СБОР ЗАКРЫТ! Варенька Караваева!

Варвара Караваева, 1 год!
Диагноз: Симптоматическая фокальная эпилепсия (симптоматический синдром Веста). ДЦП. Спастический тетрапарез. Отставание в психомоторном развитии.Последствия перенесенной перинатальной энцефалопатии у глубоко недоношенного ребенка.

Сбор на: на покупку препарата Нувактен Депо

Сумма к сбору: 48 000 рублей

Сбор открывает мама: https://www.baby.ru/u/usr1352198/


Летом 2016 года в результате экстренного кесарева сечения на сроке 26 недель появилась на свет моя дочка, девочка Варя, весом всего 730 грамм.Что послужило причиной столь ранних родов, до сих пор ответ неизвестен.Видимо так решила судьба.Помимо сильной недоношенности, в результате врачебной ошибки моя доченька получила острую гипоксию в родах, в результате чего ко всему прочему нам добавился страшный диагноз — Лейкомоляция ( ПВЛ)С самого первого своего дня и по сей день, каждый день моя дочка борется с болезнями за свою полноценную жизнь.Но беды не оставляют нас ни на один день, лечение дается тяжело, а развитие стоит на месте… После одного месяца дома, в 5 месяцев, нас первый раз положили в больницу с судорогами.Нам поставили судорожный синдром, который мы смогли купировать Конвулексом.Через 3 месяца, после проведенных ( разрешенных врачем) сеансов массажа у Вареньки появились серии Спазмов.Снова легли в больницу.Страшный диагноз не заставил себя ждать- Эпилепсия.Подозрение на Синдром Веста.Сумели купировать на 7 уколе дексаметазона, далее принимали Конвулекс+ Сабрил.Выписались с улучшением.Не прошло и месяца ремиссии, как спазмы вернулись.Мы снова в больнице.Заказали препарат Синактен Депо из Германии, серии уменьшились, но не до конца.Сначала казалось, что дочке стало лучше.Приступы ушли и мы думали что все налаживается.Все лето гуляли, отдыхали и даже не подозревали что болезнь просто затаилась! В Москве на видео мониторинге выяснилось, что у нас очень в плохое ЭЭГ.Несколько очагов эпиактивности.Присутствуют приступы! Нужно срочно госпитализироваться и начать длительный курс гормонотерапии по усиленной схеме.Кожалению средства в нашей семье на исходе и Я вынуждена просить помощи у неравнодушных людей… Мне очень стыдно и самой не верится что Я занимаюсь этим.Я всегда была гордой и конечно думала, что меня не коснется такая беда… Но страх за мою маленькую кровинку, за ее будущее превышает все другие чувства и стирает все границы.Из за злой болезни в свой год дочка ничего не умеет, развитие на 3 мес, спазмы каждый раз бьют ее мозг, как разрядом тока и она снова и снова забывает то что умела и пыталась научиться.Она большая молодец и сильный борец! И у нее еще пока есть реальный ШАНС выздороветь и начать развиваться. Пожалуйста подарите ей этот шанс! Нашими совместными силами мы можем сотворить чудо, подарить детство Вареньке!


Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
35709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

СБОР ЗАКРЫТ!
СУММА СОБРАНА!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Уважаемый пользователь!

Напоминаем вам, что согласно Правил сообщества

https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/203426505/

Волонтер и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств. Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке).Акцентируем ваше внимание на изменении Правил — Отчёты размещаются в сообществе, в отдельную рубрику «Отчёты»

https://www.baby.ru/community/219362/forum/category/415393236/

Если вы разместили отчет за октябрь в журнале, его необходимо продублировать в сообществе. С 1 октября отчеты в журналах не размещаются.

С уважением, модератор Олеся.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно

Волонтёр и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств.
Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке). https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/329066183/ Отчеты добавляются в сообщество «Нужна помощь детям», путем создания отдельного поста. Ссылки на отчеты на других ресурсах не принимаются.Если в теме не появляются новости и отчеты о сборе средств в течении 1 месяца, тема переносится в рубрику Сбор средств закрыт/приостановлен.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно

СБОР ОТКРЫТ!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно