Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!

Реквизиты и документы удалены
ПМЛани


Обращение мамы ребенка:

Здравствуйте!
  Меня зовут Таня. Моему ребенку нужна Ваша помощь! Его счастье длится от 15.00 до 21.30, когда мы с ним вместе, а все остальное время он маленький проводит сам в реанимации.
20 марта Никите исполнится 1 годик! Но 7 месяцев своей жизни он провел в больнице, в вечной разлуке с мамой. Никита остается в больнице, потому что у него нету самого необходимого для пребывания дома.

ПЕРВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ:
аппарат ИВЛ — 671250 рубл.
пульсоксиметр — 14700 грн./55056 руб.
аспиратор Медела- 12015 грн./45000 руб.
аспиратор Accuvac- 12460грн./46667 руб.
ультразвук.OMRON U22-3565грн./13352 руб.
компресорный OMRON C28-882грн./3303 руб.
концентратор О2 -18950 грн./70973 руб.

ОБЩАЯ СУММА К СБОРУ:
244 512 гривен = 905 601 рублей
СОБРАНО НА 09.03.12:
113 384 грн.= 419 943 руб.
На лечение и прибывание в больнице потрачено: 41 230 грн. = 152 703 руб.

ПО ФАКТУ ИМЕЕМ: 72 154 грн.= 267 240 руб.

У моего малыша сложное генетическое заболевание: спинальная мышечная атрофия, I тип (болезнь Верднига-Гоффмана). Это редкое аутосомно-рецессивное наследственное нервно-мышечное заболевание, вызванное прогрессивной дегенерацией клеток спинного мозга, которое приводит к прогрессирующей мышечной слабости.

  Никита родился 20.03.2011, были тяжелые роды, ургентное кесарево сечение, обвитие пуповиной, тяжелая гипоксия и кровоизлияния в мозг, после этого мы находились на стационарном лечении в патологии новорожденных, откуда мы успешно выписались домой. С рождения до 2 месяцев, Никитушка находился на грудном вскармливании, самостоятельно кушал, глотал, кашлял и дышал, с рождения шла хорошая динамика движения, начал удерживать слегка голову, но анализ ДНК был ужасен — СМА (спинальная мышечная амиотрофия 1 степени Верднига-Гоффмана). Ребенок является гомозиготным носителем делеции 7 экзона гена SMN1 и носителем двух копий SMN2. В 2 месяца Никита переболел пневмонией, и в 5.5 месяцев (30.08.2011) попал в реанимацию, шла сатурация легких слизью на фоне воспалительного процесса, сразу подключили ИВЛ, семь попыток снять с аппарата ИВЛ были безуспешны, была проведена операция трахеостомирование, сейчас Никитушка дышит через трахеостому на аппарате. Его основное заболевание осложняет течение все еще существующей пневмонии, т.к. из-за СМА ослаблены дыхательные и глотательные функции. По прогнозам врачей и опираясь на основное заболевание, вероятность того, что мы сможем снять малыша с аппарата, очень мала. Целыми днями он видит только людей в белых халатах и переносит процедуры, ежечасные отстукивания, санации. Я благодарю мед.персонал за то, что ухаживают и помогают моему мальчику.Я стараюсь по максимуму находится рядом с Никитой, но в реанимации быть постоянно с ребенком – это невозможно. Лечение на сегодняшний день очень дорогое и особенно дорогие все жизненно важные медицинские оборудования, поэтому я прошу помощи.

Для Никитки очень нужны:
1. Аппарат ИВЛ
2. Аспиратор ACCUVAC Basic/Medela Clario
3. Ингалятор OMRON U22
4. Ингалятор OMRON NE–C28 Comp A.I.R.
5. Пульсоксиметр Rad-5или капнограф.
6. Кислородный концентратор Ever Flo Philips
7. Кровать, коляска, кресло для купания.

На лечение верхних дыхательных путей и процесса воспаления на каждый день нужно около 600 гривен (к сожалению, в больнице нет таких расходных материалов, как шприцы, перчатки, катетеры, разные системы, дорогие антибиотики и это нужно покупать мне).Трудно находится в квартире без ребенка, зная, что он один лежит в больнице.А без аппаратов пребывание Никиты дома невозможны. Я очень люблю моего малыша. Трудно просить помощи, но я вынуждена это делать ради Никитки. Его отец ушел от проблемы.К сожалению, у меня нет возможности приобрести всё оборудование.Поэтому прошу помощи. Буду очень благодарна за любую Вашу помощь!



Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!Он теперь ангел… Никите нужна ПОМОЩЬ! 7 месяцев жизни в РЕАНИМАЦИИ!В ДОПОЛНЕНИЕ К ЭТИМ ДОКУМЕНТАМ ЕСТЬ КОПИЯ ПАСПОРТА МАМЫ


Коваль Алла
Коваль Алла
183095
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва
боже как это страшно.такой замечательный мальчуган был...!
Пожаловаться
Коваль Алла
Коваль Алла
Никиты больше нет! Он умер 24 марта в 11:20. Нет слов выразить всю ту боль и печаль.Никиту будут хоронить 27 марта! Все, кто хочет попрощаться с малышом, на 9-30 будет автобус уходить на кладбище от Таниного дома — Киев, Оболонский район, ул. Героев Сталинграда 17-а, кв. 61
Поминки по Никитушке будут в ресторане «Скорпион», ул. Героев Сталинграда 12-д в 14-00, на набережной, напротив Таниного дома.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Роман
12 лет
Таганрог
Положу на Билайн обязательно.



Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Все документы в теме.
С ув. помощник модератора Олеся
Пожаловаться
Коваль Алла
Коваль Алла
Спасибо за предоставленное информационное простарнство!
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Бедный котенок:((( хочется, чтоб ему стало легче! Так страшно, когда детки болеют...:(( желаю вам воссоединения!
Пожаловаться
Светлана Кожевникова
Светлана Кожевникова
Нижний Тагил
завтра обязательно положу))