Паратгормон, ионы кальция, камни в почках.

Девочки такие дела. По узи увидели камень в почке. Пока не беспокоит, но во время подготовки к эко я совсем забыла про мои несчастные почки. За последние 4 года 2 раза выходил камень. Последний вышел полтора года назад. Выдержать я выдержала выход камня, но тогда я не была в положении. Сейчас 10 недель. Была у нефролога, подтвердил камень и сказал пропить курс конефрон@ и на узи через 3 недели. Ещё сказал сдать паратгормон он у меня ниже нормы и ионы кальция с ними всё супер. Вот сижу и думаю, что мне вообще с этим со всем делать. Один врач в интернете написала что у меня нехватка витамина д. В октябре сдавала перед протоколом был в норме. Читала про эту паращитовидную железу(( ничего не поняла… щитовидку к слову тоже проверяли. Все в норме… сказали только что кальцитонин у меня на высокой границе нормы… делали пробу с кальцием вроде все ок… короче где то читала что кальция не хватает из за кучи эстрогенов которые принимала почти 3 месяца в убойной дозе… вообщем если есть тут человек которому назначали все эти анализы или может читать будет тот кто в этом разбирается напишите что мне делать сейчас во время беременности и как это может отразится на ребёнке. Спасибо. К слову к врачу 20 февраля пойду, просто решила испытать удачу тут на форуме. Вдруг кто то в теме

Люба
Люба
Спрингфилд
016398

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань

Мне по узи подозревают увеличение паращитовидной железы. Но сказали что на беременность она никак не влияет и заняться ей после родов.

Пожаловаться
Люба
Люба
Спрингфилд

Думаю и мне так же скажут. Спасибо за ответ

Пожаловаться
Lioness
Lioness
Миша
2 года
Саратов

У меня на таком сроке выявили мелкие камни сразу в двух почках, решение пить канефрон долго принимала, примерно после 20 недели, когда считается, что у ребёнка все сформировано, два месяца пропила по 2 таб 3 раза в день, сделали узи, камни вышли, осталось в каждой по одному большому камню. Мне объяснили, что это уже не повлияет на беременность, выводить позже буду, после родов и кормления. Сейчас иногда замечаю спазм с одной стороны, терпимо, проходит если в коленно локтевой позе постоять. Как то так...

Пожаловаться
Люба
Люба
Спрингфилд

Я сейчас принимаю. Врач сказал вроде не опасно(( переживаю конечно… спасибо за ответ. Вам удачи!

Пожаловаться
Lioness
Lioness
Миша
2 года
Саратов
Люба 

Сейчас тоже ничего, у них состав травки одни… эт просто я очень категорично ко всем препаратам медицинским так относилась, а потом убедилась, что польза есть от канефрона. И Вам удачи ?

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

На счёт вит.д передайте.какой он у вас был осенью?

Пожаловаться
Люба
Люба
Спрингфилд

37. По нормам лаборатории это оптимальный уровень от 30-50

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск
Люба 

Да я знаю.




Пожаловаться
РозовыйФламинго
РозовыйФламинго
Сын
6 лет

Смотря на сколько понижен? У меня наоборот паратгормоны повышен, ионизированный кальций понижен, но различия с нормой совсем небольшие. Сказали не страшно. Но я не беременна.

Пожаловаться
Люба
Люба
Спрингфилд

Норма от 8-51 паратгормон а у меня 4,7 а ионизированный у меня 1,16 норма от 1,13 до 1,30 в первом триместре

Пожаловаться
РозовыйФламинго
РозовыйФламинго
Сын
6 лет
Люба 

Сходите к врачу там все расскажут. Кстати эти показатели и на камнеобразование в почках влияют. Паратгормон регулирует кальций-фосфорный обмен в организме.

Пожаловаться
Люба
Люба
Спрингфилд
РозовыйФламинго 

Вот по этому меня и отправил врач сдать этот анализ, из за постоянного образования камней. Да конечно схожу к врачу. Переживаю просто что сейчас во время беременности будет с моими почками.

Пожаловаться
РозовыйФламинго
РозовыйФламинго
Сын
6 лет
Люба 

Настраивайтесь на лучшее))

Пожаловаться
Люба
Люба
Спрингфилд
РозовыйФламинго 

Спасибо… очень стараюсь❤️?

Пожаловаться
Настасия
Настасия
Псков

Все очень сложно, но думаю все будет хорошо! )21 век всеж, у каждой свои подводные камни беременности??♀️

Пожаловаться
Люба
Люба
Спрингфилд

? да все сложно)) много букв и так далее) посмотрим что ещё скажут врачи. Пока вот пытаюсь наслаждаться своим положением но не выходит. Надеюсь после скрининга немного легче станет