Гсг

Девочки! Больно ли делать гсг?

Будумамой
Будумамой
Реж
042402

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Делала два раза, ставят укол обезболивающий. В первый раз было не больно, да и трубы были проходимы, просто немного потянул живот, на след. день всё прошло. Во второй раз было очень больно, но у меня трубы стали непроходимыми — от этого и больно (пытаются напором «пробить»).
Так что если нет проблем, то нормально.

Пожаловаться
Будумамой
Будумамой
Реж

Какой промежуток был между первым и вторым гсг?

Пожаловаться
Будумамой
Будумамой
Реж

Как трубы потом лечили?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Будумамой 

2,5 года

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Будумамой 

Я второй раз делала перед вторым ЭКО. Можно было бы сделать лапароскопию, но в нашем случае нет смысла — сильный мужской фактор; так что не лечили. Вам наверно лапару назначат.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

А если вы про гистероскопию — то это КАПЕЦ КАК БОЛЬНО, меня потом нашатырём откачивали

Пожаловаться
Будумамой
Будумамой
Реж

Да про проверку труб имею в виду

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Будумамой 

Ну значит не больно

Пожаловаться
Будумамой
Будумамой
Реж
Руслана Ким 

?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Если вы про проверку маточных труб, то абсолютно не больно! Сама тряслась как лавровый лист от страха, а по факту ничего не почувствовала. Все было быстро и безболезненно




Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж
Неприятно. Но терпимо. Никакого наркоза не делала.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мне было терпимо… как первый день месячных по ощущениям, но у меня высокий болевой порог, встала и поехала домой как обычно! Месячные пришли в срок, трубы проходимы! Удачи вам???Ради малышей все можно пережить..

Пожаловаться
Лина
Лина
Одесса

Нет, не больно, сделали наркоз и все хорошо, не мучай себя.

Пожаловаться
Bbishka
Bbishka
Чита

Мне делали гсг, я бы даже с месячными это не сравнила. Лёгкая неприятная боль в момент раскрытия шейки. И все, потом когда жидкость вводили — ощущение распирания внутри. И все. Но мне перед процедурой врач набрызгала шейку лидокаином. В общем, я начинавшись ужасов о том, как это больно шла на процедуру с ужасным настроем. А оказалось все более чем терпимо!




Пожаловаться
Greedy
Greedy
Санкт-Петербург

не больно!!! да, неприятно, но тут надо настроиться морально на это! и не мешать врачу, тогда все быстро пройдет!
серьезно, неприятно при уколе и вводе трубки, но это 15 секунд! потом жидкость льют и снимок одновременно! и все!!!
просто не надо читать страсти и думать, что будет так же!

Пожаловаться
Прррр
Прррр
Махачкала

Ставили укол ношпы, все было очень терпимо, больше боялась

Пожаловаться
Будумамой
Будумамой
Реж

Позвонила сейчас в клинику спросила про наркоз, сказали, что не делают наркоз, только какую то анастезию… Это что?))))

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Анестезию — это просто вам вколят анальгетик. Поверьте там абсолютно не нужен наркоз, из-за такой плёвой процедуры вкалывать наркоз который куда более опасен нецелесообразно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград

У всех разный болевой порог, мне было больно как при месячных. Главное не нервничать и не думать об этом. И все будет хорошо)




Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Мои болезненные месячные в 5 раз больнее, чем эта процедура) в менструацию я как раз-таки и падаю в обмороки от боли, так что для меня ГСГ прошла терпимо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Меньше читайте страсти в интернете… так же начиталась, пришла вся трясусь… говорю доктору почитала в инете что женщины в обморок падают от этой процедуры, она посмеялась, сказала-ох этот ваш интернет ??… вы знаете… терпимо, больше боялась, перед этим только выпила таблетку обезболивающую и все, обморок не упала, боль как при сильных монстрах… реально больше пугают, а проходить эту процедуру я считаю обязательно!!!

Пожаловаться
Будумамой
Будумамой
Реж

Я тоже уже один раз делала, терпимо конечно, второй раз отправили, говорят второй раз больно, вот и решила спросить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Подруга делала гсг- говорит отключилась на столе от боли. Я кузгсс делала, перед процедурой ношпу вкололи, было больно наверное когда вставляли катетер- больнее чем месячные намного ( если кто то сравнивает это с месячными- то это капец какие месячные должны быть). А когда жидкость пускали уже не больно было и я сама на маниторе видела как проходит жидкость

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев

Боль очень резкая и сильная достаточно, но не дольше и не больнее чем роды, думаю.

Показать ещё