Резекция или кистоэктомия! Девочки привет, очень нужна Ваша помощь! Поделитесь опытом у кого была резекция яичников при эндометриозных кистах, восстановилась ли работа яичников после операции, какое лечение назначали? И может кто сталкивался, от чего зависит выбор хирурга резекция или кистоэктомия?

Рубрика Бесплодие
Ирина
Ирина
Саранск
06560

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва

Была киста 11см эндометр.была лапара оставили меньшую часть яичника

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

У меня кистоэктомия была, сначала яичник был поменьше, но через какое то время он восстановился и овуляция в нем постоянна была, сейчас ЭКО и в нем больше фоликов чем в здоровом. От врача конечно многое зависит

Пожаловаться
Нина
Нина

У меня тоже эндометриоидная киста, но мне врач сказал не трогать Ее, а попробовать с ней забеременеть, потому-то очень долгое востановление и неизвестно как будет себя вести организм, То есть если не беспокоит и не растёт, то надо ждать беременность, а потом прооперировать .




Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

У меня была эндометриоидная киста 3 см, удалили не трогая яичник! Целый и стал после операции ещё больше неоперированного, при стимулЯции эко выдаёт фолликулы. Естественного цикла ещё после операции не было, сразу иск. Климакс и эко. Врач с золотыми руками, к нему за два месяца все расписано.

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва

У меня была лапара. Кисту удалили. После того как прокололи бусерелин и пропила Жанин и на отмене снова выросла киста. Попросила Врача мне Ее пунктировать. Но спустя полгода снова растёт. Слава богу это все на одном яичнике и есть своя овуляция.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Машенька
16 лет
Омск

Мне вырезали эндометриозную кисту на яичнике. Была лапароскопия. После операции пила Жанин года два. Когда решили беременеть, ''сработал'' именно прооперированый яичник, хотя его там чуть больше половины осталось.