Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

На нашем сайте уже неоднократно создавались предупреждения о постах о помощи детям вне сообщества Нужна помощь детям.

Но, увы, остаются девочки, которые невольно помогают мошенникам.


Хочу рассказать пару историй. В реальности их намного больше......

Я не буду оглашать пользователей, причастных к ним, потому что девушки сами по себе не виноваты, они как раз классические заложницы своей доброты.


История № 1.

Увидев в журнале тему о помощи ребенку, которого не было в сообществе НПД, я написала автору о нарушении пользовательского соглашения сайта — ведение коммерческой деятельности в любой форме (в частности -сбор денег без подтверждающих документов).
А заодно решила сверить реквизиты, указанные в теме....

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.
Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

Группу мальчика я нашла быстро.


Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

реквизиты группы:

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.


Связалась с мамой и администратором группы:

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.
Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

То есть, реквизиты, указанные у нас, и в настоящей группе вк — различные.
Но вернемся к девушке, разместившей тему у нас.
Я связалась с ней, и попросила доказательства, что она сама к этому не причастна.
Девушка была заинтересована в сохранении своего честного имени.
Оказалось, эту информацию она получила от знакомой в ВК — то ли одногруппницы, то ли соседки:

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

Смутило меня то, что информация была опубликована 18 минут назад… а тема на беби.ру была создана сутками ранее.
Оказалось, ранее наша девушка получила ее в личку в ВК, в подтверждение чего прислала скринты

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.
Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

она еще поинтересовалась, есть ли группа у мальчика....
Нашла ее самостоятельно, но вот сверить реквизиты — увы — не догадалась....
А просто сделала перепост на беби.ру, из самых благих побуждений! Хотела помочь ребенку, но, получается, помогла мошенникам.....


История № 2
Вторая история аналогична. Только тут автор неохотно шел на контакт и не желал представлять доказательств своей невиновности.

Эта тема была создана в сообществе НПД, то есть, вроде по адресу....

Но тема даже не содержала Фамилию ребенка


Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

Вот комментарии к теме, всех участников подтерла, какие относятся к автору -подписала

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

Девочки, ну куда звонить? В какую больницу, если даже неизвестна фамилия ребенка? Ну или подтвердят, что ребенок такой есть, но вам врачи скажут, что реквизиты мамы именно те, что указаны?
Обратите внимание — в комментариях автор предлагает дать ссылку, откуда скопировала эту информацию.
А вот переписка наша уже в личке. Помогать мне автор не очень то хотела…

Дала ссылку на ОК — я не смогла туда перейти. Долго препиралась, обвиняя меня, что я, вместо того, чтобы помочь в распространении информации, «заваливаю». Предлагала позвонить в больницу (о целесообразности такого звонка — выше), маме… Так ведь не мама возьмет трубку!

Я так понимаю, она увидела эту информацию в одной из групп в Одноклассниках и скопировала сюда.
В дальнейшем эту тему мы найти не смогли. Хочется искренне надеяться, что все-таки автор не была сама причастна к этой афере.

Еще до общения с автором, была найдена настоящая группа в Одноклассниках:

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

Ребенку, кстати, далеко не 2 мес:

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

А вот реквизиты группы, тут и ФИО мамы можно увидеть

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

А те реквизиты, которые указаны в теме у нас на беби ру, вышли по поиску совсем в другом контексте.....

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.

Возможно, видно плохо, но тут речь об Ибрагимовой Альбине.....

Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.


Суть то остается та же — увидел-скопировал-опубликовал… не проверив… еще и модераторы виноваты, заваливают, вместо того, чтобы помочь.....


Уважаемые пользователи!

Будьте внимательны!

Помните, что посты о помощи детям разрешены ТОЛЬКО в сообществе Нужна помощь детям, с представлением

ВСЕХ подтверждающих документов.


Не делайте перепостов, даже если эту тему опубликовала ваша подруга, прислал ссылку знакомый, родственник знает их лично....

Ведь не факт, что за страничкой в соцсети скрывается действительно тот человек!


Не рассылайте по личным сообщениям просьбы

помочь и ссылки на другие соцсети!

Часто оказывается, что там нет документов!


Давайте помогать с умом, у нас в сообществе много деток, нуждающихся в помощи, с проверенными документами!

Помните — мошенники пользуются реальными случаями, документами, фотографиями малышей, которые действительно нуждаются в помощи!


И не ругайте нас, мы выполняем свои обязанности, которые, по сути, заключены в том, чтобы наш сайт был чище и лучше, чтобы здесь не была места обману и мошенничеству.


Темы о помощи детям. Что иногда скрывается за ними, или истории о том, что помогать надо с умом.


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
17854717
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Asiye
10 лет
Adile
8 лет
Стамбул
Ужас, даже страшно представить, что на болезни беспомощного ребенка можно делать деньги. Что кто-то может зарабатывать на горе людей. Это не описать словами. Ведь после этого многие не верят в правдивость историй и страдают все больше и больше детей. Кощунство. Издевательство. Желаю всем тем, кто так поступил почувствовать на себе все боль матери больного ребенка.
Пожаловаться
ХХХХХ
ХХХХХ
Таким людям — мошенникам ничего не аукается, а страдают в основном безвинные дети и их семьи! И самое главное, что и фонды мошенники, вы почитайте сколько информации про фонды! Они собирают деньги на лечение в России, на заграницу мало кто, а если и собирают, то в основном на Германию!, а там хорошие откаты и договоренности. В основном в реальных случаях болезни все фонды пишут лечитесь в России, потому что деньги за границу действительно нужно переводить. А куда фонды собирают деньги на Россию, мне интересно, у нас квотное лечение в России, те БЕСПЛАТНОЕ для детей! Так что если действительно хотите помочь, переводите средства непосредственно на счета родителей
Пожаловаться
ЮСя
ЮСя
Москва
Спасибо за пост!



Пожаловаться
Светлана Хоркина
Светлана Хоркина
Москва
спасибо вам за такую работу!!!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
я стараюсь!
Пожаловаться
Богиня
Богиня
АртёмВитальевич
10 лет
на самом святом наживаются — на здоровье деток!!!
Пожаловаться
ТриСыночка Оксана
ТриСыночка Оксана
Димулькин
19 лет
Стасюлечка
12 лет
Самара
мы над постами плачем рыдаем убиваемся о детях, а они по ту сторону над нами смеются и доят
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
ничего святого у людей нет!



Пожаловаться
Valery
Valery
Маргоша
1 год 1 месяц
Москва
А я вот вообще не понимаю как у девчонок поднимается рука писать от своего имени, короче пользоваться чьей то бедой, чьим то горем… это просто так жутко… ОМЕРЗИТЕЛЬНО !!!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Так тут дело в другом даже, девчонки пишут то не сами, а копируют бездумно.
Вот и пытаюсь оградить от бездумного копирования.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
а за что ругать? за то, что деньги идут мошеннникам????? обидно, что вот из-за таких уродов потом мало кто верит, что все по-настоящему! и дети остаются без помощи. а счет идет на минуты. как так можно! Бог им судья!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Наташ, думаю, ты сама в курсе, кем мы оказываемся....
особенно я, когда начинают документы требовать....
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Я тут недавно ссыль на подобное Юльке кидала — тебя не было, так предварительно девушке написала, что нужна проверка модером, так еня попытались с омном смешать… А Юлька потом, само собой, тему удалила.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
вот представь, Талин, как мне работается?
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Да мне даже представлять не надо — сама модером работала три года.
Пожаловаться
Масяня ВсегдаНаПозитиве
Масяня ВсегдаНаПозитиве
Москва
Кроме мата на людей кто таким образом наживается на бедных детках ничего и сказать не могу! И не всегда же можно проверить инфу. Ну дай Бог чтоб больные детки поправлялись. А мошенников, видит Бог, рано или поздно он накажет



Пожаловаться
Нурсипат Галымзатовна
Нурсипат Галымзатовна
Алматы
спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
8 лет
Новомосковск
Я стараюсь внимательно к таким постам относится.
Пожаловаться
Анастасия Шер
Анастасия Шер
Алиса
12 лет
Рамла
им вернется… и ой как вернется… это грех на таком наживатся!!

Лани тема очень нужная!!
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
+10000!
Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск
Я так скажу, скоты те, кто наживаются на детских судьбах, Бог им судья! Я вообще в шоке, куда смотрит наше правительство… Ежедневно находят трупы изнасилованных.задушенных, искалеченных деток.а Госдума принимает законы о вреде курения и алкоголизма в стране! Неправильным путем идете, товарищи!(это я о сильных мира сего!)
Показать ещё
Актуальные посты
в кале ребенка мелкие черные точечки
у ребенка краснота вокруг заднего прохода