасибо, значит поговорю с врачом но все же подожду

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль
Аня 

Ася, дело ваше.Я не люблю выглядеть выскочкой.Но поверьте мне… послушаете врача очень горько пожалеете!
Здоровья ???

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
7 недель
ВтораяИЗдвойни
7 недель
Санкт-Петербург
Полина 

Вот я тоже хочу ждать, и буду настаивать на этом, надеюсь до родов они не пойдут....

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
7 недель
ВтораяИЗдвойни
7 недель
Санкт-Петербург
Полина 

Спасибо большое за совет

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

лучше посоветоваттся в больнице на платном приеме. но я вот лежала когда в ерамишанцева, это их специализация, то девочке как раз изза камней ставили капельницы, такие боли были. если не беспокоят, то лучшн оставить после родов, а если боли, то лучше пить

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
7 недель
ВтораяИЗдвойни
7 недель
Санкт-Петербург

До вчерашнего дня не очень беспокоили, а со вчерашнего, как уролог немного надавил на почки стало нить, особенно если я немного похожу или долго посижу....

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Аня 

тогда все таки нужна консультация с гинекологом, просто чтобы это лекарство было безопасно. если его можно принимать при беременности, то лучше пить. а если много противопоказаний, то лучше съездить на консультацию, а при необходимости лечь нп сохранение.

Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва

Я бы подождала

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
7 недель
ВтораяИЗдвойни
7 недель
Санкт-Петербург

Вот тоже так думаю, но уролог вчера напугал, типа они могут раньше пойти и застрять в мочеточнике

Пожаловаться
Анечка Анюта
Анечка Анюта
Давид
3 года
Рудный
Аня 

Дождитесь лучше, поверьте это безумно больно. Они могут раньше начать движение, а могут лет через 10. В любом случае и там и там риск. Но я бы подождала

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
4 года
Москва
Анечка Анюта 

+

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
7 недель
ВтораяИЗдвойни
7 недель
Санкт-Петербург
Мария 

Была сегодня у врача, сказала ни в коем случае этого не делать! Ждать родов!

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
4 года
Москва
Аня 

Все правильно вам сказали