Предлежание и роды...

В общем выяснилось на приеме сегодня, что косое предлежание, я догадывалась конечно по ощущениям, но думала кажется и лежит малышка либо в ягодичном, либо в головном. И лежит она в косом уже примерно 5 недель, до этого было ещё поперечное. Было один раз на узи ягодичное, в 27 недель, потом я ощутила что зашевелилась по другому. Незнаю есть ли шанс что повернется правильно… в воскресенье на узи, в понедельник на явку, гиня сказала после узи и решим… уточнять не стала, но так поняла вопрос стоит о кс. Говорит что из-за низкой плацентации скорее всего не может повернуться. С самого начала беременности было все ок и для меня это подозрительно было, т.к. с дочкой ходила всякой фигни куча была… и тут вот подвох какой. В коленно локтевой стою через день, но что то как было так и ощущаю малышку. Буду каждый день теперь стоять. Гиня сказала носить бандаж, но насколько я знаю он мешает повернуться ребенку, ладно бы в головном была… незнаю в общем. Я не против кс, я за любую движуху так сказать, лишь бы было на пользу.

ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
05100

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
5 лет
Мытищи

Мне на узи сказали что малыши должны перевернуться до 36 недель, но читала что и за день до родов переворачиваются

Пожаловаться
Анна
Анна
Тюмень

В 30 недель было тазовое, в 33 поперечное, в 34 головное. Из поперечного и перевернулся как надо

Пожаловаться
Liza
Liza

Мне моя хорошая узистка сказала, что ребёнок хоть за день до родов ещё может повернуться.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

У меня старший ребёнок тоже незадолго до родов перевернулся. Было ягодичное. Врач мне сказала спать строго на правом боку, чтобы ребёнку было легче перевернуться и утром ложиться на спину и мысленно его переворачивать.

Уж не знаю, что помогло, но он перевернулся как надо.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Саяногорск

Ребёнок может повернуться и перед самыми родами, а может и нет. Мой в 37 развернулся только