Пункция, посадка, эко

Сегодня назначили день пункции 20.6.У меня куча фолликул выросло (только в одном шт 10). В день пункции скажут, может быть гиперстимуляция яичников из-за большого количества яйцеклеток и тогда само эко может перенестись на 2-3 мес. тогда их надо замораживать и это еще 50тыс.Реально тогда все 500тыс выйдет. Потом опять кучу анализов сдавать. Сама очень растроена.С одной стороны хорошо, что так яичники работают, а с другой стороны полохо. Еще эндометрий у меня 8,1мм. Нижняя граница при эко 9мм. При 7мм 100% не приживается. Вот и поэтому она и незнает что делать. Конечно в идеале эко перенести, выростить эндоменрий и в естественном цикле прекреплять, шансы на удачное эко больше на 30%. Хотя есть случаи когда и естественная беременность наступает при 6,5мм. Вообщем 20ого глянем, с одной стороны врачу веднее, С другой стороны выдоят по полной нас. Что делать незнаю? 😭Настраиваешься на одно, вечно по другому. И хочется и колеться. Уже побыстрей бы, 3мес конитель, а если перенесут, это выйдет пол года. я и отпуск весь перенесла, что бы спокойно заниматься, итак 2 мес с работы отпускали пока все сдавала. А через 2 мес кто меня опять отпускать будет… растроена

Рубрика Бесплодие
Инна
Инна
Тихорецк
057648

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хьюстон

Как вы думаете, лучше было бы если яичники отреагировали лишь парой фолликулов?

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Я ж и говорю итак плохо и так, казалось радоваться надо, но тут другое(((

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Инна 

Ну на начальном этапе конечно много денег надо, но зато потом только за разморозку и подсадку платить и не надо стимулироваться.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
наталья 

Ну да, препараты уже не нужны, а анализы такой же список и на крио, они не дешевые

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Инна 

Согласна, но на какие-нибудь ат к хгч или генетику тебе бесплатно их никто не сделает. Я из обязательных только мочу- мазок- кровь передавала на крио

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва

Побольше жидкости пей и на белковую диету переходи.У меня было тоже много 20 штук, гиперы не было. в результате 6 эмбриончиков отличного качества получилось. в свежем не переносили из-за того, что врач перестраховывалась. 1 крио пролет, вот ко второму готовлюсь, кучу анализов досдала из-за пролета. у эндик 12 был. а на счет денег, я конечно понимаю, мы за свои деньги все делаем, уже за 400 тыщ перевалило, и это не считая подготовительных мероприятий.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Так вот же, что не факт еще что будет положительный результат… Мне хочется, что бы это пролетело быстро. "Да" или "нет" и уже жить дальше как то, начать новый этап жизни: жить для ребенка или уже для себя. Я не готова так годами бороться, мне проще смериться

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Инна 

пусть у вас получится с первого раза и заветный тест покажет //

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
наталья 

Спасибо! Вам тоже сил, терпения и добиться заветной мечты ✊

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

И на 7 мм прикрепляется. Раньше времени не думайте, а по делу решите. У меня было 15 фолликулов на одном яичнике, гиперстимуляция, а взяли всего 2 яйцеклетки. Конечно поэтому не морозили, в том же цикле подсаживали одну двухдневку. Получилось всё.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

?ммм, надо же. Мои поздравления! Спасибо, с утра поревела, сопли утерла, теперь готова к завтрешнему дню ?к бою




Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Я вам оченьочень советую заморозить оставшихся эмбрионов, хотя б самых сильных. У меня было 3 эко и 1 крио. И все неудачные. И представляете, только 1 раз вот удалось заморозить, это после первого эко было. Сейчас ничего не остается, в прошлый раз получился всего 1 эмбрион, это ужасно тяжело! Очень переживаешь в такие моменты! И представляете каждый раз заново вставали на очередь и снова проходили стимуляцию пункцию и т.д. Это огромная нагрузка на организм! Сейчас опять эко (4 по счёту и 5 протокол, если считать вместе с крио), и снова мало фолликулов, не знаю, вообще сколько получим клеточек и эмбрионов. Яды заморозила, если б было что. Удачи вам! Кстати, почему вы платно делаете? Можно же по ОМС. Я все 4 р бесплатно делала.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Блин, вот у вас силы и нервы какие… Прям поражает. Я так не настроена, всю жизнь по больницам бегать и издеваться над собой. Просто у нас мужской фактор и колечить себя не хочу. Но по ОМС только само ЭКО бесплатно, а анализы и препараты за свой счет. У нас в городе в больницы очень долго ждать будешь толончик на анализ, многие платно сдают. И очереди, что бы кровь сдать надо в 5 утра очередь занять, а работают они с 7 до 8 (это бесплатно Так). УЗИ знакомая не стала платно делать и ей к концу срока талончик дали, вот на свой страх и риск ждала, или платно иди делай

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Инна 

Да, так и живем в больницах. И бывает встаём в 5, и в 3 ночи даже выезжали в другой город, чтоб к утру быть на приеме. Вот решили, что это эко будет последнее, надеюсь победное! Зато я знаю, что сделала все возможное...

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
Алиночка 

Дай Бог, что бы ваши страдания на этом завершились. Удачи вам!

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Инна 

Спасибо большое! И вам удачи))

Пожаловаться
Любовь Крот
Любовь Крот
Новосибирск

Подсаживали 2-х пятидневок. 1 отличницу и 1 хорошиста. Отличница осталась со мной. Мне еще хетчинг эмбрионов делали перед переносом из-за возраста. Это посоветовал сделать эмбриолог так как после 35 лет может уплотница оболочка у эмбриона. Т.е. несможет ее разорвать. Это тоже может влиять на результат ЭКО.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Ну мы икси-макси будем делать, там включается тоже лазерный хетчинг. Я рада за вас, искренне. Теперь вам здоровья и удачно выносить ваше чудо ✊

Пожаловаться
Елена
Елена
Петропавловск-Камчатский

А вы по ОМС пробовали?

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Нет, но по ОМС только само ЭКО бесплатно, а анализы и препараты за свой счет. У нас в городе в больницы очень долго ждать будешь толончик на анализ, многие платно сдают. И очереди, что бы кровь сдать надо в 5 утра очередь занять, а работают они с 7 до 8 (это бесплатно Так). УЗИ знакомая не стала платно делать и ей к концу срока талончик дали, вот на свой страх и риск ждала, или платно иди делай

Пожаловаться
Елена
Елена
Петропавловск-Камчатский
Инна 

Анализы в генекологии должны бесплатно вам назначить-если вы по ОМС.А какие препараты, не поняла? А с талончиками ну вы совсем уж хотите чтоб вам сами принесли и пригласили что ли.Перестаньте себя настраивать так! Мы все встаём с утра по раньше и чешим в больницу за талончиками так что вы не одна такая! Единственное что вам надо потратиться так это на жильё если вы в другом городе делаете и перелёт! Ну и ещё крио если будет что!

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
Елена 

Да у нас 150км, в крае делают сами ЭКО. Приходится то мататься, то снимать. ??? а кому ж не хочется по проще что бы все проходило. Совмещать с работой тяжело, так как планируешь на один цикл, а оно не получается, все хочешь отпуск подгадать, а оно ни как

Пожаловаться
Елена
Елена
Петропавловск-Камчатский
Инна 

Все у вас получится! Завтра уже будет хоть какое то прояснения)Желаю вам удачи и только удачный протокол)Напишите потом как все пройдёт)

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
Елена 

Спасибки ? обязательно сообщу все до самого конца ? вам тоже всего хорошего ✊

Пожаловаться
Любовь Крот
Любовь Крот
Новосибирск

Мне подсаживали на 7,5мм. Удачно!

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Поздравляю! Одного? Я бы двух хотела




Пожаловаться
Елена
Елена
Петропавловск-Камчатский

Ну вот смотрите допустим возьмут у вас 10 клеточек и все они оплодотворятся и выживут 6 к примеру-подсадите максимум 2 а остальные выкидывать чтоли? Вам в любом случае нужно крио платить чтоб у вас были ценные эмбриончики в запасе! Так что удачи вам! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Спасибо, но придется выкинуть. Муж ни в какую больше не хочет тратится, я ели на это уговорила (2года упрашивала его), поэтому я переживаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Петропавловск-Камчатский
Инна 

А Ваш муж вообще детей хочет? Вы что ни в коем случае! А если пролёт не дай бог это же опять кучу денег а если будут уже эмбриончики это гораздо дешевле!!! Если муж не хочет вы сами займите деньги и сделайте! Ведь с каждым годом мы не молодеем и некоторые женщины вообще ни одного эмбриончика получить не могут! Подумайте! Я сама сейчас на протоколе и уже была пункция и жду результат сколько же выживет моих эмбриончиков и если останутся то я все готова отдать лишь бы они были и их крио! Самое главное очень хотеть чтоб все получилось и обязательно все получится !!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
Елена 
У нас 8лет уже нет детей, прошли мы многое. Муж хочет, но денег столько стратить не говот, говорит «как Бог даст» и все. Я его ели на это уговорила. Мы с маленького городка, средние зарплаты 15тыс, поэтому для нас это огромные деньги. Мы домик за 500тыс купили и 4года платили кредит, а тут уже 300тыс перевалило уже. (Год 200тыс копили и вот 100тыс кредит взяли, поэтому нам пол года гасить их надо будет, а если 60тыс крио анализы — это опять 100тыс, мы их еще пока отложим. Вот и получается год ждать, сума сойти можно и не факт что получится)
Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Почему так дорого хранение?! Где Вы делаете???
В Москве 15-20 тысяч за год!

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Я не саму заморозку именно имела ввиду, а все вместе, если замораживать, то потом больше расходы. Как всегда оно тянет за собой и остальное. А делаю я в Краснодаре

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Почему так дорого хранение?! Где Вы делаете???
В Москве 15-20 тысяч за год!

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Так хранение тыс 20 + криоперенос 39тыс. Вот и получается больше 50тыс. А так перенос 10тыс.

Пункция, посадка, эко
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск

Не переживай. Обязательно воды пейте чуть больше, в туалет чаще ходите))) по 10 шт это не так много. Удачи вам!

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Спасибо большое!




Пожаловаться
Мамадочекисыночка
Мамадочекисыночка
Руслан
6 лет
Анастасия
21 год
Санкт-Петербург

Все будет хорошо, главное не паникуй, а настраивай себя на положительный результат! Как говорят: как лодку назовёшь, так она и поплывёт! Так что удачи и вперёд за счастьем материнства!!!!??????

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Спасибо большое за поддежку ?

Пожаловаться
Мамадочекисыночка
Мамадочекисыночка
Руслан
6 лет
Анастасия
21 год
Санкт-Петербург
Инна 

?

Пожаловаться
Сандра Александра
Сандра Александра
Сыночек
6 лет
Санкт-Петербург

Я про границу нижнюю эндометрия… я слушала, что 7,5 минимум… у меня больше 8,7 не растет вообще, а врач говорит что 8,7 мои это нормально… замешательство...

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Блин, 20.06 глянем, что выйдет в итоге. Может это она мысли в слух озвучила, а я близко к сердцу принела...

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Софи́я

Че за бред мне подсаживали на 8 и все хорошо… В свежем цикле… Но если б знала, не отказалась бы от крио тк яичники сейчас по 6 см, а сейчас у меня 10 неделя, знаете как живот и тянет и болит

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

)))) увы даше и представить не могу как это ?☺

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

У меня сегодня пятый день стимуляции. НИ чего не болит. Завтра на УЗИ смотреть как там мои яйцеклеточки. Только мужа достала ? плакать мне хочется???. А так чувств никаких нет.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Ну магний б6 форте попейте, успакаивает. Я тоже тьфу тьфу 8 дней прошла нормально, как так и надо, а вот эти 2 дня ощущаю их

Показать ещё