Не развивающаяся беременность (ЭКО)

Вот и закончилась моя недолгая беременность на 4-5 неделях. Малыш не захотел дальше развиваться просто. Пя видно в матки 3.5 мм, но хгч падает стремительно вниз. В субботу было 600(оно поднялось на 200 единиц после пятницы), в пн опять упало и стало 500 с небольшим и сегодня 388. Из больницы вышла вчера, больше не видела смысла лежать там… Выделений нет, ничего не болит… просто не вышло. Сейчас отменили поддержку… через сколько как правило приходят месячные??? В крио планируем вступать через 2-3 месяца, хочу морально отдохнуть.
Какие анализы сдать, чтоб порыться в неудачи? Или возможно с прогестероном был косяк и его просто не хватило малышу?

Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
069529

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага

У меня перестал развиваться с хчг больше 10 тыщ
Точнее сначала не могли найти эмбрион, потом нашли и с сердцем, но очень медленным, потом и оно остановилось. Тризомия 16 хромосомы. Говорят — случается такое

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Такие яркие тесты на маленьком хгч

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Да, вот я сама вся в сомнениях была. В последние разы сдавала хгч только в мать и дитя… они же не должны были врать? Плюс по УЗИ (делала заведующая гинекологического отделения Фомина) пя не рос… на 4 неделях с чем-то был 3.5 мм… но у меня было позднее прикрепление… отслеживала по УЗИ....

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Отслеживала по хгч....

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

Не отчаивайся! Все будет, просто нужны силы !




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

Сочувствую((((. Держись. Не сдавайся. Самой скоро в протокол, уже заранее переживаю.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Не переживай!) тут уже как суждено будет! И лучше так, чем больные дети… хотя сейчас это очень сложно принять...

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Все у вас будет я это точно знаю! И 2и 3 деток. Вся болезнь в наших головушках зациклены на одной цели.Мне сказали отпусти все и перестать думать, и все будет. У меня в этом протаколе у врача не получилось запустить моих эмбриончиков с первого раза я больше 30мин.лежала на кресле думала ноги сведет. Пришлось ей просить другого врача.И после этого у меня был какой то ступор. внутри меня грызли нотки не доверия. И не выходило из головы. Так вот мне надо было просто расслабиться и жить. а я все время чего-то боялась.Им надо выделять нам психиатра или аналитика

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Да я после переноса жила обычной жизнью… когда хгч стал расти была счастлива, гладила живот и просила держаться там покрепче… но действительно, лучше сейчас, чем потом...

Пожаловаться
Юлия
Юлия

В пятницу ехать отдызать, а у меня нет настроения и желания.Может до пятницы со мной что нибудь произойдет и мне ооочень захочется.Девочки как хочется чтоб с нами случилось чудо!:

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Я сегодня тоже верила в это "чудо", но анализ на хгч показал совсем другое (((

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Держитесь!?? Очень понимаю вас, у самой на 12-й неделе ЗБ. Природа сама отсеивает слабых. Удачи вам!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Спасибо, пытаюсь просто не думать… а глаза закрываю и понеслось… что же было не так...




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Генетина мутация какая-то я даже выговорить не могу.Мне сказали я сама родить не смогу.Столько лет жила лечилась и не знала. :(:(:(Надо как то набраться сил сил сил и еще раз сил.И конечно же сменить врача! Я с Красноярска делала в клинике мать и детя там считается самая хорошая эмбриология.Ноооо увы 2 пролета и венить то не кого только наверно себя

Пожаловаться
Wichenka
Wichenka
Томск

Как же больно слышать что все. У меня сердце сжимается. Держись пожалуйста в следующий раз обязательно получиться.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Верю и надеюсь((((

Пожаловаться
Мария
Мария
Егорка
6 лет
Павлодар

сочувствую((( держись)) я с тобой))

Пожаловаться
Юлия
Юлия

А у меня 2ой пролетный.Отчаяние полное больше ничего не хочется.Муж мне кажется не понимает. Говорит мол ему уже 40лет, а детей нет.Он весь такой здоровый а я такая больная. Такой комплекс неполнаценности растет. Что делать не знаю.Мысли всякие и донорские сперматозоиды если вдруг муж прекратит меня больше поддерживать.Поддержка была у меня плохая утрик по 200 3раза и фемибион и всееее.:((((:((((

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Мужчины они другие… они ко всему относятся иначе… а у Вас какой фактор?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Та же история… второй пролет. Муж говорит, за деньги не пойдем в протокол, будем ждать следующую квоту. А мне самой уже скоро 40 лет!!




Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

У меня на 8 неделях замер в том году, в крио разрешили после аборта через пол года, а по факту вступила через 10 месяцев

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

А почему так долго сказали ждать?

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Ничего не нужно сдавать, просто прижился больной эмбрион

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Как жаль… очень сочувствую, сама расплакалась?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Жизнь бывает порой очень сурова… но лучше так, чем дети инвалиды(((((

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Очень может быть, что в прогестероне проблема! Вам что назначали из поддержки?
Очень Вам сочувствую, у меня первый протокол тоже был пролётным… самое главное — собраться, как бы тяжело не было, и идти дальше. В крио у Вас точно все получится!!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Утрик 200 два раза в день, дюфастон по 1 таблетки два раза в день и прогинова по 1 таблетки два раза в день. На 3 дпп и 5 дпп кололи укол прогестерона. На 8 дпп было все хорошо, а потом он резко упал...
В крио хочу настоять, чтоб поддержки было больше(( чтоб прогик точно был хороший. Хотя врач сказал ещё такой вариант, что если б не развивается, то и показатели прогестерона начинают падать…
эх, я думала, что я из тех счастливчиков у которых все получилось с первого раза. Получилось… но как?!((((

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Ну и витамины были и для крови уколы и таблетки...

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва
Diva 

Может, в крио колоть прогестерон каждый день, а не пару раз? И утрожестана с дюфастоном меньше, чем обычно назначают в поддержке…

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Lyrica 

Да, вот я тоже думаю в крио увеличить поддержку… хуже точно не будет. А у Вас какая поддержка была?

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Lyrica 

Т.е. Утрика и дюфастона мало у меня было ?

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва
Diva 

В день:
Крайнон 2 шт. в день (с 5 недель заменили на 600 утрожестана), дюфастон 4 таб., прогестерон 2.5% через день, прогинова 1 таб., дивигель 2 гр., актовегин 4 таб., клексан 1 укол, йодомарин 1 таб., фемибион I.

Показать ещё