Одна труба, и та непроходима

Девочки, сказать что я в шоке, ничего не сказать… в январе проходила ГСГ, сказали левая труба с гидросальпинксом, а вторая еле проходима, два дня назад делала лапару, после операции доктор сказала, что трубу с гидросом удалила, а вторую трубу проверила и она нерабочая, что фимбрии не живые и она постаралась ее отремонтировать, но потом проверив жидкостью, труба все равно ничего не пропускала. Сказала шансов с такой трубой почти нет, и мол только ЭКО. А оно здесь стоит 500 000 рублей… В общем руки опускаются… А ведь мне всего 28… И такие проблемы… Мы очень хотим детей, а теперь, как будто земля из под ног уходит… Страшный диагноз -безплодие… Как это принять ???? Или ещё есть шансы?? Был ли у кого нибудь такой диагноз и получалось ли забеременеть самой ???

Рубрика Бесплодие
Anna
Anna
Бангкок
0211374

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара

Октябрь 2015 лапара по удалению обширных спаек по всему малому тазу. Февраль 2016 ВБ — удаление одной трубы, вторая не проходима. Декабрь 2016 — пролётный протокол ЭКО. Январь 2017 -самостоятельная беременность. "Как?"-не знаю, потому что ситуация была как у вас

Пожаловаться
ИвановаМ
ИвановаМ
Воронеж

А поехать на ЭКО куда-нибудь, не вариант? С такими проблемами шансов, что получится самостоятельно забеременеть почти нет...

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ульяновск

Та же история, на лапаре проходимость восстановили, но фимбрий нет( ноги в руки и понеслась на эко в 26, и была даже рада — нет больше бесполезных попыток, просто идёшь к цели по четкому плану)




Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Вам 28, мне 22. Обе трубы непроходимы. Никто не застрахован...

Пожаловаться
Anna
Anna
Бангкок

А вам делали лапару? Пытались восстановить трубы?

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Anna 

Говорят что смысла нет, ведь с этим диагнозом эко показано. Но я пойду на лапару. Сейчас ищу больницу

Пожаловаться
Anna
Anna
Бангкок
Катёна 

Лапара много кому помогает, надеюсь вам поможет

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Anna 

Надеюсь. Я на все готова)

Пожаловаться
ульяна
ульяна
Волгоград
Катёна 

мне 20 было обе трубы были непроходимы, сделали лапару через мес. забеременела, родила)

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
ульяна 

Это здорово) но у меня помимо труб еще другие проблемы(

Пожаловаться
ульяна
ульяна
Волгоград
Катёна 

это печально, но все равно удачи вам)

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
ульяна 

Спасибо)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сочи

И ещё если поедете на Эко темболее по Омс её все равно заставят убрать, она в эко только помеха

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сочи

У меня такая же ситуация была внематочная трубу удалили 2 года с одной трубой не беремела, обнаружили в ней гидросальпинкс путем гсг я поехала на диагностическую лапороскопию сделали пластику этой трубы ( убрали гидросальпинкс) врач сказал беременность втеченее 3 месяцев возможна прошло 2 года результат 0 пошла на Эко замершая беременность итог, я удалила эту трубу потому-то она в итоге была очень плохая может из за нее беременность сорвалась кто знает!!! По результатам гистологии было воспаление

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Не знаю, как принять, но сразу же побежали на эко. Мне было 27. Было 4 эко. Отдали наверное миллион. Но малыш важнее!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Бангкок

У вас после 4 ЭКО так и не получилось забеременеть ?

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Anna 

Получилось. Первый раз на 3м эко. Была двойня разнополая, но потеряла в 20 недель из-за ицн. Потом пошла на 4е эко-ждём малыша тьфу тьфу тьфу

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лев
6 лет
Мурманск

Не бойтесь ЭКО! Вам по показаниям положено бесплатное. Сдавайте анализы и не упускайте время… мы сами долго тянули, тоже проблемы с трубами были. А остальное если в порядке, то получится сразу.

Пожаловаться
Anna
Anna
Бангкок

Я не из России. И мыс мужем уже 5 лет в Тайланде живём, нам никак не попасть бесплатно. А здесь цены просто космос на это, тем более гарантии, что получится с первого раза никто не даёт :(

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лев
6 лет
Мурманск
Anna 

А в России понаблюдаться не получиться? Мы делали платно- отдали около 200 тыс. за все, и получилось с первого раза…

Пожаловаться
Даша
Даша
Валентина 

Валентина, а в какой клинике делали?