Давно не заходила... 😔

Больше 500 пропущенных историй, раньше заходила каждый день сюда, следила за новостями, радовалась полосатым тестам и историям о чудесной беременности! Пару месяцев был перерыв на отдых, океан, собралась с мыслями... и не собралась в итоге... апатия у меня, хотя весна и на улице +30. Ничего не хочу... не хочу просыпаться утром на работу, не хочу вообще работать, что-то делать, повесила ч нос... начала собирать анализы на ЭКО и как всегда опустила руки, в мае они уже будут не действительны... на анализы надо брать больничный и сдавать или не работать. С моим графиком 5/2 и бывает рабочая суббота, невозможно столько отпрашиваться или не все врачи работают по вечерам... а ещё стал беспокойный сон... просыпаюсь в туалет или просто в 4 утра и не хочу больше спать. Раньше спала крепко, не ходила по туалетам и чётко до будильника. вот такие дела. 😔

Еленка
Еленка
Воронеж
060266

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Москва

У меня, то все отлично и нормально отношусь. То так же как у вас. Вот сейчас работа, домашние заботы, ожидание отпуска и море — все не в радость.

Репродуктолог ждет на Икси, а у меня какой-то провал. Муж пинает сдавать анализы, свои сдал. А я в ступоре. И хочу, и ничего не хочу одновременно.

Устала.

Но ничего! Похандрим, поистерим от усталости. Потом возьмем себя в руки и в бой!))))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Да, вот и я взяла в руки. Взяли сегодня справки у психиатра и нарколога.

Пожаловаться
Пчёла Майя
Пчёла Майя
Воронеж

Я тоже работаю 5/2.к 7.30 бегу в цпс сдаю кровь, потом на работу.снова бегу после 6 на прием, где то отпрошусь, где то платно сдам.тяжело, не спорю, но это все ты делаешь ради вашего счастья и будущего. Так что собирался и в бой))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Брали справки у нарколога и психиатра?

Пожаловаться
Пчёла Майя
Пчёла Майя
Воронеж
Еленка 

Да.вот буквально на той неделе.псих почти 400 руб, нарк 300

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Пчёла Майя 

Вот и я сделала с мужем, в псих вообще пальцем показала, где написано 392, а вверху табличка, что ведётся аудиозапись. На всём деньги делают, справка одну минуту делалась и не смотрели на меня.

Пожаловаться
Adrenalina
Adrenalina

Состояние понимаю, недавно думала что вздернусь. Но силы сами от куда-то берутся. Собирала себя по кускам и шла вперёд. Мой ребёнок нужен только мне.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Ды вот, сегодня поеду после работы, записалась и буду дальше собирать документы.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Если финансы позволяют, кровь мазок мочу можно сдать за один раз, результаты день два, врачи платно работают и по воскресеньям, я на 2 работах работаю и всё сдавала

Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск

мы все анализы платно сдавали, тк времени тоже не было и график такой же. приходилось на выходных, а что делать...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Платно сдавать. Других вариантов нет. Я тоже работаю 5/2, все анализы в разных местах, и за каждым отпрашиваться с работы проблематично.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

Не читала все комментарии… когда я собирала анализы на эко, у меня сначала ( когда была в отпуске) все быстро происходило, анализы срок которых год я сдала… а потом у меня тоже какая-то апатия была, тоже отговорки-работа, лень встать, и и.д. А потом оказалось, что все анализы спокойно можно за месяц пройти(я в частной все сдавала, проходила). Так что вы просто настройтесь… может быть ещё рано и вам просто надо отдохнуть от планирования вообще?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

У меня резерв яйцеклеток маленький. Ждать говорят нельзя. И я это понимаю, хочу вернуть в самостоятельную беременность… хочу верить, что муж здоров. Но…
отдохнула и от мыслей и в отпуске в целом. Легче не стало, вероятно все дело в самом ЭКО.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Еленка 

только поняла, что у вас первое эко… вот поэтому вам и тяжело настроиться! я помню себя: меня сначали гиперой напугали в клинике, расписали все детали так сказать! дали список. пришла домой, посмотрела картинки, что такое лапара с гистерой и у меня отрубило все мысли на эко. мне было жалко себя (у нас мф). на пол года все забросила, ездили по священным местам. все впустую. Потом собралась с мыслями, лапару сделала, за месяц всё собрала. А вы, тем более, лапару уже прошли! В самом эко нет ничего страшного, это вначале кажется так. на второе эко идешь уже на автомате. Лето хорошее время, решайтесь) тем более там у многих анализов срок пол года -год!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Еленка 

Я тоже думала что яйцеклеток кучу у меня возьмут, а получилось что только 6, а из них только 3 остались, 2 подсадили а одна аномальная… Врачи в моем городе никакие… Эко даже в 200 км вперёд и назад от города-никто не рекомендует делать. Если сейчас пролёт, то ещё год ждать чтоб новое делать. Эко это наш шанс… надо верить что все получится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Еленка 

Когда мне 2 года один врач в обычной жк сказала что можно Эко попробовать, что в принципе МФ не лечится… мы год не действовали, думали… в следующий отпуск мы поехали в клинику Эко… и тут уже понеслось… т.е к самому процессу мы 2 года шли. Я даже не знаю откуда деньги взялись, а у нас до обычного анализа мочи все платно… мы военнослужащие и в нашей части нет договора с поликлиникой… я все сдавала за деньги, само эко тоже за деньги… сейчас говорят налоги забери-а если честно, если получилось, то даже налоги не нужны… лишь бы были детки

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Юлия 

Спасибо за настрой.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Екатерина 

Так какой результат ЭКО? Мне сказали в Воронеже за меня не возьмутся. Ехать в Москву на месяц. Как вообще это, муж же нужен, у меня больничный будет, а он на выходные приезжать. Не знаю. Может не идти против судьбы или воли Бога, а может это испытание нам.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Еленка 

11 только на хгч, пока не знаю… тесты не делаю. Ничего не беспокоит. Жду и надеюсь. Муж нужен только один раз, это когда будут пункцию делать. Потом он не нужен. Воронеж от Москвы не так далеко. Мы живём в Северной Осетии а эко делала в Мордовии, это 1400 км. Надо пробовать все! И все получится. Главное настрой.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Екатерина 

Тут меня сегодня замотивировали. Я продолжу собирать анализы. Записалась на приём.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Еленка 

Да это не мы! Ты сама! И все получится, поверь, когда ты все сдашь, потом удивишься как это было просто.




Пожаловаться
Соня
Соня
Санкт-Петербург

Вам в отпуск нужно

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Только была, две недели назад прилетели с Кубы.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Ленок апатия это временно. Пройдёт и это

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Ну да, все проходит со временем.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Здесь не в работе дело, сидя дома будут приходить мысли что вообще никакой реализации нет. Надо брать отпуск или больничный и делать свои дела. Побольше пофигизма на работу. Попросят уволиться, уволишься. Я сама проходила через это состояние и ужасную депрессию

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Я в прошлом году уволилась, собрала все анализы на лапру, говорили сделаю Ее и будет Б. Я 4 месяца была без работы, а что в итоге… У мужа плохая СГ и моя лапра была зря. Прошла электрофорез и устроилась опять на работу. ? это и пугает.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Еленка 

Обязательно собирайте анализы на ЭКО, а если есть возможность делайте платно, у врача которому доверяете. Готовьте мужа и свои клетки и в бой! Все получится! Я тоже никогда не думала что мне придётся через такое пройти ради ребёночка. ЭКО, пролёт, депрессия, лапара+ гистера, второе ЭКО и наконец удача. Все обязательно получится, боритесь и поддерживайте друг друга. Съездите в Дивеево это волшебное место, многим парам помогло

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Светлая 

Подскажите что в Дивеево?

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти
Наталья 

Село Дивеево находится в Нижегородской области. Невероятное место, там Серафимо-Дивеевский монастырь. Когда туда приезжаешь, душа наполняется Благодатью. Пройдя по канавке Божьей Матери и прочитав молитву 150 раз, сбудется заветное желание, так говорил батюшка Серафим. Мы ездили на праздник и у многих кто туда ездил появились долгожданные детки. Зимой мы купались в источниках. Почитайте про это место. В интернете много информации. Это место считается очень сильным, одним из четырёх самых сильных на планете

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Светлая 

Спасибо!!! ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

Выписка только первый раз даётся сложно, надо набраться терпения, по времени выбирать запись в обед до работы или после, вполне реально, в поликлинику достаточно именно по месту жительства а не прописки, не слушайте тех кто говорит, что выписку собрать нереально, это более чем реально, просто надо знать свои права, идти только вперед, все получится, удачи! Дальше только сложнее все) когда пролеты за плечами, выписка такая ерунда:)

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Спасибо!)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

понимаю… сама такая же. но уже доки собрала, а нет никакой веры в это эко, как будто знаю, что пролет будет… и никак не могу настроиться на позитив. у меня тоже 5/2 график… на второе эко как то быстро получилось всё собрать, почти не отпрашивалась. но вот надо на физио ходить… не знаю как… кстати, тоже в туалет стала иногда просыпаться… наверно, это нервное(

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Во во. Беспокойный сон стал. Даже из спальни в зале спать начали. Вот когда нет надежды или веры, тогда ничего не хочется делать.

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Сыночек
5 лет

По ощущениям вы не готовы к эко. Надо собраться и в бой. Нервы, тревога не дадут ничего хорошего.

Пожаловаться
МамДаринка
МамДаринка
Санкт-Петербург

Вы правы. Я раньше думала раз не получается то ЭКО в помощь, и все дела. А когда сама столкнулась с этим. И врачи говорят что только ЭКО. А я понимаю что я не готова на ЭКО. Хотя ребёночка очень хочу.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
МамДаринка 

Вот и я не готова к ЭКО. Сама ходила, сдавала анализы, мое их не так много надо. И потом просто как стена встала у меня под носом. Не хочу идти… не хочу сама процедуру. Но очень хочу ребёнка, пора уже стать родителями.

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Сыночек
5 лет
МамДаринка 

Нужно отдохнуть не телом, а головой. Я понимаю, что ворох мыслей даже уснуть не дает. Но вы сами себе хозяйка. Удачи вам во всем.

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Сыночек
5 лет
Еленка 

Удачи вам. Желающий получит желаемое

Пожаловаться
МамДаринка
МамДаринка
Санкт-Петербург
Верочка 

Спасибо ?

Пожаловаться
МамДаринка
МамДаринка
Санкт-Петербург

А вы сколько по времени пытаетесь забеременеть?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

В марте было 4 года, в браке почти 6 лет.

Пожаловаться
МамДаринка
МамДаринка
Санкт-Петербург
Еленка 

У меня после 9 месяцев попыток уже руки опускаются. Проснулась сегодня и прям апатия
А лет вам сколько?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
МамДаринка 

9 месяцев это совсем мало. Я до года попыток голову не забивала себе. Мне 27, мужу 31 будет через неделю.

Пожаловаться
МамДаринка
МамДаринка
Санкт-Петербург
Еленка 

Мне 29 мужу 37. Поэтому 9 месяцев для нас уже срок ?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
МамДаринка 

Мне до года выписывали только дюфастон и говорили идти домой и не забивать голову. Но вся проблема после 4х лет моих мучений оказалась в муже. Плохой его анализ. Ды и вообще проверять надо мужчин, 40% бесплодных пар из-за мужчин.

Пожаловаться
МамДаринка
МамДаринка
Санкт-Петербург
Еленка 

У нас тоже мф. Пока выписали витамины. До года ещё попытаемся сами а потом опять по врачам .

Пожаловаться
МамДаринка
МамДаринка
Санкт-Петербург
Еленка 

Но на ЭКО я себя никак не могу настроить

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
МамДаринка 

Во во… так и я не могу настроить себя. Хотя муж пинает меня.

Пожаловаться
МамДаринка
МамДаринка
Санкт-Петербург
Еленка 

Вам надо реально настраивать раз столько лет не получается. Нам пока ставят ЭКО+ИКСИ так как очень мало живчиков.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
МамДаринка 

У мужа тоже мало, у меня АМГ меньше 1 из-за лапры. Нет времени, вообще с анализами мужа естественно заБ невозможно сказали. Нам только ЭКО.

Пожаловаться
Все Получится
Все Получится

Господи у меня тоже самое истерики на работу ходить не могу тем более работаю с детьми, все во круг подруги беременные ужас просто слезы слезы слезы сочувствую вам… силы вам

Показать ещё