Пурегон (инсулиновые шприцы)

Всем привет. Кто колит пурегон инсулиновыми шприцами? В наборе дозировки проблем нет? Выдали ампулы на 100ме, есть ли там запас?
Сегодня кололи и все переругались с мужем, казалось, что когда выпускал воздух немного вылил лекарство. Теперь переживаю????

Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
0231196

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

У меня по омс и давали пурегон пэн, просто просили вернуть, а когда пришла возвращать на меня так посмотрели, тип зачем притащила. А ампулах всегда запас. У меня были 300 и 50 запас.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Для МО, наверное, дают на 100ме… не айс конечно, но что делать...

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Diva 

Очень вероятно, ибо когда я получала лекарства и расписывалась у них отдельные списки на москву и мо и как я поняла даже лекарства тоже не одинаковые

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

Я тоже колола шприцем! Но я брала обычные шприцы и отдельно инсулиновые иглы!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Я переживаю именно в наборе, так как доза пока у меня 150 ме и приходится смешивать)))

Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси

Ручкой т.е




Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси

Надо руякоц нельзя шприцем

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

Можно шприцем! Не пугайте человека)

Пожаловаться
Галчонок
Галчонок

Купи ручку и не мучайся.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Выдали препарат на 100 ме, к нему ручка не подходит

Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Diva 

Понятно. У меня и в ручке запас всегда был, на капельку чтобы убрать воздух лек-ва хватит. Не переживай!

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Ручкой, конечно, намного проще и не остаётся остатка в пипке куда игла одевается

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

А почему не ручкой ?? Я пурегон ручкой колю, без проблем, удобно, быстро.А сегодня ещё Гонал назначили, там шприц инсулиновый, тоже руки тряслись ?




Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

А почему ты в клинике не взяла пурегонпен? Специальная ручка для инъекций препаратом. Инсулиновыми шприцами колят как правило менопур

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Потому что по ОМС дают только такое(((

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Diva 

Странно, посмотри на юле их там по 300р продают.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
OblakoЧko 

Так у меня ампулы на 100ме, а она только для шприцов, вот в этом и проблема((((

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Не переживай. Там выливается мизер

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Это просто капец… пока набирали этот шприц, я думала посидею

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк

Я колола так. Там вроде бы ровно 100 идёт, но если капелька вылилась вместе с воздухом не переживайте ни чего страшного! Вы набирайте большой иглой а потом ставьте маленькую инсулиновую. Может вы так и делаете, я просто к тому что мне в аптеке фармацевт сказала и набирать и колоть одной и той же, я так сделала а по итогу она затупилась и я еле еле себе укол сделала, иголка не лезла, в другой раз делала как положено! В общем извините что так много слов, главное не переживайте, все будет хорошо, но будьте аккуратней с этой дозировкой! А с мужем не ругайтесь? Желаю вам удачи и скорейшей беременности!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Спасибо большое! Надо купить иглы для смешивания будет. А то у меня доза пока 150 ме и приходится смешивать

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сочи

И запас там кстати есть, это бонус считается как репродуктологи говорят

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сочи

Так и должно быть, надо выпускать чуть лекарство, не переживайте