Елена Староверова. Сбор закрыт!

Елена Староверова, 7 лет
Диагноз — Двусторонняя атрезия с микротией наружных слуховых проходов, кондуктивная тугоухость 3 степени.

Сбор на оперативное вмешательство по формированию слуховых проходов, полное восстановление слуха, реконструкция ушных раковин в Калифорнийском институте заболеваний уха, США, г.Пало-Альто.
Сумма сбора: 165 600$ на оба уха!!!
Собрано на данный момент 48942,5 руб / 739,31$ по курсу СБ 66,2 Осталось собрать 10 551 057,5 руб / 164 860,69 $
Сбор до 31.12.2017

Сбор открывает мама — https://www.baby.ru/u/usr1429238/

Лена родилась в 2009 году с диагнозом двусторонняя аномалия развития наружного и среднего уха — микротия 3 степени, атрезия наружних слуховых проходов 3 степени, кондуктивная тугоухость 3 степени. Попросту говоря у Лены нет ушных раковин и нет слуховых проходов. До четырех лет Лена носила слуховой аппарат на мягкой ленте. В 2013 году через благотворительный фонд мы приобрели аппарат, который уже можно носить не на мягкой ленте, а можно имплантировать магнитный титановый имплант в зону височной кости, звук передается через наружний звуковой процессор, он воспринимает звук через микрофон и передает его через вибрации магнитной пластины к внутреннему элементу — импланту. Имплант передает звук посредством костной проводимости в улитку височной кости.
Лена стала хорошо слышать, стала учиться разговаривать как все остальные дети. Но без слухового аппарата она никуда, если его снять, то уже на расстоянии 2 метров она ничего не слышит. Да и детки, бывает, дразнят ее, но это редко, обычно детки просто спрашивают у нее про аппарат, что это такое, и про ушки, она им отвечает, что с помощью аппарата она может слышать все, а ушки у каждого человека разные, именно она родилась вот с такими. Но всегда всем говорит, что скоро у нее появятся новые, красивые ушки, как у всех. Но как бы мы не подготовили ребенка эмоционально, бывают такие случаи, когда Лену обижают и она плачет. Скоро Лена пойдет в первый класс, познакомится с новыми ребятками, найдет новых друзей… а может замкнется в себе из за того, что ее будут дразнить. Я очень этого боюсь. Мы искали клиники, где можно сделать слуховой проход, чтобы ребенок смогла сама слышать, без помощи слухового аппарата, но увы, каналопластику слуховых проходов не практикуют из-за большого процента таких осложнений как рестеноз( обратное закрытие канала) и большой опасности повредить лицевой нерв. А операции по восстановлению ушной раковины делают только из собственного реберного хряща, операция проходит в четыре этапа, каждые полгода, и не раньше 10 лет, это очень большая нагрузка на ребенка, на его здоровье. Более того, происходит деформация грудной клетки и остается большой шрам.
Мы этот вариант точно не рассматриваем:
— во-первых, у Лены двухсторонняя микротия, а это значит 2 ушка и два ребра с разных сторон.
— во-вторых, для девочек существуют большие послеоперационные риски, связанные с дальнейшим вынашиванием ребенка и кормлением его грудью.
— в-третьих, болезненность операции и многочисленные ее этапы. Да и собственно ушки получаются не очень эстетично красивые, я видела лично эти результаты.
В мае 2016 мы побывали на конференции и встретились с американскими врачами из Калифорнийского института заболеваний уха, они ЕДИНСТВЕННЫЕ в мире делают комбинированную операцию по восстановлению слуха до 100 % и пластику ушной раковины, после личной встречи и осмотра всех обследований, они нам дали 9 из 10 балов на то, что Леночка будет слышать сама. У нашей дочки появился шанс, шанс что она будет слышать сама, без аппарата, будут красивые уши, как у всех ребят. НО сумма операции очень большая, 165 600$. Самим нам такую сумму не найти, для нашей семьи она просто астрономическая.

Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
1232333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно

СБОР ЗАКРЫТ!

ПРИЧИНА: Нет полного отчета!

Помощник модератора Наталья

Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск

Доброе утро дорогие наши друзья!!! Спешу сообщить Вам, вчера пришло подтверждение из клиники о получении депозита!!! В феврале 2018 года Ленушка поедет на операцию!!! И уже в марте будет красивое ушко и Леночка будет слышать сама одним ушком!!! Теперь надо заплатить депозит на вторую операцию и забронировать июль 2018 года. На данный момент на счету есть 2480$ и 20000 руб., не хватает 2300$. ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!! Лена хочет слышать, сама!!!? Быстрые способы помощи ? ✅?Карта СБ 4276 0400 1012 0314 Староверова Ирина Владимировна ✅ ? карта Tinkoff Black. номер карты: 4377 7237 4021 1002 номер договора: 5027300051✅?PayPal ✅?Яндекс деньги 410014276764662 (money.yandex.ru/to/410014276764662) ✅?Мегафон +79214966596 ✅?Билайн +79095529958 ✅?QIWI +79095529958

Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск





Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно

Уважаемый пользователь!
Напоминаем вам, что согласно Правил сообществаhttps://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/497477430/Волонтёр и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств. Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке).

Акцентируем ваше внимание на изменении Правил — Отчёты размещаются в сообществе, в отдельную рубрику «Отчёты»https://www.baby.ru/community/219362/forum/category/415393236/

Отчет предоставляется за весь текущий месяц (с 1-го числа текущего месяца по 1-е число следующего месяца)

Если вы разместили отчет за октябрь в журнале, его необходимо продублировать в сообществе.

С 1 октября отчеты в журналах не размещаются.

С уважением, помощник модератора Наталья.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно

Уважаемый пользователь!
Напоминаем вам, что согласно Правил сообщества https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/497477430/ Волонтёр и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств. Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке).

Акцентируем ваше внимание на изменении Правил — Отчёты размещаются в сообществе, в отдельную рубрику «Отчёты» https://www.baby.ru/community/219362/forum/category/415393236/

Отчет предоставляется за весь текущий месяц (с 1-го числа текущего месяца по 1-е число следующего месяца)

Если вы разместили отчет за октябрь в журнале, его необходимо продублировать в сообществе.

С 1 октября отчеты в журналах не размещаются.

С уважением, помощник модератора Наталья.

Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск


Доброе утро дорогие друзья!!! Немного новостей от Леночки. Как бы я не хотела об этом думать, но это случилось… расспросы одноклассников об аппарате и об ушках ? Об этом мне сегодня рассказала Ленушка со слезами на глазах. Спрашивают об аппарате и почему у нее такие завернутые ушки… Лена юлит, не хочет отвечать на эти вопросы, про аппарат вообще сказала что это заколка, а на вопросы об ушках сказала что просто молчит или уходит. Боюсь… очень… Лене нравится школа, но как бы из за этого не пропало желание учиться у нее. ?ПОЖАЛУЙСТА ?ПОМОГИТЕ НАМ ? помогите стать Ленушке такой же как и все детки!!! ? РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ: ✅?Карта СБ 4276 0400 1012 0314 Староверова Ирина Владимировна ✅?PayPal ✅?Яндекс деньги 410014276764662 (money.yandex.ru/to/410014276764662)✅?Мегафон +79214966596✅?Билайн +79095529958✅?QIWI +79095529958

Елена Староверова. Сбор закрыт!
Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск

Вот и моя девочка стала первоклашкой!!! Хорошихоценок, отзывчивых одноклассников и всего самого хорошего тебе, моя сладенькая девочка!!!

Елена Староверова. Сбор закрыт!



Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск
я никогда не обращала внимание что Лена может остаться совсем не слышащей, даже язык не поворачивается сказать глухой, но на днях получилось нелепая ситуация… Ленушка стояла и расчесывала волосы, а в это время я ей что то говорила… а она стоит и расчесывается, не обращая внимания на мои слова, я ее окрикнула, она не обращает внимание на меня, потом она поворачивается, и я вижу что аппарат снят у нее… ОНА МЕНЯ НЕ СЛЫШАЛА, совсем… и я подумала… как это страшно, мы привыкли что аппарат все время на голове… а если что то случится с аппаратом… страшно об этом думать даже… Ленок перестанет слышать… ОНА СОВСЕМ НЕ БУДЕТ СЛЫШАТЬ.....

Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва

поучаствовала, желаю вам закрыть сбор и вылечиться!

Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск

Добрый день!!! Помогите нам пожалуйста!!! Это крик души!!! Сбор стоит у нас совсем ?Мы понимаем, что у нас не смертельная ситуация, что можно жить и так. Но как жить? всю жизнь жить, ходить со слуховым аппаратом? Слышать через слуховой аппарат голос робота? терпеть насмешки непонимающих людей? Зачем? Если мы с вами в силах сделать все наоборот, помочь милой девочке обрести слух, красивые ушки и обрести самоуверенность в себе, в своей привлекательности!!! Пожалуйста ???, расскажите о нас, делайте репосты, возможно именно вы найдете того человека, который сможет нам существенно помощь в осуществлении Лениной мечты, а может именно Вы переведете нам денежку, посильную для вас.
?РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ:
✅?Карта СБ 4276 0400 1012 0314 Староверова Ирина Владимировна
✅?PayPal
✅?Яндекс деньги 410014276764662
()
✅?Мегафон +79214966596
✅?Билайн +79095529958
✅?QIWI +79095529958

Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск

Отказали уже три фонда в помощи




Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск

Помощники наши, среди нас нет миллионеров, знаменитостей, это редкость, когда сбор закрывает богатый спонсор… но среди нас, очень много людей с большим сердцем и доброй душой… Для того, чтобы сделать ребенка счастливым не нужно иметь 1000 рублей? — нужно иметь доброе сердце и вы это делаете сами! ВЫ — ПОМОГАЕТе, нашей Леночке!? Объединяйтесь, милосердные!? Поднимитесь великодушные!? Спасайте добродетельные! ?Поддержите отзывчивые!? И только вы сможете отправить Леночку на лечение! Мы верим, что совсем скоро Лена будет радовать нас своей красивой улыбкой и все у неё получится!?Помогите нам! Не проходите мимо ПОЖАЛУЙСТА?

?Для тех кто читает эти строки: пожалуйста сделайте репост!!!

Пригласите друзей в группу

Окажите материальную помощь.

Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск

Дорогие друзья! у нас добавились реквизиты!!!

Мегафон +79214966596

Билайн +79095529958

QIWI +79095529958

Пожаловаться
Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
Ирина, прежде чем их публиковать предоставьте на почту подтверждение!
Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск
Сообщество НужнаПомощьДетям 
Поняла
Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск

Пожалуйста, подарите Леночке такую юность, чтобы она испытала все, что бывает в таком возрасте: первое свидание, первый поцелуй, первая любовь. А не ту юность, которая бывает, если ребенок со школы замкнется в себе из за обзывательств и непонимания сверстников.
?Быстрые способы помощи?
✅?Карта СБ 4276 0400 1012 0314 Староверова Ирина Владимировна
✅?PayPal
✅?Яндекс деньги 410014276764662
()

Пожаловаться
Ирина Староверова
Ирина Староверова
Елена
14 лет
Архангельск
Добрый день!!! Прошу вас помощи, не проходите мимо, я знаю, сумма большая, но с миру по нитке, и мы сможем. Сможем подарить Леночке свой слух и красивые ушки, которых у нее сейчас нет (((

Показать ещё