Помогите Никитке! Ангел…

ПОМОГИТЕ!

Никита родился 15.04.2009 г.Мы очень ждали его появления на свет,
послеего рождения
нашему счастью не было предела!
Он родился в срок с весок 3 кг, в первые
суткипоставили прививку
от гепатита, выписали нас уже на третьи сутки домой,

все с нами было хорошо, но на 5 сутки у ребенка поднялась высокая


температура и нас забрали в больницу.
Врачи ничего не могли толком
определить, ставили диагноз ОРВИ,
анализы ничего такого страшного тоже
не показали,
так мы провели в районной больнице 3 суток,
а потом рвота
судороги, областная детская реанимация,
страшный диагноз -сильнейший
отек головного мозга,
гнойный менингит и ответ врачей «главное ему
пережить эту ночь».
Так мы в больнице провели больше месяца,
но сразу
после выписки у ребенка начала расти сильно голова,
у него образовалась
окклюзивная гидроцефалия вследствие менингита.
В итоге у Никитки стоят
три!!! шунта, но гидроцефалия не уменьшается.
В сентябре в Киеве нам ещепоставили диагноз ДЦП,
тетрапарез, ребенок не сидит, не говорит, сильно


отстает в психо-моторном развитии, симптоматическая эпилепсия
.
За свою
короткую жизнь Никитка перенесмножество операций,
последний шунт ему
поставили в январе этого года,
  в больнице провели 2 месяца из-за


псевдобульбарных нарушений и гиперсолевации,
длительное время ребенок
кушал только через зонд,
т.к. появился еще парез мягкого неба.


За время лечения наши
средства были исчерпаны и
мы не можем самостоятельно проходить
реабилитацию,
которая очень необходима для восстановления
двигательных,
и не только,функций ребенка.
С 18 по 30 июля мы проходили вторую по счету реабилитацию в международнойклинике восстановительного лечения в Трускавце
и остались очень довольны
результатом.
Для нашего состояния и закрепления результатов нам
рекомендуют
проходить лечение в клинике раз в три месяца.

Стоимость путевки 15127 грн.
Для нашей семьи это очень большая сумма,


т.к. я не работаю нахожусь в декретном отпуске,
у мужа тоже нет
постоянной работы, с Никиткой постоянно ездим к
невропатологам и
проводим медикаментозное лечение.
Мы записаны на третий курс


реабилитации с 24 октября по 05 ноября этого года

Благодарим всех – третий курс пройден.

  По итогам поездки: за лечение я заплатила 4070, т.к. фонд перечислил на счет клиники 1090 грн. и последний день лечения тоже не оплачивался, т.к. мы уехали на день раньше; квартира 11 суток по 160 грн.=1760 грн.; общие расходы с дорогой (бензин в Одессу и назад дважды), аптекой (чеки выложу), памперсами, услугами такси и питанием составили 2000 грн. Итого, расходы составили 7830 грн.
Общая сумма 9631, ЯК 5582,08 р., Вебмани 255 грн. и 50 р. – 7830 грн.
Остаток средств 1801 грн., ЯК 5582,08 р., Вебмани 255 грн. и 50 р.

Огромное спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, кто помог нам осуществить эту поездку, пройти уже третью по счету реабилитацию в клинике Козявкина, спасибо, что поверили в Никитку и его возможность стать здоровым и счастливым ребенком!



НАЗНАЧЕН ЧЕТВЕРТЫЙ КУРС НА МАРТ.На следующую поездку необходимо примерно 12500 грн. «Примерно» – потому что деньги с Яндекса и Вебмани еще не выведены, не знаю точно какой процент остается.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОБРАНО 7000 ГРИВЕН.


 

Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, которые прочитали нашу историю и у которых есть возможность помочь чем-то Никите.
тел. мамы Никиты 067 76 40 442

ஜ══════════════ஜ۩۞۩ஜ══════════════ஜ
Фото
ஜ══════════════ஜ۩۞۩ஜ══════════════ஜ

КОНТАКТЫ с родителями


Документы и реквизиты удалены
ПМ Лани



Надежда
Надежда
Одесса
22638373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
28 октября наш малыш стал Ангелочком.

Когда теряем близких мы своих
То в жизни пропадает смысл на миг
Тускнеют краски, солнца не видать,
и сил нет ни молиться, ни рыдать.
В душе вдруг воцарилась пустота,
и жизнь не жизнь-сплошная маята...
А время мчится, всё идёт вперёд
Но в сердце нашем скорбь и горький лёд.
Несём цветы к могиле дорогой,
как дань последнюю творим поклон земной
И слышим вдруг в душе своей ответ:
,, Я рядом, ведь у Бога смерти нет!"

Хочу поблагодарить Всех за то, что ВЫ были с нами все это время, радовались вместе с нами все Никиткиным успехам и достижениям, переживали, когда Никитке было плохо или что то не получалось, любили его всем сердцем, желали ему только добра, а он одаривал нас своей улыбкой, которая согревала сердце, даже когда было на душе тяжело. Никитка для нас всех останется самым солнечным и светлым Ангелочком. Боль должна утихнуть, так все говорят… сейчас мне очень тяжело и плохо без него, в голове не укладывается то, что я больше его не обниму и не поцелую, не увижу его счастливую улыбку и не услышу звонкий смех, не почувствую его тепло… мысли путаются.
Все три дня погода менялась, как и настроение у Никитки — было тепло, потом холодно, лил дождь, был ветер. Я знаю, что Никитке бы не понравилось то, что пролито много слез, стараюсь сдерживаться, чтобы не огорчать его.

Вы мне стали такими родными, делюсь с вами и на душе становиться легче.
Спасибо Вам за то, что поддерживаете нас в трудную минуту! Я вас всех очень люблю и молюсь за вас!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
Держитесь, Юля! что тут скажешь… Дай Бог вам сил и здоровья...
Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
+ 1000 рублей на Билайн (23.10. в 18.07).

Огромное спасибо Вам за помощь для Никитки!!!
Желаем счастья и здоровья,
Улыбок, бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни
Лишь только радость приносил!
Чтоб стучалась радость в дом
Утром, вечером и днем!


Моя простуда уже проходит, а вот Никита ночью проснулся с насморком, хоть я всячески старалась избежать этого. С утра сделала ему чай с малинки, капаем нос, продолжаем Анаферон и Оксолиновую мазь в нос. Никита сердится, ему непривычно такое состояние, сопит, толкает меня, чтобы я не трогала его нос, в общем, это нужно просто переждать и не дать этому процессу развиться дальше.
Вчера у Ники было хорошее настроение с самого утра, я решила позаниматься с ним ЛФК, но видно ножки еще болят после такой нагрузки, поэтому упражнялись на поворотах с живота на спину, и наоборот. Никита так устал за пол часа таких занятий, что уснул потом на 2 часа.
Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
Небольшой фото отчет с Трускавца.







Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
Здравствуйте дорогие и любимые посетители нашей темы!
Мы уже дома. Дорогу Никитка перенес легко, как никогда.  Просыпался в поезде несколько раз ночью, но быстро засыпал, зато я проснулась с насморком и головной болью, теперь усиленно лечусь, даю Никитке противовирусные, чтобы он не подхватил от меня простуду. Сегодня он проснулся не в настроении, надеюсь это связано с погодными условиями или просто не выспался.

Теперь о финансовых делах:
+ 320,25 рублей на Билайн (16.10 в 8.33).
Спасибо Вам огромное за помощь для моего мальчика! Здоровья Вам и всего самого наилучшего!
19 октября в 16.27 пришло смс с отказом в операции по перечислению 1000 рублей на карту Приват банка. Большое Вам спасибо за желание помочь, но к сожалению, эта карта для перевода в гривнах — рубли можно перечислить на номер Билайн 8 968 943 8655, Яндекс кошелек № 41001716757794 или Вебмани Рубли: R820375310028

На сегодняшний день собрана сумму 41136 грн. — расходы на поездку 935 грн. = 40201 грн., 6615 евро, 200 у.е., 9180 рублей (ЯК и Билайн — не выведены), Вебмани (не выведены): 378 грн., 9,98 евро и 500 руб. или 10790 евро (по курсу на сегодняшний день). Эти деньги пойдут на дальнейшее лечение Никитки.

Билеты — 483 грн.


Чек за лекарства (противовирусные) — 51 грн.

Такси Львов — Трускавец, Трускавец — Львов = 400 грн. (в этот раз мы были с попутчиками)

Выписка с 5 курса лечения в МКВЛ в Трускавце:


Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
+ 500 рублей на Билайн (03.10 в 19.17).

Благодарю Вас от всей души за помощь для Никитки! С наилучшими пожеланиями для вас, всех родных и близких!

Зубы… зубы… Никита уже неделю не вытаскивает палец из рта, причмокивает и выглядит вполне довольным, даю ему грызунки, но кулачок вкуснее. Я сразу не могла понять почему такая истерика, когда мы чистили зубки, обычно Никита спокойно воспринимает эту процедуру, потом увидела, что десна воспаленная и зубик на подходе.


Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
+ 398 грн. на карту Приват банка (03.10 в 9.26 т-л самообслуж. г. Киев, ул. Шота Руставели,24, отделение банка).

Огромное Вам спасибо за помощь для моего сыночка! Здоровья Вам самого крепкого, счастья всем вашим родным и близким. Маленькими шагами мы добьемся больших успехов!

Сегодня у нас не получилось поехать в Одессу, но вопрос с билетами уже решен.

Новую коляску временно занесли домой. Пока у нас нет нужного кресла для пользования в домашних условиях, Никитка сидит в коляске. Теперь со мной на кухне есть постоянный «помощник».

Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
У меня есть отличные новости. Сегодня утром наш районный педиатр позвонила мне и сказала, что по бесплатной государственной программе для Никиты есть путевка в клинику Козявкина на 08 октября.Я была очень рада таким новостям, хорошее начало недели. На приготовление и сборы есть всего неделя, но собирать и разбирать чемодан у меня уже получается в рекордно короткое время. Теперь осталось купить билеты и запастись противовирусными. В среду собираемся с Никитой в Одессу, как раз решим вопрос с билетами.



Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня утром нам доставили массажный валик для занятий. Я так переживала из-за 100 % предоплаты (т.к. это был индивидуальный заказ и наложенный платеж здесь не предусматривался), что сначала 2 раза подряд не могли перевести деньги на счет, а потом отправитель потерял нашу накладную, но все обошлось и валик благополучно доехал к нам, сегодня уже и позанимались с Никиткой.


Вчера собирались в Одессу, но перевод выписки еще не пришел (на днях должны прислать), хочу все обсудить с врачом — снимки, назначения, дальнейшую реабилитацию.
Никитка меня радует-округлились щечки, животик появился, сон налаживается, судорог стало меньше, но проблема со стулом по прежнему у нас никак не решается. Фрукты Никитка ест каждый день, овощные пюрешки тоже постоянно, сок морковный даю периодически, привезенный порошок из Германии для прибавки веса тоже содержит клетчатку и должен способствовать нормализации работы кишечника. Думаю над приобретением пароварки или йогуртницы, не знаю, что может помочь в нашем случае, хотя это 2 абсолютно разные вещи.
Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
Всем привет!
На улице не по осеннему тепло, но нам это нравиться, ничего не препятствует вечерним прогулкам. На улице Никитку все чаще ставлю на ножки, уже стоим минут 20, а потом вижу, что он устает, коленки подгибаются и он благополучно устраивается у мамы или бабушки на ручках.

Вчера удалось дозвониться в Тюмень, поговорила с врачом по поводу наших снимков МРТ. Его мнение полностью совпадает с немецкими врачами, сказал, что все шунты нормально функционируют, а если делать эндоскопию, придется остановить шунты, в случае, если что то пойдет не так или самостоятельное всасывание в брюшной полости не начнется — большая вероятность того, что шунты после этого выйдут из строя. Лучше всего сейчас оставить все, как есть.
Я отправила заявку в Одесский дельфинарий на прохождение дельфинотерапии, но получила очередной отказ из-за наличия судорог у ребенка. Очень жаль… думаю, что Никитке пошло бы на пользу общение с дельфинчиками.
Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
+ 990 грн. на карту Приват банка (депозит через pos-терминал 19.09 в 14.49).

Благодарим от всей души доброго волшебника за оказанную помощь на лечение Никитки!

На сегодняшний день у нас собрана сумма 40689 грн., 6615 евро, 200 у.е. 7860 р. (Як и Билайн — не выведены) и на Вебмани 378 грн., 9,98 у.е., 500 р. (не выведены) или 10830 евро. Эти деньги пойдут на дальнейшее лечение и реабилитацию Никитки.
Сейчас, в первую очередь, ждем окончательный счет, чтобы точно знать хватит ли денег, которые были перечислены на счет клиники, покрыть дополнительные расходы, связанные с приобретением  коляски и ортопедических изделий.
В наши дальнейшие планы входит поездка в Германию к ортопедам для приобретения Никитке спец. кресла для использования его в домашних условиях и профилактики сколиоза. Еще жду ответ от нейрохирургов с Тюмени по поводу проведения эндоскопической операции. И конечно же, у нас впереди не один курс реабилитации.
Только благодаря вашей помощи и поддержке Никитка может получать такое дорогостоящее лечение, которое поможет ему улучшить качество жизни и восстановить то, что утрачено, наработать новые навыки, делать элементарные вещи — самостоятельно сидеть, ползать, играться игрушками и самое главное — ходить!


Вчера пришел ответ с клиники по поводу пониженного внутричерепного давления и чрезмерного дренажа — сказали, что не стоит беспокоиться, было бы хуже, если давление было повышено, в нашем случае не нужно делать резких движений при вертикализации ребенка и давать как можно больше жидкости.
Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
+ 199 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Киев., ул. Павла Тычины, 16/2, отделение банка, 18.09. в 11.54).

Спасибо вам большое, что помогаете нам с Никиткой преодолевать все преграды и трудности на пути к восстановлению!

Сегодня я была у главврача нашей поликлиники по поводу государственной путевки в Трускавец (есть информация, что на осень будет выделено на Одесскую область всего 44 путевки), он меня заверил, что как только они появятся — нам ее выделят. Будем надеяться, что это не очередное обещание...
Никитка себя чувствует нормально, ушла спастика — и судорог стало поменьше. Раньше он был в постоянном напряжении и любой резкий шум вызывал у него приступ, а сейчас он не так остро на это реагирует.
Разговаривала с нашим нейрохирургом по поводу образовавшихся гигром, сказал привезти снимки МРТ. В Одессу поедем скорее всего на следующей неделе, может к этому времени придет с клиники полный перевод выписки.
Столкнулись мы с проблемой найти рекомендуемый физиотерапевтом валик для занятий, обошли 6 магазинов и ТЦ, но в спорт отделе этих валиков нет, есть боксерские груши, они очень похожи с этим валиком, можно выбрать подходящий размер, но наполнитель груши не подходит — сильно жестко получается.
Дорогие форумчане! Может, кто то из вас видел или сталкивался с приобретением такого оборудования — сообщите, пожалуйста, где его можно купить?!!!




Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
+ 500 рублей на Вебмани.
+49 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Одесса, ТЦ «Таврия-В» 14.09 в 12.55).

Спасибо Вам мои дорогие за то, что находите возможность поддержать нас — добрым словом, морально, материально! Мы это ценим и безмерно благодарим каждого из Вас за оказанную помощь и переживания за Никитку. Желаем всем, чтобы беды и невзгоды обходили вас стороной.

Никитка вчера порадовал меня — проспал днем 4,5 часа, вечером на прогулке вел себя очень хорошо, гуляли до наступления темноты, а потом еще игрались до 12 ночи.
Не могу успокоиться с тех пор, как с клиники прислали перевод с заключением МРТ. Там указано, что никаких признаков внутричерепного давления нет, а наоборот, речь идет о чрезмерном дренаже. Насколько я это понимаю, у Никиты шунты выкачивают больше жидкости, чем положено, внутричерепное давление теперь понижено, что может вызывать головные боли у ребенка. Когда у нас еще был не затянувшийся родничок, я могла проверить есть ли давление, прокачать шунты в этом случае или наоборот — дать побольше жидкости, чтобы его стабилизировать.
Не могу понять, почему мне об этом не сказали в Германии… или они не сочли это за проблему, требующую какого либо вмешательства? Надеюсь, что это именно так.
Я уже написала в нем. клинику по этому поводу, несколько раз звонила нейрохирургу в Тюмень, но так и не дозвонилась, хотя понимаю, что пока не увидят снимки — никто определенно ничего не скажет, связалась с информационным отделом через скайп, чтобы узнать эмейл, на который можно отправить диск с МРТ на рассмотрение нейрохирургу в Тюмень.
У меня очень большие надежды на этот центр нейрохирургии, может там устранят полную зависимость у Никитки от шунтов, ведь они работают в этом направлении.
Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
+ 29,77 грн. на карту Приват банка от Субботиной Александры Владимировны (10.09 в 23.20).
+ 200 рублей на Билайн (из-за слабой работы интернета уже практически неделю не могу сделать детализацию, поэтому точное время и дату поступления не могу указать).
10.09 в 14.00 мой моб. счет был пополнен на 20 грн.(в Германии роуминг «скушал» все, что там было, пополнение счета было в самый нужный момент!). Спасибо Вам большое!

Огромное спасибо Всем помогающим людям за участие в жизни Никитки! Мы ценим Вашу помощь и желание видеть нашего мальчика здоровым и счастливым! Это произойдет вопреки всему.

В последнее время дни пролетают незаметно, темнеет рано, день расписан ничуть ли по минутам. Никитка после приезда домой начал ложиться рано, иногда в 9 часов вечера он уже спит, но зато днем его сон длиться ровно 20 минут, не знаю, что случилось, но это на его самочувствии особо не сказывается, кроме того, что вечером на прогулке он начинает вредничать из-за того, что уже хочет спать. Засыпает Никита по привычке на руках, но когда я его перелаживаю на подушку, у него моментально открываются глаза и мы начинаем все по новое. Мне кажется, такая чувствительность появилась из-за частичной отмены противосудорожного препарата.
Дома Никитке лучше в плане судорог, после сна они проявляются почти всегда, а так, на протяжении дня я стараюсь, чтобы дома не было резких звуков и не провоцировать приступы. Еще дней 10 и можно будет убирать еще 1/4 таблетки Топамакс (противоэпилептический препарат).
Сегодня написала в клинику Козявкина просьбу о том, чтобы нас включили в свой график в случае отказа кого то из пациентов от лечения в ближайшее время — очень хочется, чтобы с Никиткой поработали специалисты!

Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
+ 9,92 грн. на карту Приват банка (07.09 в 17.33 пополнение карточного счета).
+ 1000 рублей на Билайн (05.09).

Спасибо Вам большое за неоценимую помощь и участие в жизни Никитки!

Вчера мы ездили к родителям в гости, приехала моя сестра с племянницей, вся семья была в сборе, что бывает очень редко. Пока я помогала маме на кухне, Никитка остался с сестричкой Аленкой в комнате, через 10 минут я застала умиляющую картину — два меленьких чудика облизывают по очереди один чупа-чупс, оба довольные и улыбаются, Никитке очень понравилось общество сестрички и сладкие угощения! В сердце защемило… Я вижу как он тянется к деткам, реагирует просто на детский голос, смех, ему этого дома не хватает, я не могу заменить ему все и всех, от этого еще грустнее. Хочется, чтобы он ходил в садик, был окружен детьми, имел много друзей и был таким, как все.
Берегите своих детей, цените каждый момент и минуту, проведенную с ними! Только сейчас я понимаю значение словосочетания «здоровый ребенок», раньше мне казалось, что это естественно и по другому не бывает.
Я верю, что однажды все изменится, верю в своего мальчика, он сильный, он — мой герой!
Пожаловаться
Юлия Грекова
Юлия Грекова
Татарбунары
+ 200 рублей на Билайн (13.08 в 17.44).

Спасибо Вам большое Вам за оказанную помощь на лечение Никитки!

Сегодня время летит неумолимо быстро, идут последние приготовления и сборы, в 3 часа ночи выезжаем в аэропорт Борисполь, наличие документов перепроверила уже несколько раз.
В гостинице, в которой мы пробудет 2 дня, должен быть интернет (на сайте указано, что по 0,5 часа в день бесплатно), при первой возможности выйду на связь.

Показать ещё
Актуальные посты