Ежедневный токсикоз почти месяц. Нужны ли капельницы?

Девочки, подскажите на своём опыте. Здесь хороших врачей не осталось, а я уже не могу терпеть… Ежедневная тошнота и слабость уже больше 4-х недель. 1,5 недели ежедневная утренняя/ночная рвота (один раз было и вечером) еще и озноб периодически. Уже 3 дня не могу нормально есть (раньше это помогало и немного становилось легче, мясного хотелось постоянно). Сейчас желудок болит, есть хочется, но тошнота всё перебивает. Еще и маленькая кнопочка требует внимания. Её жальче больше всех. А я валяюсь и не могу ничего сделать...😢

Я не сторонница подобного рода «помощи». Первая беременность прошла без единой таблетки с небольшим токсикозом. Но уже боюсь, что скоро с таким состоянием на ноги встать не смогу. Кстати, сдавала общие развернутые — всё отлично.


Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 2 месяца
013138

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень

У меня токсикоз начался с 5 недель рвало часто. Есть совсем не хотела постоянно спать хотела и слабость была кошмарная. Сейчас уже 11 недель и тоже рвёт по утрам, слабость. Ничего не ставят врач говорит это нормально просто мне немножко не повезло))) остаётся только терпеть

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
5 лет
Мирон
5 лет
Астана

У меня такой токсикоз до 18 недель был. Капельницы капают у кого вообще еда и жидкость не усваиваются, ацетон в моче. Попробуйте хофитол, некоторым помогает. Лично мне ничего не помогало.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
4 года
Санкт-Петербург

Рановато вы сдаетесь!? Я в этом состоянии с 5 нед по сей день пребываю))) еще и работаю+старший ребенок тоже есть))) со старшей токсикоз ослабел с 13 нед, после 20 отпустило совсем. Сейчас пока нисколько не отпускает… но я жду и верю, что скоро полегчает)))
И да, верный совет вам дали — загрузить себя так, чтоб жалеть себя и раскисать было некогда! Так и правда легче, когда отвлекаешься...))) и меня самая жесть начинается вечером, когда прихожу с работы и позволяю себе прилечь))))




Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

У вас всего 9 недель! Токсикоз это норма, тошнота, рвота до 4х раз, отсутствие аппетита и слабость соответственно — в лучшем случае до 13-15 недель. У меня вот только на 21-22 неделе токсикоз отпустил

Пожаловаться
Самая Умная
Самая Умная
Пирожочек
5 лет
Зимовники

Мне моя гинеколог сказала «рвота до пяти раз в день- норма, если больше — то милости просим в отделение». Сама мучалась до 16 недель. Выворачивало так, что когда просто вперёд наклонялась начинала болеть голова. Плюс у меня мигрени были через день.

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово

Ну у меня токс такого рода был до недель 20 оба раза. И с 30 снова. Тоже оба раза. Ни кто не назначал ни чего?♀️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 2 месяца

Как Вы вынесли это? Я даже на улицу с трудом выхожу. И по дому согнутая передвигаюсь. Да и ночами особого отдыха нет от этого состояния.

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
6 лет
Кемерово
Татьяна 

Нормально. Ну как нормпльно… старалась избегать то от чего рвало. Часто кушать мини порциями. И не лежать. Потому что лежишь когда то еще хуже. Когда занят делом то отвлекаешься и не заметно тошноты первый раз я работала до 40 недель. Потом тоже активный образ жизни. Второй уже с ребенком. Не когда лежать м жалеть себя было. Еще и спина оба раза с 5 недель до наверно 15 болела адски. Что не разогнуться…
Но говорю. Когда нет возможности отлеживаться то это легче переносится.

Пожаловаться
Бакс Банни
Бакс Банни
Анатолий
8 лет
Анна
7 лет
Новосибирск

Лучше конечно в больничку

Пожаловаться
Айжан Бердигожина
Айжан Бердигожина
Сара
7 лет
Алматы

мне делали капельницы при токсикозе. если рвота более 8-10 раз в сутки то направляют на капельницы. меня рвало по 10-12 раз в сутки. а тошнота или недомогания не повод. там капельницы в основном делают от обезвоживания при частой рвоте.

Пожаловаться
Кира
Кира
Красноярск

Почему вы с этим вопросом не обратитесь к своему врачу? Вроде он более компетентен ...)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 2 месяца

Я не была еще у врача, т.к. здесь доверять некому. Во время войны разъехались многие. Хотела становиться на учёт после первого УЗИ.

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

+