Кашель+болячка в носу 1 триместр

Девочки, тфтфтф боль в горле пошла на спад (ито, когда начала нос промывать морской водой). Теперь другая проблема, грудная клетка болит и кашель и в носу болячка выскочила 😭😭😭.
Чем лечить кашель и болячку в носу?

Svetlana
Svetlana
Москва
014210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Елисей
7 лет
Богдан
4 года
Нижний Новгород

От кашля лучше всего ингаляции с физраствором, я только этим спасаюсь всегда.
Пила ещё Мукалтин, когда болела в прошлую б., но мне он не особо помогал.Еще Стодаль можно, он гомеопатический, хорошо помогает.

Пожаловаться
Кадрия
Кадрия
Шамиль
1 год 7 месяцев
Москва

Полоскать горло каждые полчаса, ромашка, фурацилин. И надо что бы Вас послушал врач.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Не кашляй) кто же тебя так заразил знатно. Не ходи без маски больш по врачам. Оксолиновой всегда маж. Даже если в магазин но только чуть чуть. Кашель дело тонкое тут наверное специалист поможет… лекарств почти никаких же нельзя. Со спиной сейчас аккуратнее спи правильно и ходи правильно иначе защемит нерв не дай Бог еще на фоне прибавки веса кашля и тд. Я даже не знаю что и делать… в поликлиннику ты уже сходила… вон вся какая вернулась. А вот в ЖК у них есть терапевт свой ты там уже была?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Я была в ЖК, пошла больная просидела снова час. Так вот гинеколог сказала, чтобы я шла к ЛОРУ. А к терапевту она меня отправит после того, как из отпуска выйдет (23 апреля) прикинь? Ну на х е р он мне уже будет нужен, когда я выздоровею ??♀️ А в своей поликлинике я на следующий день пошла все таки к ЛОРУ. ЛОР развела руками и открыла свой блокнотик со словами «я что то записывала, что можно беременным, сейчас поищу....» причём сама она была в маске и с температурой. Оскалинку теперь мажу постоянно!!! Без маски и мази теперь фиг куда выйду.
Кстати, что терапевт была в маске болела, что ЛОР.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Svetlana 

Засада!!! Спокойно… ты со всем справишься. Спи спи спи и пей пей пей

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва
Екатерина 

Что собственно я и делаю ???♀️




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Липецк

Такая же проблема, кашель замучал, нос закладывает. Пойдем 10 по специалистам спрошу чем можно.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Мне очень помог «Аквалор» для нос soft. Промывает ?? и нос открывается. Я боюсь кашля из-за того, что он говорят тонус вызывает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Липецк
Svetlana 

Не знаю как тонус, у меня он рвоту вызывает, уже не могу, только токсикоз уменьшился

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Не знаю чем лечить, но поздравляю с началом второго триместра!

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Почему 2?) в 14 недель же 2 триместр, нет?

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Svetlana 

Ну у вас же четвёртый месяц Беременности начался?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва
Микки 

Нет, у меня 12 акушерских недель.
2 триместр начинается с 14 акушерских неделек)

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Svetlana 

??? блин… а я жду уже 12 недель…