Сбор закрыт! Мармаш Максим, сбор до 23 октября 2017

Мармаш Максим, 3 года.

Диагноз: Органическое поражение головного мозга, (мультикистозная дегенерация). ДЦП, Спастический тетрапарез с преимущественным поражением ног. Симптоматическая эпилепсия, клиническая ремиссия с ноября 2014 года. Грубая задержка ПМР. ЧАЗН, тугоухость 3,4 степень.

Сбор на: второй курс реабилитации в школу АФК «Добежиных», г. Сочи

Сбор до 23.10.2017

Сумма к сбору: 171 200 руб.

Сбор открывает мама https://www.baby.ru/u/usr770487/

Максим родился 25 октября 2013г в 20.00 в 32 недели в Украине в г. Донецке. Состояние сына после рождения — средней степени тяжести. Оценка по шкале Апгар 7-7 балов. Оценка по шкале Доунс 3-4 баллов. Вес 2090 кг., рост 43 см. Реанимационные мероприятия не проводились. В барокамеру сына не положили, а положили на реанимационный стол с подогревом! Кормили сначала через шприц. А на 7 сутки состояние ребенка резко ухудшилось. Появилась вялость, выраженная гиподинамия, мышечная слабость, дыхание снизилось до 20-30 ударов в мин. Перевели в режим ИВЛ. Еда через зонд. Боже, как же это все тяжело вспоминать. словами не передать. И в эту минуту началась наша борьба за жизнь! Клинический диагноз: ОСН Левосторонняя плевропневмония. ОСЛ: Дыхательная недостаточность 3 степени НК2а СОП: Перинотальное гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС, синдром угнетения. Неонатальная желтуха. Недоношенность 32 недели.

В связи с событиями на Украине пришлось выехать в Россию. Теперь живем в г. Архангельске у тети мужа. Спасибо огромное ей, что приютила.

В 10 месяцев уже в Архангельске сыну поставили еще и ДЦП двойную гемиплегию тяжелой степени, + симптоматическую эпилепсию, ЗПМР, ЧАЗН. Сынок не умел переворачиваться, сидеть, ползать, ходить. Врачи поставили на ребенке крест, сказали, что ребенок бесперспективный. А мы, на зло всем, боремся за нашу дальнейшую жизнь вопреки всем нашим диагнозам. В год Максиму дали инвалидность, но так как нет гражданства, нет ни финансовой помощи, ни льгот

Благодаря Вам мы уже прошли две реабилитации. За что ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!

Сейчас Максимке 2.8 года. Нам сменили диагноз на Спастическую диплегию, и это значит, что мы движемся к лучшему! Максим научился переворачиваться с живота на спинку, стоять у опоры, сидеть с поддержкой, топать когда держишь его под мышки, понимает обращенную речь, имитирует некоторых животных. Говорит: мама, папа, баба, Гала, Аня, дядя, ам.


Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
820867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

СБОР ЗАКРЫТ! СУММА СОБРАНА!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Уважаемый пользователь!

Напоминаем вам, что согласно Правил сообщества https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/203426505/ Волонтёр и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств. Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке).

Акцентируем ваше внимание на изменении Правил — Отчёты размещаются в сообществе, в отдельную рубрику «Отчёты» https://www.baby.ru/community/219362/forum/category/415393236/ Если вы разместили отчет за октябрь в журнале, его необходимо продублировать в сообществе. С 1 октября отчеты в журналах не размещаются.

С уважением, модератор Олеся.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Олеся, здравствуйте, подскажите пожалуйста мне, что я делаю не так. писала отчет в прошлом месяце вроде бы в рубрике отчеты, а там я не вижу этого отчета ни за июль ни за август. есть только за июнь. не могу понять, что я делаю не так. спасибо
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Иринка 
Вот июлский отчет

https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/558547165/

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Олеся 
значит все я правильно дела. Спасибо, а то я уже испугалась, что что то не то делаю
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Иринка 

Все хорошо, если что-то не так я напишу)

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Олеся 

Спасибо вам большое .

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Олеся 

Олеся, здравствуйте. Наш сбор можно закрывать. Спасибо огромное за помощь! Отчет сделаю в ближайшие пару дней

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Иринка 

Хорошо)

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Как вам деньги хоть немного передать из Беларуси?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Диана, я даже не знаю. поспрашиваю у девочек



Пожаловаться
Елена
Елена

Сколько было отправила, постараюсь помочь еще

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Спасибо огромное Инесса. Денежку получила. Дай бог здоровья вам и вашему сыночку, а также всем вашим родным! Всего самого наилучшего!

Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
4 года
Надым

Здоровья, чем могла тем помогла.удачи вам!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
спасибо вам огромное за помощь! Здоровья вам и доченьке, а также всем вашим родным и близким. У вас очень доброе сердце. Еще раз спасибочки!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Сбор открыт!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Волонтёр и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств.

Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке).

https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/329066183/

Отчеты добавляются в сообщество «Нужна помощь детям», путем создания отдельного поста. Ссылки на отчеты на других ресурсах не принимаются.

Если в теме не появляются новости и отчеты о сборе средств в течении 1 месяца, тема переносится в рубрику Сбор средств закрыт/приостановлен.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Олеся 
Спасибо огромное за помощь