Прыщики на лице

Нам сегодня месяц. Неделю назад или даже чуть больше у нас появились на щечках и подбородке прыщики. Беленькие, а вокруг красно. Когда кричит или жарко они становятся ярче. У кого-нибудь было такое?

Врач говорит или «цветение» новорожденного, типо гормоны мои выходят, или это аллергия. Так «или» или «или»)))


Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года
028214

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина

может потничка

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

Цветение, у моих у обоих было такое

Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
4 года
Фёдор
8 недель 5 дней
Киров

Мы на ГВ. Такое было из-за моего неправильного питания.  Сейчас строжайшая диета — всё прошло.

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года

Что нельзя кушать?

Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
4 года
Фёдор
8 недель 5 дней
Киров
Милана 

Сладкое в любом его проявлении. Печенье. Сахар только в кашу. Молоко только в кашу с водой и самой низкой жирности.

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года
Марина Вязалкина 

А печенье то почему нельзя? Обычное, сухое, без крема и шоколада?

Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
4 года
Фёдор
8 недель 5 дней
Киров
Милана 

Сахар в составе. Плюс мучное. Я для себя убрала всё для чая. Пью один чай и без сахара. Вы смотрите по своему малышу. Откажитесь от всего на 3 дня. Пройдет — значит причина в питании. Я думала на потничку. Но в виду сильных колик почитала о запрещенных продуктах и отказалась от всего. Через 2 дня прошло, вообще ни одного прыщика. Вчера чай с сахаром попила — опять вылезли.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

у нас сейчас также. Ровно в месяц высыпало.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
11 лет
Егор
4 года
Краснодар

Да, это цветение. Почти у всех лялек появляется. За 2-3неделии проходит само. Делать ничего с этим не нужно.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург

Было так же, к врачу не ходили, лекарства не пили, не мазали ничем, купались в простой воде. Через пару дней само проходило, потом если появлялись снова, так же день-два и проходило.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Ню́рнберг

у нас тоже такие же на лице, несколько дней купаемся в марганцовке, делаем очень слабый раствор, все стало проходить, почти нету уже их...




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Цветение, конечно

Пожаловаться
Yana
Yana
Сын
4 года
Котик
10 лет
Москва

У нас так же и только на лице. У нас цветение, так как прыщики проходят по чуть-чуть. Мы на ив и точно могу сказать это не аллергия. А по описанию прямо как вы и сказали. Беленькие такие, краснеют от плача. В целом не беспокоят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь

У нас тоже так было и не только на лице, ещё на шею спускалось и немного на плечики. Ходили к платному аллергологу, прописывали полисорб (дочь выплёвывала), фенистил и мазать берантеном+циндолом. Но особо лечение не помогало, через 1,5-2 мес все прошло.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара

У нас сейчас так же ((




Пожаловаться
Ксюта
Ксюта
Алисия
4 года
Челябинск

У меня у первой дочки тоже бледнее намного были, и только на лице, и начала «цвести» ближе к месяцу, а у второй уже недели две такое

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года

И у нас также, у первого ближе к месяцу

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Цветение скорее всего

Пожаловаться
МамаДевочек
МамаДевочек
Екатерина
5 лет
Магнитогорск

У нас так цветение вылазило, примерно месяц было, потом резко прошло) дайте зодак, если не пройдёт значит цветение)

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года

Капли Фенистил сегодня прописали

Пожаловаться
МамаДевочек
МамаДевочек
Екатерина
5 лет
Магнитогорск
Милана 

Ну вот если не пройдёт то это цветение

Пожаловаться
Мария Меньшикова
Мария Меньшикова
Роман
4 года
Самара

я вот сама не знаю)) у нас вообще странно, сначала на лице были, сейчас лицо чистое, грудь вся в прыщиках и шея. что за фигня..

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года

Читала, что если только на лице, то цветение. А если в других местах есть- то аллергия. Но меня настораживает, то что с первым сыном были просто белые и чуть-чуть воспалялись. А вот со вторым сыном сильно воспалённые прыщики.

Пожаловаться
Мария Меньшикова
Мария Меньшикова
Роман
4 года
Самара
Милана 

просто для меня аллергическая сыпь, она именно сыпь, а не прыщики. в сыпи нет белых головок. а у нас есть

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года
Мария Меньшикова 

Белые головки я читала только при цветении. Короче Незнай) а что вы с этим делаете?

Пожаловаться
Мария Меньшикова
Мария Меньшикова
Роман
4 года
Самара
Милана 

лицо чередой протираю, купаю с добавлением марганцовки. больше ничего не делаю

Показать ещё