Эко(икси) после папиллярного рака щитовидной железы.

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, кто делал Эко или Икси после папиллярного рака железы?

Катерина
Катерина
Волгоград
1231954

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Смелова Татьяна
Смелова Татьяна

У меня в 2017 была удалена щитовидка по причине папиллярного рака. 1 стадия. Через 2.5 года делаю эко. Пока в процессе. Разрешение дали все, но онкологии не пишут, что противопоказаний к эко нет. На словах разрешают, а справку не дают. Остальные врачи дали. Спектр анализов на эко весьма расширен. Все онкомаркеры, узи почек, брюшной полости, надпочечников, генетические анализы на предрасположенность к заболеваниям надпочечников и гипофиза. В общем все дороже и дольше, но тем не менее минздрав дал добро на квоту. Стимуляция была щадящая в коротком протоколе. Пока переношу хорошо. Тьфу-тьфу ?Ждём подсадку. Эндокринолог будет корректировать тироксин. На данный момент 150. Ничего не бойтесь и пробуйте!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Катюша и девочки! Меня оперировали в ЭНЦ в Москве. Центр показался хорошим. Мне делали по квоте операцию, тк Москва, но были там и люди со всей страны. Были и те, кому по квоте радиойод делали. Также пока лежала и бродила по коридорам выяснила, что они занимаются ЭКО. Мое мнение — кому это необходимо, получите там консультацию. Всеже это федеральное профильное учреждение по нашему заболеванию. Знаю, что на сайте консультирует директор этого института Мельниченко и ее коллеги.

Напишите туда свои вопросы, приложите анализы. Дай Бог все получится!

Кто решит приехать из другого города, пишите в личку. Познакомимся и поддержу в Москве, чем смогу!

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Всем здравствуйте! Моя жизнь без щитовидной железы продолжается уже 2 года, удалили её и часть шейных лимфоузлов по причине папиллярного рака ЩЖ. Я проходила лечение радиоактивным йодом дважды. После сканирования на втором радиойод лечении выдали результаты — метастазы в легком. Жизнь изменилась, но некоординально. Прошло время, и у меня есть планы на ЭКО. Оно совершенно не противопоказано тем, у кого была папиллярная карцинома. Есть ограничения по срокам, например, после радиойод лечения минимальный срок до естественной беременности пол года, а вот при стойкой ремиссии болезни в течение 2 лет онкологи и эндокринологи дают пропуск на ЭКО.  Врачи объясняют это тем, что прием гормональных препаратов меняет иммунную картину женщины, организм перестраивается, и при коротком сроке после болезни могут активизироваться злокачественные клетки. Ведь поэтому после диагноза рак ЩЖ нельзя, например, на регулярной основе принимать витамины группы В. Главное, всем терпения!  




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград

Доброе утро! Я звонила в клинику Альтравита в г. Москва, мне сказали, как год пройдёт после операции, тогда только можно приезжать на консультацию к онкологу. В Волгограде мне вообще онкологи сказали 5 лет пройдёт, поставим на комиссию, но справки о том, что мне можно беременеть и разрешения на Эко, мне сказали и через 10 не дадут.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Доброе утро. Я спрашивала перед операцией в больнице, мне говорили что эко через 2-5 лет. Онколог в поликлинике сказал, что через год можно планировать. Разные данные, но никто не запрещает делать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград
Наталья 

Наверное в Волгограде врачи бояться на себя брать ответственность.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград

Виктория добрый день! Пока нет, нужно чтобы год хотяб прошёл после операции, а потом буду обращаться к врачам.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

добрый день. Это Вам онколог сказал?

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Добрый день! Подскажите разрешили делать вам ЭКО?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград

Спасибо Вам огромное!!! Я уже с этим столкнулась, в Волгограде, мне просто в открытую говорят, что мне не дадут направление на Эко даже через 10 лет, как мой онколог сказал, что мне противопоказана беременность вообще, сейчас отправила все документы в клинику г. Москве Альтравита, там мне сказали, что звоните через год после операции так как у меня прошло пока 0,5 года, но они мне сказали, что паниковать не стоит и у них были пациентки с подобной проблемой. Читала про клинику Кулакова, меня она тоже заинтересовала, хочу туда тоже записаться на приём! Спасибо Вам огромное!!! Вы не переживайте, все у вас будет хорошо!!! Здоровья Вам и вашим близким!!! Я буду за вас держать кулачки!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Екатерина, спасибо! Надеюсь и у вас все получится! В Мск с этим проще конечно, тк много институтов! Но справку себе онколога добудте, что не противопоказано. Если не найдете где, то напишите и я подскажу как я ее добыла ? Если в Кулакова соберетесь вести беременность или рожать, то сходите к Волочаевой или еще акушер есть на Ш фамилия, доктор наук… не помню, но она с ним работает. У них можно получить квоту на роды и ведение беременности с нашим диагнозом. Не отчаивайтесь!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград
Наталья 

Спасибо Вам огромное!!!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Девочки, я до сих пор с этим диагнозом(( предстоит операция скоро… переживаю… Вот моя краткая история — планировали эко, но на узи щитовидки нашли узел, потом пункция и диагноз… готовилась к операции и выяснила что беременна!!! это со 2ой степенью бесплодия!!! конечно решила рожать, но прошла 10 или 20 кругов ада по нашим врачам… в жк меня отказывались ставить на учет и требовали аборта… в роддоме номер 3 заведующая орала на меня на консультации так, что я месяц пила валерьянку… оскорбляоа меня… и такое почти всюду… Потом на каширке я выбила справку, что мне можно родить и потом оперироваться… но ни один роддом не хотел меня брать!!! В итоге я попала в кулакова на консультацию к гемматологу по другому вопросу и выяснила: 1. там человеческое отношение и ни один врач не сказал мне что я должна была сделать аборт 2. они работают с такими случаями 3. у них есть квоты роды по моему диагнозу!!! в итоге я родила малышку у них по квоте и сама, без кесарева!!! теперь предстоит операция… я могу вас уверить, что не просто будет найти врача вам для эко… очень иного перестраховщиков… обязательно берите заключение у онколога и ходите с ним… и попробуйте в кулакова, там наверняка есть эко… и потом сможете квоту на роды попробовать сделать… большой удачи вам!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград

Спасибо Вам огромное!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград

Вот и ищу может кто подскажет? Естественным путём не получается, у мужа плохая спермограмма и все показания только на Икси. Может у кого есть знакомые кто конечно не дай Бог сталкивался с такой ситуацией. Или хотя бы может кто-то посоветует хорошую клинику можно в Москве

Пожаловаться
МамаЕвы
МамаЕвы
Самара

Я ещё не делала, но стою на очереди. Тоже очень боюсь, но настраиваю себя только на хорошее.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волгоград
МамаЕвы 

А у вас подобная ситуация или просто на Эко?

Пожаловаться
МамаЕвы
МамаЕвы
Самара
Катерина 

Такая же. Удалена доля и перешеек. Папиллярная карцинома 1 степени была. По поводу ЭКО консультировалась со свои врачом и с врачем из питера где оперировалась. Сказали противопоказаний нет. Почитайте про врача Слепцов илья Валерьевич-чудо врач. Ему я доверяю. Он тоже подтвердил что не опасно. Если будут вопросы, пишите.

Пожаловаться
Арина
Арина
МамаЕвы 

А можно ваш номер телефона, мне б лично Свами переговорить

Пожаловаться
МамаЕвы
МамаЕвы
Самара
Арина 

Ни как не могу открыть ваш профиль. Напишите мне в личку

Пожаловаться
Арина
Арина
МамаЕвы 

Я тоже не могу ваш открыть и соответственно написать в личку

Пожаловаться
МамаЕвы
МамаЕвы
Самара
Арина 

89171062931

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Боже мой, я даже не знаю, делать то делают, но клинику нужно выбирать супер пупер