Метформил как вы пили?

Девочки подскажите: была у врача она мне назначила https://www.baby.ru/pharmacy/glucophage/ по 750 по 2 таблетки. Как то мне боязно его пить это получается 1500 сразу выпить на ночь… раньше никогда его не пила… а как назначали Вам его?

Катя
Катя
Ступино
010428

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь Крот
Любовь Крот
Новосибирск

Мне эндокринолог назначила 2 табл. по 750 мг после ужина. Я себя плохо чувствовала( голова болела, тошнило)на утро. Через 3 дня дозу сама себе уменьшила до 750мг вечером. Была после этого на приеме у терапевта, она то и рассказала как нужно пить. Начинать нужно вообще с 500 и увеличивать каждые 2 недели дозу.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Пила сиофор 850 2 раза в день. Скинула 20 кг)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

За какой период?

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Анна 

Месяца 4-6

Пожаловаться
Yannina
Yannina
Ре́генсбург

Мне назначали, пила по 1000 х 3. Потом началась непереносимость, поносы, тошнота, такое творилось… я сама его отменила, это просто невозможно было. Потом сразу набрала 5 кг. Еле еле скинула, хотя и питание и спорт, все как надо. Теперь просто сахар сама контролирую и за питанием следу. Дозировка у меня конечно лошадиная была.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Я пью его 750 на ночь!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Начните с 750 на ночь, через неделю попробуйте 1500

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Вообще метформин назначают с 500, через неделю увеличивают до 750, а уж потом и 1500!!! Сразу 1500 вам очень сложно будет пить! Странно, конечно, что вам сразу 1500, даже не 2 приёма!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Ступино

Вот и мне эта мысль не даёт покоя...

Пожаловаться
karinka
karinka
Дочь
21 год
Alex
23 года
Цюрих

если сомневаетесь в враче, меняйте его, идите к другому специалисту! как то не разумно спрашивать здесь, это же не медицинский форум!