Мазня продолжается((

В продолжение предыдущего поста, моя мазня так и продолжается… напомню что в четверг я была на внеплановом узи, срок был 5 недель и 5 дней. Все соответствует сроку, отслоек и тонуса нет. Но увидели полоску жидкости небольшую, типа это она и выходит, а что это не сказали. В пятницу пошла уже на плановый прием и узи. Все также хорошо, но жидкости уже в матки не было. Хгч вырос отлично. Врачи говорят не обращать внимания на мазню и только если усилиться или будет алой, ехать в стационар. А меня она очень напрягает. Вроде и почти сошла на нет. На ежедневен уже ничего. Но если влажной салфеткой «залезть погубже», простите, то там есть темно коричневые выделения периодически.

Пью утрик 2*200 и витамины. Первые 3 дня мазни колола децинон, после врач отменил. Папаверин тоже тогда на всякий случай ставила, теперь нет, ни тогда ни сейчас ничего не болело и не тянуло. Вот думаю может все таки завтра с вещами в стационар и пусть проверяют, что это? Или терапия там будет таже, что и дома? Плановое узи назначили на 1/07.


АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж
029151

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня тоже такое было с 6 недели, нашли маленькую гематомку, потом она рассосалась, но всё равно до сих пор немного мажет светло коричневым и с прожилинками, если салфеткой поглубже...
На узи показывает что гематомы уже нет и все хорошо с малышом.
Напрягает это конечно, терпения нам)узи каждый день делать не будешь же)))

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж

У меня слава богу прекратилось. Но долго выходило. В общей сложности недели 2 мазало. Дней 10 коричневым, потом все светлее. Да на узи теперь сказали только уже на первый скрининг.

Пожаловаться
катюша
катюша

У меня в 5недель 5 дней тоже началась коричневая мазня. Мазало дня 4… Я не в России, тут до 12 недель не сохраняют. Врач сказала больше отдыхать и не нервничать. У меня это возможно из -за полипа на шейке матки. Сейчас у меня уже пошла 8-я неделя, и все хорошо. Буду держать кулачки за вас!

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж

Спасибо) у меня уже 8 день мажет, меньше конечно чем первые дни, иногда прекращается совсем. За это время было уже 2 узи в разных больницах, ничего плохого не видят. Эрозий и полипов нет, ничего не болит.

Пожаловаться
катюша
катюша
АННА 

А у вас мазня светлеет? У меня сначала было темно-коричневой, потом все бледнее. И мазало утром и на ночь, днем почти ничего. Только на салфетке после туалета. И еще у меня живот как тонус, не больно, но чувствую как сжимается иногда. У вас нет такого?

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж
катюша 

Нет тонуса нет ни по ощущениям ни по узи. Мазня бывает немного на ежедневке, в основном да только на салфетке. Бывает утром, в обед есть, вечером нет. При чем особо от активности нет взаимосвязи, может быть и когда лежу, может и не быть хоть и на улицу выходила. Цвет, то совсем бледная, то опять коричневая ((

Пожаловаться
катюша
катюша
АННА 

Главное по узи все хорошо! Я знаю, это очень трудно, но постарайтесь не нервничать!!! Я смотрела мультики, это отвлекает:)
Все будет хорошо@@@@@@

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж
катюша 

Спасибо вам за поддержку)

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

Папаверин рано вам ещё) его на случай тонуса ставят.Больше лежать естественно, и не нервничать.Если узи сказали хорошо значит хорошо.
Будут беспокоить боли или будет изменён цвет выделений к врачу.
Не переживайте ?




Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома

Утрожестан лучше вагинально, поколи через день прогестерон масляный, и постельный режим

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж

Я колола 10 дней прогик ещё с начала задержки ( по анализу прогестерон был на нижней границе нормы) это помимо утри-ка, мазня началась во время уколов. После 10 дней врач отменил. А утрик мне кажется когда мазня лучше не вставлять? Или ничего страшного?

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома
АННА 

Ничего страшного

Пожаловаться
Alina
Alina
Кассель

У меня похожая ситуация была начиная с 5 недели, кровь, коричневые каждую неделю- узи отличное, никаких гематом. Так что мне тоже сказали если будет только много крови обратиться снова, а так я сама решила думать о хорошем, почаще лежать именно, пить магний обязательно. Остальное все сделает малыш и наше тело???? поверьте главное верить!

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж

Вот магний почему то не назначили. Я думаю я могу его сама добавить ?

Пожаловаться
Alina
Alina
Кассель
АННА 

Да конечно, я бы сказал это более эффективнее чем все что вы написали выше. Так в Германии говорят. Магний важен в беременность- это минералы и никакие лекарства. Самое лучшее что можете сделать это отдыхать, лежать и думать о самом лучшем. Если в течении пару дней все наладится можете выходить гулять- это полезно. Не надо только дома быть и лежать постоянно. Только когда не дай Бог снова выделения будут

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж
Alina 

Спасибо, мне кажется врач за него просто забыл. Я пока наблюдаюсь у репродуктолога, на учёт к профильному врачу ещё не вставала

Пожаловаться
Анита
Анита
Доченька
9 лет
Дочечка
6 лет
Сынулечка
4 года
Иркутск

Там будет та же терапия

Пожаловаться
Лялик
Лялик

А ещё не обращайте внимания на Россию ? тут все прям сразу не двигаться и ничего не делать! Этим вы не поможете ничему если что то должно случится! Просто побольше лежите и не нервничайте ?? ♀️ Во всем мире мазня коричневая это НОРМА главное чтоб не алая! А у нас мазня это конец света! Если знаете английский язык советую прочитать статьи американские и вы сразу же успокоитесь ❤️

Пожаловаться
Tanya Sergeevna
Tanya Sergeevna
Санкт-Петербург

Что вы несёте сейчас?

Пожаловаться
Лялик
Лялик
Tanya Sergeevna 

Я все правильно сказала и как видите у девушке Слава Богу все хорошо! Если есть коричневая мазня это не значит что надо лечить и не двигаться 2-3недели

Пожаловаться
Tanya Sergeevna
Tanya Sergeevna
Санкт-Петербург
Лялик 

Я перечитала ещё раз и все поняла. ? ДУМАЛА НАОБОРОТ, вы сказали, что в России это не паника ?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Могилев

На таком же же сроке была мазня, пошла на приём в жк без талона, мне сразу же сделали узи и отправили на подстраховку в стационар. Но если бы не дали сама бы поехала в тот день. По этому чего вы тяните не понятно. Лучше под наблюдение по быть. Если хотите сохранить ребёночка. Да стационар я тоже не люблю, но что поделать.

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж

И что у о оказалось в итоге? Причина мазни? Сохранить конечно хочу, я ее 8 лет ждала. Но 3 врача говорят, что все ок и не надо в стационар, вот я и в сомнениях.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Могилев
АННА 

Вот ничего и не нашли, я так до сих пор и не знаю что это было. В диагноз написали угроза, но на узи все было хорошо изночально и сердечко тоже было. Как то так. Сделали какие то уколы и мазня прекратилась через 2 дня. 10 дней пожелала и отпустили домой.

Пожаловаться
Лялик
Лялик

У нас одинаковый срок) У меня мазня уже 13-14день! Была уже 3 раза на узи за этотвремя и мы даже сердечко слышали❤️ Врачи тоже говорят ничего нет пью дюфастон магний б6 иногда на один день останавливается потом опять ?? ♀️ Уже смирилась и жду и вы смеритесь и Эдите Дай Бог все будет хорошо ?

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж

У вас на сегодня какой тосно срок и когда услышали сердечко? У меня на сроке 5 и 5 врач рассмотрела точку под? Эмбрион, а на следующей день в 5 недель и 6 дней, даже не попытались его искать. Типа рано для него, через неделю будем смотреть и слушать. А мазня тоже уже 7 день(( вы на сохранении?

Пожаловаться
Лялик
Лялик
АННА 

Нет говорят все хорошо и на сохранение не кладут ?? ♀️ Кладут но сохранение после 3-4х месяцев когда ребёнок уже закреплён а щас он бороится и выживает ❤️ Я приняла что природа сама должна решить что да как!

Пожаловаться
Лялик
Лялик
АННА 

Ну про сердечко не переживайте у всех по разном ?? ♀️ Я тоже пошла увидели точечку а через 4-5 дней уже сердечко. Если вы будете убиваться сделаете только хуже! У меня два дня слезы ручьём лились и я голодала потом решила взять себя в руки и ждать

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
2 года
Воронеж
Лялик 

Нет я вполне спокойна, на сколько это возможно, но хочу сделать так как правильно и лучше, я эту беременность ждала 8 лет