Результаты кариотипирования

Пришли наши с мужем анализы на кариотип! У мужа все чётко и ясно 46xy нормальный мужской кариотип! А у меня 45x(4)/46xx(26). Заключение: выявлены два клона клеток: мажорный клон с нормальным кариотипом, минорный клон с моносомией x!🤯🤦♀️ короче взрыв мозга. Перечитала кучу инфы в интернете, ничего не поняла 😲. Кто разбирается подскажите пожалуйста. Какие то отклонения походу 😭😭😭к врачу через неделю, с ума сойду до этого времени

Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
028440

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валерия, что у Вас в итоге было и как решили? У меня тоже самое 45Х(8) и 46ХХ(62)
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Из 30 клеток — 26 имеют нормальный кариотип, 4-не нормальный.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Ты куда идёшь к генетику?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Не знаю даже к кому пойти. Пойду сначала к своему репродуктологу послушаю что она скажет ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург
Валерия 

Меня мой отправляла к конкретному генетику, думаю что и тебе посоветуют куда идти

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
Юлия 

Мне кажется они заморачиваться не станут, скажут просто в их центре пройти и всё. Тебя по какой причине отправляли?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург
Валерия 

У меня рос медленно хгч, Репродуктолог нувзначила сдать нам с мужем кариотипироаание и антитела разные к генам. У меня пришли повышены антитела к анексину, направила к генетику.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург
Валерия 

Но хгч рос плохо в итоге потому что была внемаиочная




Пожаловаться
Юрена
Юрена
Орск

пгд врач говорит от 100 до 200 тыс стоит, недавно видела вопрос-ответ на сайте, офигела

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Пгс на все хромосомы стоит от 25 тысяч на 1 эмбрион

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
Нина 

?♀️?ужас, мы итак уже разорены со всеми этими проблемами

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Валерия 

У вас довольно высокие шансы на здоровую еб. Просто выше шанс несбалансированного кариотипа у плода, чем у здоровых людей

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Явно что то не так… а самое плохое что кариотип не изменить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

Я тоже сдавала кариотип сижу и тоже переживаю, эхх надеюсь что врач вас успокоит но я так понимаю что ПГД при ЭКО делают, сил вам и терпения

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Спасибо! Скоро все узнаю. Пгд что такое не знаю, сейчас почитаю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Валерия 

Удачи вам напишите мне потом что вам врач скажет буду ждать весточки от вас

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
Ольга 

Спасибо ?. Отпишусь обязательно

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург

Поищите в инете онлайн-консультация генетика!!! Я нашла в инете статью, но там очень не понятно… Иногда все не так страшно, как рисует наше подсознание!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Это точно! Спасибо поищу ещё




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Верхняя Салда

Мы только собираемся сдавать, и надо попросить анализы отдать только врачу?, а то тут не давно мне лаборант рак поставил- чуть с ума всей семьёй не сошли за 2 дня до врача.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Ужас?ну и врачи, представляю что вы пережили

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

Думаю это уже скажет генетик… тоже в интернете почитала фиг что понела..

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Вот и я читала читала, только накрутила себя больше и ничего не поняла. Страшно если честно?к врачу пойду конечно

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
Валерия 

Особо себя не накручивай… я вчера подучила свой кариотип с мужем… тоже переживала и так с этой тромбофилией задолбалась..

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
любовь 

Тромбофилия? Что за анализ такой?

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
Валерия 

Это по генетике, в живот колю фраксипарин… завтра пойду к ре и узнаю будем делать гистеру или нет

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург

Почитайте в инете нормы кариотипа. У нас с мужем был в норме кариотип… А вот при беременности неправильно соединились хромосомы… Хотя здоровы мы оба… Вот от чего это все зависит…

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург

Перерыла уже весь интернет. Норма для женщин 46xx. А у меня ещё какие то значения перед этими цифрами, я запуталась вообщем