Мой низкий АМГ -0.09!!!

Здравствуйте девочки, вот решилась тоже написать свою историю, раньше только читала, а теперь ищу поддержки и реальных историй о беременности со своими Я при низком АМГ.Мне 33 года решили с мужем родить 2-ого ребёнка, но пройдя обследования был поставлен мне этот страшный СИЯ.Первая беременность была незапланированной и легкой, родила сына.После родов никаких проблем по женской части не было, регулярно проходила обследования, сдавала анализы, делала УЗИ.И вот в апреле 2017 года мне назначили сдать этот страшный АМГ и он был настолько мал (0,09), на что врач мне сказала готовиться к ЭКО только с ДЯ.Но я решила для себя однозначно, что только со своими Я будет ЭКО, но… у меня сбился цикл, полезли кисты, высоченный эстрадиол, ФСГ и ЛГ почти одинаковые 5,2.Девочки, есть ли шансы, были ли у вас удачные ЭКО с таким АМГ?


Ксения
Ксения
Ковров
0573943

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
safirochka
safirochka
Здравствуйте, Ксения! Вот и я вчера стала «счастливым» обладателем результата АМГ 0,09. Что теперь делать и за что хвататься не знаю. Возраст 39 лет
Пожаловаться
Света
Света

Девочкии… Год назад я также шерстила форумы в поисках надежды на шанс… Весной 2016 мне поставили СИЯ. АМГ-0,6. Эко только с ДЯ. Шок, слезы. Мне было 36. Детей не было. Что я только не делала… и ПП, спорт, соленое озеро, йога для яичников, всякие травки… Осенью АМГ стал ещё ниже 0,03. Две клиники действительно отказали мне в эко. А третья, запросив УЗИ, ответила welcom. Т.к. фолликулы в яичниках были! Овуляция происходила! Это Питер. Клиника mcrm. В результате я- счастливаямама тройняшек!)) Всем удачи

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Забеременеть не могу 3 месяца пока что. Я сдавала АМГ три раза и три раза разный: 0.14; 1.08; 0,8; в разные циклы в разной фазе; вот как такое возможно что он везде разный если врачи в один голос твердят что он не меняется, не может меняться, ведь это резерв который нам дан с утробы.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
15 лет
Москва

Я полгода назад узнала, что такое АМГ. Мой был 0.15. По УЗИ снижение овариального резерва. Врач предложил ЭКО. Мы с мужем отказались. Сошлись на стимуляции овуляции. Итог беременность естественным путем. Не отчаивайтесь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров

Спасибо большое за такой позитив, если не трудно, напишите в личку какая схема стимуляции была и какими препаратами, буду благодарна ?и жду чих ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Расскажите пожалуйста как получилось? у меня амг 0,38. мне 27. совсем отчаилась(

Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар

У меня 0,08 планирую с дя

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров

Сразу ДЯ? не будете пробовать со своими? а по УЗИ какое состояние яичников? если не секрет, то такой АМГ в каком возрасте ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Как же знакома ситуация, мне 28 одна Доча, хотела 2 ребенка не получается, пошла по врачам все в норме кроме амг 0.61, доктор сказала на эко не возьмут только дя. Тихий ужас обуял не как не думала что все((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров

Юля, не опускай руки!!! меня берут на эко даже с АМГ 0,09, правда только за свой счёт, на квоту даже не рассчитывала сразу.Моя гинеколог сказала, что Нужно сначала со своими Я пробовать, а ДЯ только крайняя мера.Сейчас готовлюсь к программе, приводу здоровье в порядок и сдаю анализы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения 

Я не знаю почему так у нас на эко со своими Я берут только если амг не ниже 0.95. Как то так мне разжевали. Удачи вам))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вязьма

Моему назначали триовит пить, чуть пропил и всё… Не монуу нормально заставить пропить весь курс(((и пиво каждые выходные пьёт(((нет сил объяснять ему одно и тоже (((как ещё донести до него что нельзя вообще пить(((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров

Мой тоже любитель пивка))), но после результатов спермограммы и беседы с урологом, бросил и алкоголь и сигареты и баню по выходным.Полностью пропил все назначенные курсы.Но у нас инициатором планирования 2 ребёнка был именно муж, поэтому мне не было необходимости его контролировать и подталкивать к лечению.Может поговорить с мужем, что это временно ограничить себя, основательно пролечится .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вязьма
Ксения 

Да и я говорила ему и уролог и мама моя(тёща) что нельзя пиво, а он дада и потом выходные пиво

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров
Наталья 

А он вообще хочет ребёнка? я конечно не врач, но в твоём случае залог наступления беременности это лечение мужа, весь с твоим АМГ и качественной спермой можно и без ЭКО обойтись .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вязьма
Ксения 

Говорит, что хочет, но что то не видно(((




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вязьма

А у меня АМГ — 1,60

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров

Это очень хороший показатель))), поздравляю.Мне только мечтать о таком?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вязьма
Ксения 

У моего мужа подвижность 14% вот по мужскому фактору иду на Эко

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров
Наталья 

Мой муж пропил спермаплант 3 месяца, подвижность увеличилась очень А+В стала 51%.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

Кстати, пересдать амг на 2 дц хорошая мысль.
У меня вообще по мнению врачей климакс))) так и результаты анализа говорят.
Фсг лг очень сильно нарушены)))
Вообщем климакс но месячные идут и по фолликулометрии есть овуляции ?
Вот те климакс

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров

Вот такие у нас врачи!!! и мне климакс в 33 ставят, но почему месячные каждый месяц идут не могут обьяснить?

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

Мне 30 ???? тоже #климакс #

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия Max 

Юлия, как получилось все таки забеременеть? у меня амг 0,38. переживаю(

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Ксения 

Знаешь, по мимо амг и фсг лг у меня нашли тромбофелию.
Начала колоть клексан и со второго цикла забеременела.

До этого была беременность, наступила не знаю как, но я тогда начала пить витамины с айхерб. И тогда забеременела.

Год назад на отмене ок забеременела двойней, но один замер на 2 недели второй на 6

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия Max 

спасибо что ответили, очень рада что все получилось. получается амг еще не приговор? и если беременность не наступает то возможно имеются и другие проблемы?

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Ксения 

Конечно не приговор!
Сейчас очень много новых научных трудов про витамин д.
Сейчас люди много времени проводят в помещении и страдают от недостатка витамина д.
Новые исследования доказали, что есть ещё гармон д который отвечает за репродукцию.
Таким образом, повышая витамин д можно повысить амг.
У меня совпало.я сдала анализ на витамин д и он у меня критически низкий.
Беременности с низким амг наступали обе летом, в период кода мы естественным путем повышаем д и как следствие амг.
Мне для беременности сейчас ещё вигантол назначали по 10 капель.
Плюс разжижили кровь.
Если беременность долго не наступает кровь я бы проверила.
Ещё есть препарат иноферт, это витамины группы Б. Моя врач их назвала залетайка. Они улучшают качество яйеклеток. Берём не количеством, а качеством!
В качестве профилактики попробуй сочетать иноферт и виферон.это витамины, вреда не будет, но может поможет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия Max 

спасибо большое, за такой развернутый ответ. да думаю витамина д дефицит, если учесть что и лето в этом году было холодным. все ваши рекомендации записала, сегодня жекуплю эти препараты. а кровь на что именно проверять? общий анализ и биохимию сдавала, там все в норме.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Ксения 

На тромбофелию это мутации системы гемостаза. Очень не дешёвый анализ, порядка 12000 потратила. Но без него в то же эко соваться смысла нет.
Очень важный показатель.
Это кровоснобжение матки все -таки

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия Max 

а были ли у вас какие либо симптомы? что сподвигло сдать анализы? вас врач направил?

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Ксения 

Вообще после замершей особенно после двух всех должны направлять.но так как это только платно, то врачи молчат.

Мне это порекомендовала врач узи, которая ещё и эндокринолог. Она сказала осматривая меня, что по узи внутри все идеально, что странно, что так все происходит, и фолликулы есть и Овуляция и эндометрий более менее нормально 7 -8 мм во второй фазе.но вот что то не то.и посоветовала. Я тогда и знать не знала о таком анализе.и очень ей благодарна за такой совет

Пожаловаться
Римма
Римма
Челябинск
Юлия Max 

Добрый день. подскажите какие вы витамины пили с айхерба. у меня низкий АМГ 0,114. 2пролетных ЭкО.

Читала записи Василисы Загорской, вы те же препараты принимали? планирую заказать их.
1. Корица 2.Инозитол или он же Иноферт 1 3.Омега 3 4 Ангиовит 5.Витамин Д3 6.Q10+вазаламин 8.Овариум + куэнзим в уколах 9.Solgar незаменимые аминокислоты 10.гормон DHEA

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Римма 

Василиса не знаю.
Я с айхерб пила только эти.
Но сейчас у меня беременность на фоне клексана и иноферта!

Мой низкий АМГ -0.09!!!
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

А для поднятия амг надо пить вигантол 10 капель.
Если на солнце не была, после 16 часов пей.
Уже научно доказано что витамин д влияет на амг

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

Как врачи перед эко тебя на это не обследовали… Ппц)




Пожаловаться
Ната
Ната
Иркутск

У меня 0.25 и только сказали с ДЯ. Вот уже 6 неделек?нам.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров

Ната, от души поздравляю, тьфу тьфу тьфу на ваш животик!!! Буду теперь продолжать ждать полосатый тестик ?

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

У меня ранняя овуляция и я его сдала на 5 день, результат точно не помню, но не хороший был, меньше единицы, потом пересдала на 4 день, был 2 с копейками

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров

Я сдавала на 3 день в Гемотесте, но при таком низком АМГ на УЗИ всегда 5-6 фолликулов на 6 день .

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Ксения 

У меня тоже 5-6 фоликулов! А врачи что говорят?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров
Леля 

Возможно, что при таком АМГ фолликулы будут пустые.

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Ксения 
Надо надеяться на только на лучшее, вот девочки пишут, что при низком амг у них все получилось!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров
Леля 

Елена, спасибо вам за поддержку, я тоже очень верю, что всё получится!!!?

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Ксения 

Обязательно!! Все будет хорошо !!!???

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров
Леля 

Сегодня была на УЗИ 6 д.ц. в левом яичнике 3 фолликула по 3мм,1 фолликул 10 мм.В правом 5-7 фолликулов до 7 мм.Моя гинеколог говорит пробовать ЭКО только со своими Я, что ДЯ это будет только крайняя мера.Дай бог, чтобы в этом цикле фолликулы не сдулись и не были пустыми(при моем АМГ это очень даже возможно ?)

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Ксения 

Давайте держаться и будем надеяться на лучшее !!???.буду за вас держать кулачки! ?

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

У меня с амг 0,7 третья беременность ?? самостоятельная!!!
Вопрос в том что две почти сразу и закончились.вот сейчас третья. Пока динамику смотрю.нашла проблему в питании матки, теперь колю клексан

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров

0,7 против моих 0,09 это ещё хорошо))), тоже надеюсь на самостоятельную беременность, но уже 1,5 год никаких результатов, врачи все в один голос твердят только ЭКО и бегом!!! а организм прямо весь против, только договорились о дате начала программы, так у меня то сбой цикла, то кисты, то лейкоциты высокие в мазке.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Ксения 

На пророки развития плода, тромбофелию сдавала?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров
Юлия Max 

Нет не сдавала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров
Юлия Max 

Почитала про эти анализы и решила, что их 100% сдам(ведь в первой беременности у меня маловодье было и роды раньше на 3 недели).

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Ксения 

Это ключевое, как мне кажется. Я два года назад ребёнка потеряла, никто из врачей ни платных ни бесплатных не посоветовали сдать этот анализ!
Сдала поздно, оказалась опять беременна и опять выкидыш. Начала принимать специальную терапию, колю уколы, пью фолиевую в лошадиных дозах.и уже на второй цикл забеременела.
Почитай про тромбофелию и про фактор лейдена многие из пороков (возможных!!) приводят е тому, что беременность срывается сразу, женщина не успевает даже узнать что беременна, так как матка не получает питания.
Вот сейчас я хгч сдавала на 21 дц из 28 чтоб точно знать отменять поддержку или нет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров
Юлия Max 

Спасибо больше?????

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ковров
Юлия Max 

Юля подскажите пожалуйста как правильно называется анализ на тромбофелию? а то у нас в клинике мне целую кучу на выбор назвали, а какой именно из них я и не знаю ?‍♂️

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев
Ксения 

Здравствуйте, мне пришёл анализ,0.023 врач сказала низкий и шансов почти нет, мне 38 лет, овуляции нет почти год( скажите, а вам врач что говорит?

Пожаловаться
Kira
Kira
Ксения 
И у меня 0,09. У кого был удачный опыт с таким показателем. Поделитесь своим опытом
Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Вы на какой день цикла его сдавали ?

Показать ещё