Девочки, схожу с ума...( Тем кто делал или планирует ЭКО)

В общем, у меня страх и жуткие приступы паники. Не знаю, что со мной. Мы собрались делать ЭКО, пока я собирала документы и анализы, все норм было, я даже удивлялась себе, что мол такая спокойная и собранная. Через 2 недели вступаю в протокол и всё, меня накрыло. Я вообще очень мнительная ( художник, творческий человек) мне это оправдание мама придумала. Вот зуб у меня заболел, вообще зубы не очень, но я их всегда лечила, они все в пломбах. Стоматолог вылечила, но сказала, что почти все пломбы менять нужно. Но времени то особо нет, где то читала, что в протоколе лучше не применять никакие лекарства кроме гормонов. И на почве того, что нельзя, у меня теперь внушение какое-то, мне кажется, что зубы под пломбами болят. Ну мнительная, очень. Бак посев сдала, там некоторые инфекции высеялись, врач сказала, что ничего страшного, ставь свечки, а я все переживаю, пройдет ли это до протокола. В общем, кошмар какой то. Я понимаю, что так нельзя… Как же мне в себя прийти? Ведь нельзя в таким то настоем. Может у кого тоже было что то подобное? Я наверное, сумашедшая.


Виолетта
Виолетта
Краснодар
036420

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Психосоматика ))) у меня перед гистероскопией от страха заболело всё, что не болело в принципе! )))) я представляю, что у меня перед ЭКО будет )))) у меня вообще нервы расшатались от этой подготовки и всего, ищу свой дзен, и пью грандаксин и магний Б6.

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Удачи!!! Просто плывите по течению, куда унесёт, туда унесёт. Все будет хорошо! А зубы-не нервничайте! А во втором триместре и полечить можно, если что.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар

Да, я тоже думала об этом. Ведь если судьба, то никакие зубы ничего не испортят, а если нет, то хоть улыбка голливудская… найдется другая причина. Нужно расслабиться.

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк

Вы очень мнительная, я не вижу в этом ничего страшного! Я к примеру тоже когда ухожу из дома, закрываю дверь и автоматически дергаю за ручку, мне кажется так многие делают, ну а с утюгом прикольно придумали, зато спокойны что все ок! В общем что я вам хочу сказать, это все наш настрой, я вот в декабре была в первом протоколе ЭКО, и сами знаете что это самое время гриппа и всяких заболеваний, так вот я панически боялась заболеть, потому что у меня очень долго и тяжело проходит насморк, без местного антибиотика не могу вылечить нос, в общем от каждого чиха мужа я вздрагивала как не нормальная, в общем по итогу, сидя дома (я не работаю) я умудрилась заболеть, не смотря на то что пила витамины и лекарства для профилактики, а итог все равно был тот на который я себя настроила! Так что поменьше думайте о зубах и т.д. и побольше настраивайте себя на хороший лад и тогда и результат будет хороший! Удачи вам и пусть у вас все получиться!

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар

Спасибо, я постараюсь. Когда муж увидел в моем телефоне фотосессию утюга, у него сильно округлились глаза, но сказал, что привык жить с сумасшедшей. Вам я желаю, что бы обязательно все у вас получилось. И давайте договоримся с вами, что не будем себя накручивать.

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк
Виолетта 

Спасибо за пожелания! Ок! Договорились! ?????




Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Чебоксары

Вот тоже про зубы сегодня думала, завтра подсадка и как назло как будто ныть зуб начал, причем уж сколько месяцев думала надо сходить сделать, блин

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар

Может это у всех, кто решается на ЭКО? Нервишки шалят. Дай Бог, что бы все получилось. Желаю Вам //

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Чебоксары
Виолетта 

Спасибо!)Вам тоже желаю //

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Девочки а я в среду вступаю. Всё анализы в норме. А в душе переживания какие-то

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар

Все будет хорошо, не переживай!

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Не переживайте, надо настраиваться на хорошее. Удачи!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

Вы же сейчас на гормонах? Это они могут так действовать. Попейте успокоительное.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар

Хм… Я об этом не думала. Может вы и правы. Завтра афобазольчиком заправлюсь.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

Я в эмбрио планировала, но так получилось, в итоге в oxy делаю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

И как Вам Oxy клиника???? Спрашиваю потому, что тоже там делала подсадку.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
Екатерина 

Ну пока устраивает все. Быстро, оперативно.а вы у кого делали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Инна 

Сначала у Якимовой Марии Владимировны, к ней и сейчас иногда звоню за советом.Но она уволилась еще в начале марта и должна будет работать в Екатерининском Эко.Велась у Лещинской С.Г., а сейчас у Юскаевой С.Л. И скажу по секрету врачиха некомпетентная!!! Да и вся клиника-шарашкина контора.Мы с мужем 100 раз пожалели, что пошли туда.Деньги дерут внаглую, заставляют делать какие-то ненужные анализы.Косяков столько было за 3 месяца, что у меня иногда возникала мысль зайти туда с бомбой и взорвать их к чертям.Но если Вам нравится, Удачи!!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
Екатерина 

Мы у Авагимовой. Про лишние анализы и т д я уже не удивляюсь, дерут по полной согласна, но с другой стороны они все такие, только кто то чуть меньше, кто то чуть больше. Не так обидно будет если все получиться((( спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Инна 

Инна, конечно все получится!!! От чистого сердца Вам желаю, чтоб все прошло хорошо!!!!????

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
Екатерина 

Спасибо большое???вам тоже большущей удачи желаю!




Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Да что ж так переживать то:) ничего плохого то не случиться:) вы вообще хотите в протокол? А что тогда придумывать болячки несуществующие? Зубы — это самовнушение. А бак посев — это вообще ерунда, у меня протокол начался тоже с плохим анализом. Так во время стимуляции вылечила:) а у вас ещё целых 2 недели:))

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар

Эх, вы правы. Наверное, самовнушение. Протокол хочу, но вот такая, немного того. Сейчас прикол расскажу, только не нужно в меня тапками кидать, но мое безумие не знает границ.:) я когда ухожу из дома утюг фоткаю, что включила. Это конечно, не нормально, это отклонение, я даже где то читала, что этому название есть в психиатрии. А еще ручку дверную дергаю, что бы убедиться, что дверь закрыла. Короче, того совсем.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
Виолетта 

Да, есть такое дело называется невроз навязчивых состояний. Ему часто подвержены эмоциональные и творческие люди. А возникает он от стресса, переутомлений и прочее. (Я психолог по образованию:))) он лечиться медикаментозно, но в вашем случае я не думаю, что все так серьёзно. Просто нужно больше отдыха, позитива и не нервничать. Витамины попейте, валерьянку:)

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар
Anna 

Вот, точно, так и называется. Я надеюсь, что не очень серьезно. Спасибо за совет.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк

))) я перед протоколом ставила пломбу и врач сказала: если в течении месяца будет болеть и не переставать, то приходи по гарантии снему и удалю нервы.так вот неделю норм было, я обрадовалась. Как вступила в протокол, зуб ныть стал ☺ не болеть, а ныть… Из за этого и голова болит вечерами немного. Как назло… Приходится ложиться спать, что бы не мучаться. И теперь у меня страх или бежать к стомотологу или это я накрутила себя. Профессия не творческая ??? решила будь, что будет, но покаждому пустяку бегать как чумачечая… Пока терпимо, потерплю, может и правда накрутила и пройдет

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар

Ну вряд ли вы себя накрутили, ведь нервы у зуба то есть и они могут болеть. Так что лучше сходить, а то последствия могут быть. Вот у меня зуб без нервов болит, как мне кажется, вот это ваще:)

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
Виолетта 

У меня стимуляция во всю, боюсь навредить. Подожду.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Виолетта 

У меня когда нерв в зубе удалили- при надкусывании он ещё полгода наверное болел ( хотя обещали недели две), потом прошел

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

Вот и я через пару недель вступаю, ты куда ?

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар

Я в эмбрио. А ты? Тебя не плющит как меня?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Я тоже в среду вступаю. Желаю нам // полоски

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар
Татьяна 

И вам //

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар
Виолетта 

Спасибо

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
Виолетта 

Я по ОМС в багк, да нервишки шалят, но уже хочу побыстрее вступить, чтоб быстрее все закончилось положительно)) удачи вам!!!!)

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Краснодар
Мария 

И Вам удачи и долгожданных //