Инсеминация/эко

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, девушки, кто проходил этот вопрос: как Вы пришли к тому что пора воспользоваться помощью? У меня три года брака за спиной, мне 28, в прошлом году на 5 месяце потеряли. В больнице сказали, так бывает. Забеременели после лапороскопии. Почти год прошёл, не выходит. Спросила врача, может, стоит снова трубы проверить, говорит, не надо. Вот и начинаю я думать в это направлении… Анализы у меня и мужа в норме, все здоровы, овуляция, происходит (по узи), эндометрий в норме…Муж, конечно, хочет, чтобы все получилось естественно… Подскажите, как и когда Вы (возможно, Ваши знакомые) к этому решению пришли? Как все закончилось? Спасибо

Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
039326

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия

Ну так до этого ждали ее больше 2,5 лет.
К сожалению она не лёгкая, и далеко не безоблачная. Большую часть времени лежу, да таблетки пью. Но мы женщины все выдержим!!!
А за пожелания спасибо большое.
Мне наоборот помогала только работа отвлечься, больше ничего, ни хобби, ни спорт.
Если конечно стоит так вопрос, что ни о чем думать больше не можете и отвлечься тоже, то делайте конечно ЭКО и не задумывались даже. Благо сейчас хороших клиник и врачей много. И все у вас обязательно получиться!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

помню, в первые дни после потери зареклась, что если в следующую беременность надо будет лежать, буду делать все-все, ведь ценнее вознаграждения нет. Все будет хорошо. Очень за Вас болею)

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Пришли после 5 лет попыток. Когда уже проверили все, что только можно было проверить. Даже в Израиль летали обследоваться) там нам сказали, что так бывает, что все хорошо по анализам, но не получается. И посоветовали если не хотим больше ждать делать инсеминацию или ЭКО. Инсеминация не получилась. А эко с первого раза)))) Вот уже пол года сыночку исполнилось:) ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Я Вас поздравляю с сыночком!))) Дай Бог, при желании детки в дальнейшем будут легче получаться) Только хотела поинтересоваться у Вас об Израиле, но судя по тому, что Вам там сказали, мне это говорят и тут) Вот уж эта беда — все хорошо, и не получается :(

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
Катерина 

Ну да) обычно у нас начинают выдумывать болезни и лечить их. Поэтому мы и поехали в Израиль так как там такого нет. Скажут все, что есть на самом деле) ну после этого мы ещё по святым местам проехались:) может это помогло:)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
Anna 

я была в Израиле в этом году. позасовывала записочки за всех подруг, которые работают. и вот, одна уже родила сыночка, вторая вот-вот доню ждет)

Пожаловаться
Мама дочки
Мама дочки
Малышка
22 года
Ростов-на-Дону

У меня 2й брак. 5 лет нет беременностей. 2-9% подвижных. Эко пролет. Нам только эко сказал врач, шанс 1 на 1000000… собираемся на 2е эко… но как то вяло. Денег много и времени уходит. У меня 220т ушло и это по омс. Если бесплатно, то надо не работать. Это не совместимо… я по сб все сдавала?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Слава Богу, у Вас 2 деток. Если есть сильное желание, еще обязательно будут! А нельзя работать неофициально, чтоб квоту выделили?

Пожаловаться
Мама дочки
Мама дочки
Малышка
22 года
Ростов-на-Дону
Катерина 

Квота на работу не влияет. ?Ее всем дают. Ну если уж совсем 0% и амг тоже 0..




Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Мне 23 года, замужем почти 4года. Все это время планируем Б. Первая Б наступила через 8 мес планирования, но замерла. Больше Б не было. Обследовалась вдоль и поперек. Очень боялась проверки труб, что услышу плохой результат. И боялась не зря. Трубы не проходимы. Мне было очень тяжело от этого всего. Я лечусь по женски с 17лет, т.е. уже 6лет шляюсь по врачам. А тут еще и такое. Проверяла трубы на гсг, хотела идти на лапору, но когда муж сдал СГ, поняла, что нет смысла. Полтора года назад у него все хорошо было, а теперь морфология ниже нормы, сам не сможет иметь детей. Поэтому на лапору резать себя я не пошла. У нас и женский и мужской фактор. Детей очень хочется, поэтому и пошли на этот шаг. Хотя очень тяжело морально, что все знакомые давно родили, а у нас так. Ну другого нет выхода

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Подскажите,
1) а как же Вы забеременели, если трубы непроходимы? что-то я не понимаю...
2) так Вы уже ходили с супругом и консультировались и уже готовитесь к ЭКО? Расскажите

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Катерина 

1. Трубы могут стать непроходимы изза воспалений. Воспаление на фоне чистки после зб могло отразится
2. Мы давно с супругом вместе ходим, анализы сдаем. Наша очередь на эко подошла. Скоро начнется подготовка

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
Катёна 

пусть все получится!!! лезу в друзья)

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Катерина 

Спасибо! И вам удачи!)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Богдан
2 года
Челябинск

У нас 5 года планирования!
Диагноз так и не поставлен! На ЭКО пошли с неясным генезом!
Первое пролетное, второе было в декабре, и я очень хочу верить что если б наступила значит все будет хорошо!
А вам удачи! Все обязательно будет и ваш малыш выберет вас и обязательно появиться ??

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Виктория, я Вас поздравляю! Все обязательно будет хорошо!
Простите, пожалуйста, а можно вопросы:
1) первое ЭКО даже не получилось, или прервалось?
2) какой перерыв между ЭКО?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Богдан
2 года
Челябинск
Катерина 

1 ЭКО было пролётное, не было даже прикрепления! Подсаживали 2-x пятидневок
На 2 ЭКО пошли через пол года, звали через 3-4 месяца, но получилось по обстоятельствам только через 6 мес!
2 ЭКО оказалось успешным, сейчас 14 дпп хгч 700, подсаживали 2-х трёхдневок, судя по хгч один прикрепился, ждём УЗИ

Пожаловаться
Мария
Мария
Федор
3 года
Красногорск

У нас мужской фактор, больше года не получалось(( потом прошли обследование, у меня все хорошо, у мужа плохая спермограмма, делали эко+икси+пикси. С 3 попытки получилось, до этого были не очень хорошие эмбрионы, а на 3 попытку остался отличник)) после 2й попытки делала офисную гистероскопию, обнаружили еще небольшой полип в матке, удалили и потом все сразу получилось. Удачи вам !

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Господи, какой путь проделан. Спасибо, что поделились. Вам тоже всего самого доброго.

Пожаловаться
Лия
Лия

У нас проблема в муже.
5 лет вместе из них 4 года планируем ребенка.
Одна беременность неудачная, наступившая после 2,5 лет попыток.
Решили пробовать ЭКО. Пришли к этому решению вместе и осознано.
Тк мужской фактор и рождение здорового малыша сводиться к маленькому проценту. А с помощью ЭКО можно отсеить плохие сперматозоиды, колличество которых у мужа зашкаливает.
ИИ не рассматривали по той же причине. При ИИ не отбирают у нас сперматозоиды.
В итоге наступила естественная беременность.
Очень надеюсь, что все будет хорошо.
А так ЭКО

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

я правильно поняла, Вы потеряли ребенка (сочувствую Вам...), затем решились на ЭКО, но снова забеременели самостоятельно?

Пожаловаться
Лия
Лия
Катерина 

Да, правильно.
Решились на ЭКО, муж прекратил прием препаратов, я прошла УЗИ, собралась ехать в отпуск перед обследованием и ЭКО, тк понимала, что потом будет не до этого, купили с подружкой путевки на ГОА и тут узнаю о естественной беременности.
ЭКО и ГОА отменилось, чему я очень рада!!!
Промежуток между 1 и 2 беременностью получился 1 год и 2 месяца.
После 4х лет ожидания для меня это чудо, при том, что у мужа из 100% только 7% или 6% сперматозоидов нормальные. А остальные патологической формы. И лечение не давало никаких результатов, только ухудшения.
Перед беременностью была в длительное 5 месячного командировке заграницей и с мужем не видились. Может это положительно повлияло.
А может то, что ездила в Москву до командировки и ходила к святым мощам Матронушки в храм.

Думаю и вам стоит дать себе шанс.
Мне кажется у вас все получиться.
Главное не зацикливаться на этом. Дайте себе ещё пол года.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
Лия 

год и 2 месяца — немалый срок… у меня, получается, 8 месяцев… честно Вам сказать, столько есть историй как девочек, которые спустя 3 месяца беременеют, и столько же, которые годами не могут, решаются в итоге на ЭКО и пишут, что только время зря теряли… И еще фактор отвлеченности — я уволилась после потери с 2 работ, не могу ни в каком направлении мыслить, ничего не хочется (знаю про то, что ситуацию отпускать надо и все такое...), но найдя мою последнюю работу мне так все претило, понимаете… Простите за лирику. Вас поздравляю с таким чудом, как естественная беременность! Пусть легкой она будет и светлой)

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Для эко тоже нужен показатель, наверное не все так и хорошо что беременность не наступает. А вы где анализы сдавали в репродуктивной клинике или сами? Нам например эко не подходит только эко+икси+пикси, ии даже смысла нет делать. Вам надо искать причину.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Господи, да я совсем не в теме, все, что Вы после эко написали я и не знаю… Сдавала в синево. Врач что говорит сдавать, то и сдаю. Конечно не хорошо нифига, раз не наступает. Причина ещё и психологическая может быть, кто знает…

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Катерина 

Мой вам совет идти от такого доктора, потеряете время, деньги тут уже мелочи по сравнению с этим. Мы так 6 лет ходили, пошли в спец клинику и мигом нашли причины. После 7 лет я знаю и уверена что синево это плохая лаборатория, там анализы не точные. У вас есть хороший институт репродуктологии в Киеве идите туда. Я пыталась вам сказать что не всем эко подходит если проблема не большая делают искуственную инсиминацию (ии) это стоит тыс 20, если проблемы женского фактора обычно назначают эко и икси, если мужской фактор то пикси так как считают что мужское бесплодие трудно лечится и происходят генетические мутации и сбои.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
Клубничка 

Врачу я доверяю, она репродуктолог. А в синево это не она отправляла, я сама туда ходила… А какая была проблема у Вас, если не секрет?

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Катерина 

У нас она и остаётся, мар 97 %, нам только эко+икси +пикси это самая новая на этот момент технология. Вам кстати тоже советую этот тест сделать если вы не делали, мы можно сказать потеряли 6 лет из-за того что нам его не назначали. Потом уже конечно когда узнали ничего сделать не можем его понизить не реально, поздно… жаль только что время столько потеряли и нервов. По-этому и говорю идите не к одному врачу, консультируйтесь у многих, своему доктору я тоже доверял пока не увидела что есть намного умнее специалисты. И если у вас все хорошо то проверяйте мужа, мы искали 3 года проблемы у меня а как оказалось они у мужа, после этого я и послала лесом своего доктора с его б.т. и выкачкой денег. Вам уже не 15 вы должны понимать вылечить вас никто не собирается, вас будут лечить долго и нудно, назначать по 100 анализов и опять мурижить и так бесконечно это их деньги… Так что вам нужно научится разбираться во всех ваших проблемах самой чтоб таким образом обезопасить себя от лапши на ушах.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
Клубничка 

Спасибо большое, это новая для меня информация. завтра же поинтересуюсь у врача!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
Клубничка 

переговорила с врачом. МАР-тест мы, оказывается, сдавали, там все ок. наверно будем заново проверять трубы и тест на совместимость

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Катерина 

Отлично, значит аутоиммунное бесплодие можете исключить… Тест на совместимость обязательно тоже сделайте…

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

ЭКО делали после того, как лапара показала, что у меня очень длинные и витые трубы, делали по женскому фактору: ановуляция и СПКЯ, у мужа все в порядке. Решились легко: врачи посоветовали, мы и решили не тянуть. Удача с первой попытки (правда, на 22 неделе потеряла я своих двойняшек). В мае-июне собираемся опять

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Ольга, мне до слез жаль Ваших детей и Вашу семью. Я понимаю Вас и очень сочувствую… Простите, что задаю такой вопрос, а какую Вам сказали причину?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

Ольга, и ещё вопрос, а почему сразу эко, почему не пробовали инсеминацию?

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)
Катерина 
Побоялись внематочной, да и проблемы у меня большие со своей овуляцией
Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)
Катерина 
Спасибо. Инфекционное поражение последа. Вот сейчас восстанавливаюсь и отдыхаю (14 декабря все произошло), жду менструации и пойду к врачу, там она уже назначит мне полное обследование, что привело к такому исходу
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
ХельгаМать 

Ольга… Держитесь… Я потеряла в прошлом феврале… Это жуткая боль

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)
Катерина 

Да, очень больно… спасибо большое за поддержку. Удачи Вам!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев
ХельгаМать 

спасибо. и Вам силы пережить и идти дальше