Месяц после переноса 1️⃣🐣🐣

Девочки, всем привет!
Сегодня ровно месяц со дня переноса.Хочу поделиться с вами результатами и мыслями)
На 12ДПП по назначению врача сдала хгч, он был 1028! До этого при сомнениях, делала 3 теста через день(все разные, первый показал электронный clearblue), тогда я не поверила глазам, была уверена в пролёте!
Ещё через 5 дней решила посмотреть динамику хгч — результат 6380!
Затем на 22ДПП было УЗИ.Обнаружили 2 плодных яйца с моими малышами 💝
Счастью нет предела!!!🎉
После чего мой Ре, отправляет меня в консультацию и насчёт препаратов (как дальше их принимать) отвечает — теперь это будет решать гинеколог.Девочки, вы сами знаете как тяжело попасть сразу в консультацию! В итоге, только сегодня попаду на приём.
НО; у меня опять новые ощущения, крутит живот, знобит(надеюсь не заболела), опасаюсь? от чего это может быть, опасно ли это для моих козявок?!
И ещё, насчёт препаратов: решила допить все, что было, кончилась прогинова 2 дня назад, получается резко отменила, больше не принимала.Могло ли это плохо сказаться?!!
Heeelllp! Успокойте меня 💆

НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
753445

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Stastlivayamama
Stastlivayamama
Санкт-Петербург

у вас первая попытка?

Пожаловаться
Stastlivayamama
Stastlivayamama
Санкт-Петербург

Как круто)поздравляю! лёгкой беременности)

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое ?
Нет, вторая.Но было ещё ИИ перед ЭКО

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва

Я дивигель и крайнон резко бросала (репродуктолог так сказал) на 6-8 неделе, так же до конца домашних запасов принимала, так что не переживайте. Только утрожестан и дюфастон резко не стоит ) мои поздравления с победой, легкой беременности и поменьше нервничать ?

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое! ?? это действительно победа ? постараюсь меньше )))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва
НадеждаЕсть 

Странно, что репродуктолог не оставил схемы отмены. Мой оставил, я по ней все отменила, хотя врач из жк говорила поступать иначе, но в плане приема гормонов я больше доверяю врачу, благодаря которому я забеременела ))))

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

Да, мне тоже было это странно ?
Конечно, благодарить нужно с чьей помощью- это главное))
Кстати, как в ЖК наблюдают, нормально?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва
НадеждаЕсть 

От врача и жк зависит, у меня врач опытная, среднего возраста, заботливая в меру возможностей, но, конечно, у них поток и есть ограничения по количеству приёмов, УЗИ, анализов… если что-то дополнительно надо, иду платно, а так норм, жаловаться особо не на что, даже очередей нет ))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва
НадеждаЕсть 

Кстати, она утрожестан сказала не отменять до 30 недели, но я считаю, что лишние препараты запросто могут навредить даже если их побочки особо не изучены, поэтому отменяла по схеме от репродуктолога и в 16 недель уже полностью отказалась от утрика (дюфастона у меня и не было). А врач из жк сказала дословно: «масло масляным не бывает». Мне этого не понять: что за профилактика таблетками да ещё и гормонами, да ещё и в беременность? ?

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

Подскажите пожалуйста схему отмены утрожестана ?)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва
НадеждаЕсть 

Было 600, с 9-ой недели сказал отменять по 100 в неделю. Вот и вся схема ) но у меня было крио в ец: своя овуляция и своё жт + я контролировала шейку раз в неделю-две на УЗИ или цервикометрии.

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

Поняла, спасибо! У меня тоже 600 :) с 9 недели со дня крио?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва
НадеждаЕсть 

9 неделя беременности по месячным (как врач считать будет), но я чуть затянула с отменой: на 10 неделе вставляла по 500, потом по 400, 300, 200 уже вставляла как две по 100 утром и вечером дней 10, потом дней 10 — по 100, а потом ещё раза 3 100 через день. Смутило мнение врача жк и что все боятся отменять ))))

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

Теперь мне все понятно! Спасибо большое за расклад ??

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва
НадеждаЕсть 

Легкой беременности без всяких там сложностей! ?

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

Спасибо Вам большое ? очень хочу, чтоб так и было?




Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

Прогинова отменяется плавно… следите за самочувствием. А вот насчёт озноба, думаю это нормально, главное что бы темп не было выше 37.2

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Слежу? спасибо!? да, день поколбасило, все уже хорошо ?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва

Приятно читать такие радостные посты! По больше бы их! Очень рада за вас… поздравляю????

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое! Я сама ЧЕСТНО и не ожидала! Надеюсь, мой пост вселит надежду планирующим)) Вам желаю удачи ?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва
НадеждаЕсть 

Спасибо большое… Сама жду 27 число… так тянется время… 13 делала ии… ооооочень хочу красивый тест и высокий хгч

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Юлёк 

Держу за Вас пальчики ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Юлёк 

А мне 25 сдавать… настроение странное, то думаешь что получилось, то отчаяние ....

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва
Мария 

Ну вот у меня тоже разное настроение, но отчаянья точно нет! Я шла и четко знала что я иду беременеть а не просто на разведку. Я просто больная на голову наверное чуть где кольнёт я уже так так таааааак? а когда не колет и не тянет просто тишина вот тогда у меня начинается паника… а как кольнёт я прям фуф все хорошо????

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Юлёк 

Дай Бог! От нашей уверенности многое зависит! Удачи нам и малышей)))

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Юлёк 

Да, у меня в этот раз прямо тянуло все… уфф.И это был хороший знак!?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва
Мария 

??????дай Бог.

Пожаловаться
Александра
Александра
Захар
4 года
Волгоград

Мне прогинову постепенно отменяли, не резко!

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Но полностью исключили?!

Пожаловаться
Александра
Александра
Захар
4 года
Волгоград
НадеждаЕсть 

Да но по схеме…

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Александра 

Ясно) мне гиня сказала чтоб я уже не принимала, раз бросила и все нормально.




Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
5 лет
Саратов

Я так рада за Вас, часто читаю посты тех, кто долго старается, я прям болею за всех, очень рада, когда пишут что получилось ??

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, очень приятна здесь поддержка! Я сама очень радуюсь за других и настраивала всегда себя — что у меня тоже так будет, 2 полосочки, положительный хгч )))?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Вообще ваш репродуктолог должна была расписать схему приёма назначенных ей же препаратов до скольких то недель, хотя бы на первый триместр, а дальше уж гинеколог в консультации. А так получается, результат получила и гуляй Вася. Что за врачи. Не переживайте, всё хорошо у вас будет!

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое! ? да, действительно есть «такое», что своё дело сделано и все на этом.Но я не обижаюсь, врач супер и помог самому большому желанию исполнится ??
Желаю Вам успехов ??

Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
Санкт-Петербург

Поздравляю Вас!))

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо ?

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Сладкий
6 лет
Грозный

Поздравляю вас! Но таблетки отменять резко нельзя! Отменяются они потихоньку! Например одну неделю пьёте две таблетки, вторую неделю по одной а на третью уже все убираете.

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое! ?
Схожу к гине сегодня, спрошу как быть теперь, может обратно вернём немного таблеток




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Прогинову кто вам так отменил? Ее позже отменяют и по плавному снижению дозировки обычно. А двойня это здорово! Здоровья и удачи!

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Никто не отменял.Просто не дали дальнейших рекомендаций, по приему таблеток((( я только сейчас прочитала про снижение дозировки ?
Спасибо большое! Надеюсь, малыши мои крепкие, все будет в порядке?

Пожаловаться
Арина
Арина
Балашиха

если это дюфастон или утрожестан, то у меня от резкого бросания зб была, а так препараты без врачей себе не назначайте и не отменяйте, это же не мел, а лекарства которые влияют на ваш весь организм и судьбу детей! Вам желаю что бы все обошлось и растите здоровыми!

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Утрожестан я решила не бросать, принимаю также.Читала что девочки долго его ещё принимают.
Я бы не хотела сама решать, но вот так с врачем получилось.
Спасибо, я надеюсь все будет хорошо?

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Расслабьтесь и получайте удовольствие:) ваш стресс может больше вреда принести. А вообще я насчёт лекарства не знаю, но знаю что мои неудачи предыдущие скорее всего со стрессом и метаниями бесконечными связаны были. А вас поздравляю и легкой беременности!:)

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Постараюсь расслабиться ?
Согласна с Вами полностью, я настолько была раздражительна и зацикленная до этого, видимо от того и все неудачи были (((
Спасибо большое ?? как я понимаю, могу тоже Вас поздравить?!

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года
НадеждаЕсть 

У меня своя О. с нужной стороны, пока это моя маленькая победа:) а так пока ещё рано

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Варвара
5 лет
Самара

Поздравляю вас, скоро станете счастливой мамочкой 2 малышей!))) здоровья вам!!!

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо Вам большое ??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
НадеждаЕсть 

У меня весь первый треместр температура была 37.5 это норма. Прогинову отменили с 8 недель. С 12 недель снижали дюфастон. С 20 недели начали снижать утрожестан. Сейчас 100 только на ночь до 36 недели

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Даже не удобно спрашивать: а стул менялся? То редкий, раз в 2 дня, то на тебе...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
НадеждаЕсть 

Нет со стулом проблем небыло. Знаю девочек у которых был запор у кого наоборот диарея. Каждый наверное по разному переносит

Пожаловаться
НадеждаЕсть
НадеждаЕсть
Мальчик
5 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Ужас конечно, но что делать))

Показать ещё