быстро снизить гомоцестеин - из личного опыта

вступаю в криопротокол — сдала соответственно все анализы в том числе и гомик  — результат не порадовал — 11.6 на повышенной дозе метилфолата, при этом уровень  фолиевой кислоты выше нормы в три раза, а В12 средние значение. приношу все это репродуктологу — она говорит снизим до протокола до 5… я как мы снизим 2 месяца на метилфолате 800- а толку нет… а до протокола неделя… а теперь рецепт — мильгамма -уколы витамин В — 6 дней и вчера вечером получила анализ — гомик 4.63… только что не станцевала с этим листочком. Моя репа, кстати, сказала в протокол с гомиком выше 5 не возьмет… что это может быть причиной отсутствия имплантации… так что вот рецепт проверенный на мне -мильгамма в попу 6 дней — больно но эффект есть


Наталья
Наталья
Химки
624672

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар

А диету соблюдали перед сдачей, тогда когда после 2х месяцев метафолина гомоцестеин не снизился?

Обычно снижение гомоцестеина начинают с мильгамы и метафолина, дополнительно колю ещё клексан 0,4 для поддержания в норме рфмк.

Удачи!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки

спасибо! я просто не знала про витамин б — что без него фолаты могут не усваиваться

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Вот меня репра удивила, сказала кроме фольки не пить ничего, все корректируется в протоколе, тот же госоцистеин я не сдавала миллион лет, мне его и не назначили. Пью метил фолат по итогу)))))

Пожаловаться
Lyndsy
Lyndsy
Калининград

мне тоже кололи у меня вообще 16 гомоцестеин был. снизили уколами, пила ангиовит и фолибер и иноферт, теперь пью тоже самое только без иноферта




Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

У тебя врач какая молодец вникает. Мне моя сказала что гомик это хрень

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки

привет, да я врачом довольна — в воскресенье она со мной долго обсуждала — когда лучше подсадку делать — тесты на овуляцию на меня не действуют походу — пришлось ехать делать узи и уже по результатам решать   

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки

ангиовит пила больше года — сдала анализ в январе на мутации гемостаза- оказалось не усваивается фоливая — зря его пила. сейчас вместе с метилфолатом пью фемибион 1 — уже месяца 3-4… так много чего еще пью — для снижения помогла только мильгамма… дальше назначать лекарства будет врач — сегодня криоперенос ))

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

у меня нет таких мутаций, поэтому пью ангиовит

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

У меня тоже мутации. Причем 2 гомо и 1 гетеро — и все это в фолатном. Я сдавала на б6, б9 и б12 — пью одного б6 — 20 мг в день, метафолин 1400 сейчас — б12 курсами — но у меня на верхней границе нормы или выше всегда б12 — на этом гомоцистеин внизу

Пожаловаться
Туся
Туся
Волгоград
Марина 

У меня тоже все фолаты поломаны, гомоцестеин за месяц с 12,6 до 4,4 снизила на ангиовите

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
Туся 

Я ангиовит не принимаю по одной простой причине — там обычная фолька — я пила ее до первой беременности — там были пороки плода спина бифида (как раз то, что влекут за собой эти гены — и якобы фолька призвана как раз защитить от этого — пила за пол года до беременности) — поэтому в фольку нашу я не верю и пью метилфолат. А по поводу гомоцистеина — в беременность не знаю какой он был (про мутации не знала) — а вот после невысокий. Так что не от гомоцистеина, а для предотвращения пороков все пью

Пожаловаться
Туся
Туся
Волгоград
Марина 

Ну я тоже потом на фолат 800 перешла, последнее время пью Солгаровский, т.к. читала что долго нельзя пить ангиовит. Попозже сдам еще гомоцистеин тоже, потому что он как раз влияет на имплантацию говорил гематолог

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ох, удачи!!! А кто у вас врач?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Соньказолотаяручка 

У 80% населения фольку не усваивается

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Натали 

понятно… но у меня нет мутаций, связанных с неусвояемостью фолиевой 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки
Татьяна 

спасибо. врач марилова нина александровнав мид на севастопольской

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Наталья 

Это по омс или платно доктор так вникает?

Пожаловаться
Надена
Надена
Москва

Почему ангиовит зря при мцтациях, он же понижает гомоцистеин! у меня тоже мутации пью ангиовит, врач так назначила, еще знаю девочки к ангиовиту нейромультивит добавляют

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки
Надена 

мутации бывают разные, у меня не усваивается фоливая кислота — она в ангиовите- поэтому гомоцестеин снизить на нем не получилось — пила год а он только увеличился

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки
Юлия 

по омс

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Ангиовит пила

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Мильгаммой — уколами всегда снижают — так как недостаток б12, б6 — тоже влияют на гомоцистеин — вы сейчас восполнили запасы. Сейчас вам или пренатальные добавить с метилфолатом (типа пьюрли пренатал или эмеральд с айхерба) — или магне б6 отдельно и б12 — в профилактической дозе. Фемибион хотя бы — чтобы не повышался у вас гомоцистеин этот.

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Да, я пью все отдельно б2, б6, магний, цинк, метафолин — и б12 курсами — они все на гомоцистеин влияют

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

Я в этот раз не сдавала, сразу ангиовит пить начала